+
Hardware Profile Feed

Проблема со сведением (прошу откликнитесь и помогите)

Купил неочень хорошее DJ оборудование, так как остальное оборудование дорогое,
(денег было мало да и сейчас немного).

Gemini CD01 и Behringer pro mixer DJX700


Оборудование работает как надо, но я бьюсь уже сним 2-ой
месяц,а сводить хорошо, бит в бит, не получается.

В теме программы я писал про MixMisterFusion,там я делаю одинаковый ВМР.

У меня подозрение, что сами сидюки плохие, может быть я ошибаюсь?
Проживаю в Новосибирске, магазинов с этой аппаратурой здесь нет,
приходилось заказывать по инету.
На разных форумах мне,вообще, все говорят, чтобы я это "борохло" выкинул на парашу,
и советуют дорогущую аппаратуру, которую я не в состоянии себе позволить.

Подскажите, как научиться на этом оборудовании,хорошо трэки сводить?
(Слух у меня отличный).

И возможно ли после того, как я выучусь на этом оборудовании,
играть на более профессиональном?
И есть ли у меня шанс устроиться в ночной клуб диджакеем?
(Музыкальным материалом богат).

Мои предпочтения, насчет музыки:
Club house, Disco house, Electro house, Progresive house.
0 ▲
12 August 2007 13:43
DAYJES

Comments

Уверен что дело не в оборудовании.
Подгони нормально скорость, и при расхождении трэков пользуйся функцией Pitch Bend
Я пытаюсь подогнать скорость, но чтото не выходит Crying or Very sad
А как насчет других моих вопросов? Подскажите пожалуйста.
только руки)))))) дело не в апаратах
Ильич, кассетниками заслужил уважение.
хе, видать старой закалки перец?! Wink
Спасибо, буду пытаться
А как насчет этого.

И возможно ли после того, как я выучусь на этом оборудовании,
играть на более профессиональном?
И есть ли у меня шанс устроиться в ночной клуб диджакеем?

Как выучус на том что имею, собираюсь устраиватся в клуб.
И хотел узнать ещё.
Можно гденибуть в сети интернет скачать обучающие видео ролики?
Давненько на какомто форуме видел, уже непромню.
И хотел узнать ещё.
Можно гденибуть в сети интернет скачать обучающие видео ролики?
Давненько на какомто форуме видел, уже непромню.

Youtube тебе легко поможет) зайди и даже если просто напишешь Pioneer 1000 выйдет масса обучающих роликов и не только
Поисковики нече ненаходят, по ятому поводу
DAYJES, для начала почитай теорию сведения... информации в нете много, хотябы на том же дж.ру, Потом практика практика и еще раз практика... После этих проигрывателей, конечно, сможешь сыграть в клубе на проф. технике, но не сразу, т.к. они без джога, а с не привычки боюсь будет тяжеловато перейти на джог, хотя с джогом(тем более большим ака пионер 800/1000) сводить ваще элемнтарно (но я это говорю, потому что начинал с винила, да и вообще больше люблю играть с винила, после которого на сидюках сводить элементарно)... Дело не в проигрывателях, дело в тебе - учись, практикуйся, читай форумы/статьи, смотри видео и все получится! Удачи
А мож просто записи косячные. Пару недельназад нашел старые шняжные диски купленные гдето на рынке год назад. Выдрал от туда 2 композы, начал сводить в VDj....
Начал сводить. А композы расходяться хотя на рисунке явно видно что я попал,(ВСЕ ШЛО ТИПА ЧЕТКО волна в волну) Я их и на слух начал сводить. Целый час сидел никуя свести не мог. Такое ощущение что пич плавает...
А джогом выравнивается также ка и плбсом и минусом?
А джогом выравнивается также ка и плбсом и минусом?

Ну дя
Мне говориле, что якобы у меня питч плавоет.
Но я проверел, всё в порядке.
Я записал на 2 диска на каждый по 2 шт, скорость каждого трэка 130 вмр, тобиш я их в проге преоброзовал.
Далее, подогнал и получилось идеальное сведение, даже по 30-40 секунд переходил на другой, и нече не плаволо.

А так я понел в чем дело, просто я на самих сидюках не могу подогнать под виртушку В - 128,5, вертушку А со скоростью трека 130 допустим.
А джогом выравнивается также ка и плбсом и минусом?


практически также, только джогом несравненно удобнее. И чем больше джог, тем удобнее работать...

У тебя проблема не в оборудовании, а в неумении! Тренируйся! Изучи основы построения композиций и тебе будет гораздо легче набивать руку.Когда у тебя будет "четкая картинка" в голове о том, что будет, если ты сделаешь так или сяк, то скорость твоего обучение возрастет в 10 раз!

И еще, мой тебе совет, если ты собираешься потом устраиваться в клуб, то найди где можно потренироваться на проигрывателях уровня пионер cdj-100(хотябы), потому что сводить на кнопках пичбенда это одно, на джоге другое... с непривычки облажаться можешь!
Кстате вот че пишут про эти сидюки.

Gemini представляет CD-проигрыватель с верхней загрузкой CDJ-01.

Это профессиональный CD-проигрыватель начального уровня, однако он снабжен всеми нужными для диджейской работы функциями. Например: кнопки переключения треков и кнопки перемотки; изменение тональности и скорости Pitch, в пределах 4, 8 и 16 %; кнопки подгонки Pitch Bend, как утверждают некоторые диджеи, даже удобнее, чем Jog-колесо; информативный ЖК-дисплей с синей подсветкой, функция бесшевной петли Loop, а также функция возврата - Reloop; возможность проигрывать как диск целиком, так и один трек (Single); точный поиск по фреймам.


И такой вопрос.
Почему на микшере счетчики ВМР скачут? Или так должно быть?
Почему счетчики ВМР скачут?

Угаг) На эти счетчики ваще почти не смотри. Они вычисляют с точностью +2,-2. Они сделаны для тех кто не может определить отношение скоростей пластинок друг к другу.
У меня миксер такойже как и у тебя кстати. Его счетчик Реально Гонит ЧуШШ. Своди на слуХ! Я помню вычислял на нем скорость тиестовского Just BE, он гнал чета типо 137-138, А на самом деле было 135
Ещё бывает такое, что трэк скоростью 130, а он показывает 129
И на втором микшере 200VMXсотом тоже самое
Ещё бывает такое, что трэк скоростью 130, а он показывает 129
И на втором микшере 200VMXсотом тоже самое

БПМ счетчик тупо считает Кики, если автор в конце квадрата убрал 1 кик и поставил например фишку какую нибудь (ну там скрэйч например), то БПМ счетчик и не посчитает его вот тебе и 129 вместо 130)
У меня такой ещё вопрос.
Возможно подключить к микшеру Behringer pro mixer DJX700, микшер Behringer pro VMX200?
И что из этого может получится?, просто 2мя сразу охото использоватся.
Реально или нет
Возможно все
Но зачем?
Да кстате, насчет холодильника.
У меня както в жару ноут перегрелся, а нужен был срочно.
Так я его в пакетик а потом на 1 час в марозилку, и нече все как по маслу.
зы: в холодильник их оба воткни, будет cool ice groove set

АААА пацтулом..

гыы. А че я подключал 2 миксера друг к другу как то . У меня проф микрофона не было чтоб воткнуть его в разъем Беринжера ДжХ700. Я короче воткнул обычный микрофон в Старый миксер стэнтон, а его в свою очередь повесил на канал беринжера. Ацкая система получилась
Дааа, афигеть не говорите BU Kankan
дядька, а пульт выкень! у меня такой есть - купил с дури (денег пожалел), звук в нем действительно отстойный, размазаный - как гавно. Лучшебы я эти деньги пропил.

и вобще все бехрингер, тоже самое. Лучше уж омнитроник, хоть куда.

Ильиючу пламенный рясьпекць, НАСТАЛЬГИЯ
Почему на микшере счетчики ВМР скачут? Или так должно быть?

На них вообще лучше не смотреть, они на всех пультах скачут. Я бы тебе посоветовал попробывать на другом оборудовании свести что-нибудь, если тоже не получиться, то тогда действительно дело в тебе, а не в твоих аппаратах Wink
И еще, мой тебе совет, если ты собираешься потом устраиваться в клуб, то найди где можно потренироваться на проигрывателях уровня пионер cdj-100(хотябы), потому что сводить на кнопках пичбенда это одно, на джоге другое... с непривычки облажаться можешь!

Вот это тоже верно, сам на этом в своё время накололся
А мож просто записи косячные. Пару недельназад нашел старые шняжные диски купленные гдето на рынке год назад. Выдрал от туда 2 композы, начал сводить в VDj....
Начал сводить. А композы расходяться хотя на рисунке явно видно что я попал,(ВСЕ ШЛО ТИПА ЧЕТКО волна в волну) Я их и на слух начал сводить. Целый час сидел никуя свести не мог. Такое ощущение что пич плавает...


Вот и я о том же, так же на VDJ пытался свести треки, но разница лишь в том , что один из треков старый (ретро)
Зайди на эту страницу на форуме, там я эту тему юзаю
http://djmp3.ru/forum/viewtopi …
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.