+
Hardware Profile Feed

M-Audio Torq Xponent или VCI 100

отцы! стою перед выбором или M-Audio Torq Xponent или VCI 100 кто имел достаточный опыт скажите что на ваш взгляд лучше , практичнее. Я спросил у менеджера говорит что M-Audio Torq Xponent есть аудио интерфейс и стало быть внешняя карта не нужна. Но я не юзал Torg ... вобщем в сосмнениях я .

2 ▲
30 July 2009 16:53
dzedun

Comments

ну тогда лучше ксон 4d
всем спасибо за ответы ! жаль что ясности не добавило, кроме как то что Торг может "подвисать" или "тухнуть" особой разницы я не прочел. , но возможностей у первого больше ))
Пользую torq conectiv, не подвисает и не тухнет, было дело раньше что звук замирал на долю секунды, но проблема решилась увеличением буфера в настройках торка.

ОС Windows 7, ноут: С2D5250, 2GB Ram.
Думаю что torq conectiv мой выбор , спасибо за отзыв!
conectiv - это программно-аппаратный комплекс, типа SSL или NI Tracktor Scratch.
По поводу Xponent'a ничего сказать не могу т.к. не щупал лично, но софт у них с конективом один и тот же.
Афтар, ежели в англицком силен - почитай, сделай выводы и выбирай сам! А то мы тут щаз насоветуем...
сцыль забыл, вот она www.djtechtools.com/2007/11/28 …
всем прива! видно нет единтсва в рядах, с каким софтом ? ну страктором думаю, его то я знаю. Серато ниразу не юзал, впрочем как и торг. Вчера почитал за Reloop Digital Jockey 2 ну все почти одинаково. вот я и запутался, думаю что пока сам не попробую не разобраться мне.
Ну я не знаю, прям цифра циферная)
С удовольствием но где это все потрогать ?) остановился на VCI 100 и предложение yjhv контроллер + 4 канальная карта M-audio за 15 к
Пользовал и вестакс и Xponent достаточно долго.

Лучше вестакс с прошивкой 1.3 однозначно.

Xponent - хорошая эргономика, интересный софт, но - пластмассовая китайская игрушка.

VCI-100, хороший намёк на профессиональные компоненты, ремонтопригодность, прошиваемость. Отличное ПО. В версии SE (чёрный) избавлен от детских болезней. Но и серебряная не уступает.

А вообще, когда я имею в наличии пару технарей и пульт от пио могу сказать одно - купи себе на эти деньги микшер от Vestax, Pio, Ecler, A&H + звучку и своди. Пох на битметчинг, он "учится" за 3 дня на качественном оборудовании - зато сразу поймёшь чем отличается звук и научишься раотаь на про-оборудовании. А вертаки - докупишь потом.
Важно ЧТО ты играешь
Ну с вертакими эт прям сосвсем сложно, я по другому на хлеб зарабтываю. А просто ради интереса накупить проф техники на мой взгляд пока не стоит тем паче что еще и не знаю толкм какой. Я поиграю у друзей на площадках и разберусь какой аппаратный комплекс мне нужный. На данный момент с контроллером это приемлемый и быстро возводимый комплекс. Я извиняюсь за не поф ответ но эт лучче чем мнить из себя что то не то) Скажите а пультик нужен для контроллера?
Ну а VCI-100 проффтехника что ль? У меня товарищ звукорежиссер по сему я в курсе о проф технике. Я думаю про другое , вот если я с контроллером прийду в поиграть меня другие дидижеи не застегают?) типо я ламо ) Ну что стоящее взять два 1000 сидиджея и пион пульт? и что мне с ним делать ? я пока так побалуюсь а потом сдам комунить за 10 к все это добро. Случаем мануала на VCI-100 нет ниукого? А кто вообще с чего начинал ? что первое купил ? как первый раз вышел на публику ?
купи бухла и иди спать. Если поиграться - не трать деньги, дрочи виртуал диджей, ставь себе приставку DJ на всех форумах и примыкай к остальному быдлу.
Человек по имени Ean Golden можернизировал vci-100(как раз это и есть черный VCI-100se c прошивкой). И не обламывается ездить по миру и выступать на нем.
Да нах мне приставки DJ я у же состоялся как мэн ) не парюсь примыкая к быдлу к ты сказал . Хотя трактовка злая какая то )
Короче контроллер в пути , жду! Поставить дома 2 вертака вот цирк будет ) Всем респект!
Дада, все вы состоялись
А подиджеить просто повысить своё чувство собственной важность и чтоб тёлки давали. )))
Прикольно что все к телкам свелось! мужчина должен быть увлечен или телками или игрой или бухлом! Я увлечен телками ..а вот с игрой трабл. Играл в WOW - ушла жена ( не советую играть в эту игру) думаю теперь поиграть на контроллере мож вернется ))
У меня xponent уже год.По началу не радывал, проблемы были стандартны.Очень не стабильная софтина(родная),драйвера,не важное качество звука.Хотел продавать и хорошо что не поспешил.Не поленился и настроил девайс на трактор, все замечательно настраивается,при чем на почти все версии.Работает стабильно , играет красиво.А потом и сам torq подтянулся.Поправил свои косяки , которые просто бесили.А именно софт не вылетает ,вообще после последних обнавлений и самое важное заменили старый декодр аудио на совершенно новый, качество звука не сравнить,все хорошо зазвучало, доработали эфекты и много еще чего.Поймите! Тorq очень молод,самые первые версии трактора тоже не вызывали восторга по началу.Крутил vestax vci-100, вещь хорошая кому нужна железяка и чувство прочности за своё добро, мне не подходит , маловато контроля и очень неудобный питч.Так что на мой личный взгляд для лайвов и миксинга лудьше миди не придумать(естественно в эту ценовую категорию).А по поводу пласика,90% контроллеров из пластика и народ не обламывается.
Спасибо за совет!
дима, а какую ты прошивку заказывал, 1.3?
если да то напиши в личку плиз)
доброго времени суток! скажите пожалуйста если скорость винта 5400 если проблемы при работе ПО Torg?
присоединяюсь, как ведёт себя с обычными Хардами???
и возможно ли юзание с трактором про???
у ПО torq одна единственная проблема - фактически остановленная разработка ПО.
Последняя версия в середине 2009 вышла и имеет кучу проблем (во всяком случае с таймкодом).

---

Подойдёт 5400, заранее анализ файлов делать надо просто. У меня на ноуте не икает во всяком случае.
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.