+
Hardware Profile Feed

Посоветуйте , какой выбрать микрофон для домашней студии

Всем привет, подскажите, подойдет ли для записи женского вокала в домашних условиях этот микрофон , или , может , у вас есть более качественные и бюджетные варианты. Рассматриваю вариант SE electronics X1 Studio Bundle - дома записывать вокал, песни. Я только начинаю, мне для хобби, но хочется качественный звук. Не разбираюсь в технике совсем. Подойдет или нет, помогите, пожалуйста.
0 ▲
31 March 2024 17:23
Татевик Миразизян

Comments

Странный вопрос. По всему видно, что он для записи вокала. Эквалайзером все равно придётся корректировать, даже у самого дорогого
Я пока не умею, но разберусь по ходу дела. Мне надо чтобы я купила не мусор, чтобы получить качественный звук. А то я в студии не могу расслабиться и по времени ограничена, дома лучше получается ?
Дело в том, что качественный звук от микрофона зависит так же примерно, как вкус омлета от сковороды.
а от чего еще зависит качественный звук???
Аот исполнителя разумеется. И от комнаты.
Раньше микрофоны были хуже, чем сейчас. Но пели в то время лучше
Это кардиода, будет все шумы в доме ловить, если помещение не подготовлено для дома лучше динамический микрофон
а, не, кардиода норм, с конденсаторным перепутал, пойдёт )
что с этим делать?


Снимок @ sol shadda
ого какой зверь, любить естественно и нежно петь в него )
Мне надо любить и нежно петь в него , это то что надо??? это это этот? - Shure CVG 18-B/C?
Все смайлики отображаются вопросами, выгладит странно…
нет, это просто пример, что есть конденсаторные микрофоны с кардиоидной диаграммой направленности (cardioid - это потому что диаграмма напоминает сердце).
Обратите внимание на Behringer C-1. Оптимален по цене. Но достаточно чувствителен - комнату пишет.
Нет,он не подходит,это шляпа для конференций,бери чего задумал
это для конференций микро
любой проф микро около 5к рубл
Посоветуйте конкретно, хочется качественно и не экономно ??? звукоизоляцию могу устроить дома в чулане
Ты поешь очень круто! Тебе бы минус нормальный!
Ищу человека, с которым бы вкусы совпадали в плане создания аранжировки , этот трек - максимум, который я смогла наобъяснять чуваку, который согласился помочь??? сейчас собираюсь записать вторую песню и не уверена в минусе(не совсем по душе то что получилось, нравится, но хочется больше
например какие треки нужны?
Напишите мне вк?
Нормальный микрофон.
SE electronics X1 Studio Bundle - дорогущий, тут умудряются сделать оч высокое качество даже от записи на телефон! так что любой возьмешь, и все будет зависеть как тебе обработают голос потом
Вы ничего не сказали про бюджет.. Но если очень бюджетно, то Samson C01 - хороший и бюджетный. Если хотите подороже, то там уже выбор больше, аудиотехники всякие, роде и тд. Можете посмотреть канал "с микрофоном по жизни" и послушать сами разные микрофоны, канал по теме
Еще Октава микрофоны наши, можете посмотреть что-то из них, тоже вполне
Лучше не Октаву,а Акг. Нормальная Октава ламповая стоит не оправданно высоко. Тогда лучше Союз. Тоже Туляки. Только в их микрофон поют Колдун плэй и много кто.
в бюджете до 20 тыр Я бы обратил внимание на SE . В бюджетной ценовой категории SE на голову круче, чем акг.
И что это за модель?}Надо зайти потестить.
SE 2200 или 2300 - требуют внимания, в соотношении цена качество. X1 боле е простой . Но тоже достойный микрофон.
Если для хобби то тее нужен микшерный пульт, не дорогой но с FX эффектами - (ревер, делей) в районе 7 т.р. микрофон к нему динамический, не дорогой... 1,5 т.р наушники sony mdr zx 110 - 1,5 т.р. и что бы записывалось на комп, ещё доп микрофон - USB конденсаторный. типа - беринжер ц1 -у. 5 т.р. а если бабки есть то бери сразу нормальный микрофон, я б советовал брать USB микрофон, УСБ, это обозначение что он подключается к компу через USB вход. звуковую карту тебе уже не нужно будет покупать. А если будешь записывать через доп звуковую карту без микшерного пульта. то твоё хобби будет уже не хобби.)) ну и с микшерным пультом попоёшь для удовольствия, и не столкнёшься с такой проблемой как - задержка* но ток при записи нужно ставить два микрофона рядом. который в пульт и который в комп.)) В пульт можно подобрать микрофон маленького размера, что бы при записи не было награмождения микрофонов. и стойку микрофонную надо. - 2 т. р. самая простая. и того около 20 т. р. ))
(Atatat was here)
Микшер, что бы репетировать и получать удовольствие как хобби! ) так же можно спеть вживую подключив маломальские колонки. А в звуковуху эт записывать уже отрепетированный материал. да и задержку эту от звуковухи заколупаешься терпеть.
(Atatat was here)
Motu m2, m4 - хорошие, недорогие
отличные карты бюджетной категори. Наверное самые лучшие за эту цену. Задержки минимальные, хорошего качества предусилители .
Кирилл! Я советую как мне было бы удобно. А там пусть выбирают как им удобнее.) моё дело посоветовать... ))
(Atatat was here)
Понял, спасибо за поддержку! ))
День добрый !
Исходя из всех советов, которые я здесь получила и насколько я смогла все это понять, я изучила предложения на авито и вот что получила:
1. Вариант - я беру готовый набор для звукозаписи Behringer u-phoria studio, в котором
-аудиоинтерфейс U-PHORIA UM2 USB, конденсаторный микрофон С-1, наушники HPS5000 , и это все стоит почти 13000

2 вариант - я беру микшер с авито б/у LAudio BV4 за 5000,
Или новый usb behringer um2 за 6000 (какой лучше?)

Микрофон проводной AKG P120 разъем XLR 3pin за 9000, б/у
Или еще как вариант конденсаторный Samson C01u pro USB за 4000 тоже б/у (какой лучше?)

Второй микрофон BM 800 конденсаторный электретный за 1000
И наушники Sony mdr zx110AP за 1350

И мне еще нужен будет поп фильтр и звукоизоляция, и все ?

Осталось определиться
Второй вариант обойдется где-то 16500, я еще думаю звуковую карту купить , у меня есть знакомая она сейчас в Китае , есть возможность попросить ее купить там и отправить мне, возможно это выйдет даже дешевле. Короче , еще бы сразу звуковую карту.
Может, даже новый микрофон более высокой ценовой категории получится купить типа SE 2200 он сейчас в России 30 к стоит , за такую цену не помещаюсь , но вдруг там дешевле будет
Звуковую карту motu пока дороговато, мне посоветовали M-track duo usb за 6000 к где-то - стоит брать или лучше позже но нормальную?
А почему предложения на авито? тем более б/у и по цене нового? )) На вайлдберес можно подобрать новое, а не Б/У. во втором варианте вы сравниваете микшер и звуковую карту, это разные вещи. Вы где проживаете? у вас там есть вайлдберес?
Вайлдберриз есть, но я сравнивала цены с озоном и на авито дешевле … гляну и на вайлдберризе
Я из Воронежа
Про карту и пульт я потом поняла )))
Они для меня на одно лицооо

Есть еще пульт б/у djm-600 за 5000 в общем сейчас гляну цены на ВБ
А по микрофонам что лучше, как вы думаете?
Цены на вайлдберриз!!!!! Думаю может кому интересно )))
1. набор для звукозаписи Behringer u-phoria studio, 10300 (!!!)

2. Микшер Behringer 302USB за 7000.
Или например SKYTEK SJ1100 за 3000 - лучше первый ?

.микрофон AKG P120 разъем XLR 3pin стоит на ВБ 11200
Samson C-1 стоит 8400

BM 800 с комплектом 1400

Наушники Сони 1300
тока динамический микрофон к пульту нужно подобрать с умом.
ну можно и конденсаторный маленькие (электретный) но что бы ачх была в норме. в телефонах же стоят маленькие электретные микрофоны, и ачх ни чё так у них.))
Я вообще в шурик 58 пою и ничего
ну это ж нормальная хвирма! ) помню в юности у нас в ДК тока шурики и были, не помню их номера , но звучали норм.
но сначала МК - 100 были.)) эти ваще суперские. СССРовские конденсаторные.
(Atatat was here)
SM конеш )
Попробуй конденсаторный. Любой для начала китайца . Думаю любой конденсаторый микрофон будет лучше динамического.
без нормально подготовленной будки без разницы куда петь
Даже без будки разница будет.
нет, я пробовал, комнату ловит,шумы ловит,хоть вокал и звонче, но это важно для гиперпопы, а для моей грязи это не важно
писаться на динамический шурик это не абы что, U2 писались даже, Юритмикс на шурик записан в подвале ) Свит Дримс
Нужно просто приловчиться) . У меня на студии конечно вокальная кабина( я сам себе всё делал) .. Но дома я тоже записываю наконденсаторный... шурик тоже есть. Но я его не юзаю уже давно, как только стали доступными конденсаторные микрофоны. С свое время рады были и обычной самой простой октаве) ... лишь бы конденсатор)) .. Шумов меньше, голос детальней. Нужно больше шума, скрежета? Это не проблема, когда запись нормальная - испортить её или сделать по своему труда не составит, но труджно сделать хорошую запись, если микрофон просто не вывозит.
Беринжер Ц 1 - У , то же электретный, ну а как профи станешь, то купишь себе конденсаторный. за за хрен знает скока лион .
SE хорошие микрофоны. Я юзал X1 тоже , но из всех мне понравились это SE2200a II . Но и на X1 тоже можно писать очень неплохо. Разница не прям так уж будет заметна, если ты не сильно искушенный. Пак не обязательно брать. Главное чтобы был микрофон, паук( у них свой), поп-фильтр.
Tascam TM-80
Звучит примерно так:

Я несколько раз сводил вокал записанный на BM -800 нормальная запись.))
В бюджете за тыщу - это самый лучший микрофон. До их появления о таких микрофонах за такие деньги можно было только мечтать))
Ну да, мне понравился звук. я ещё удивился когда спросил её на что она пишет.
За неимением ничего этот микрофон способен создавать чудеса))
Согласен.)) хороший микрофон!
Можно взять рекордер и не париться. Там уже стереопара и можно дополнительные микрофоны ещё подключать при желании. А сам файл скидывать по юсб. Может есть там блютуз или вайфай,кто знает?
зачем придумывать костыли,если сейчас всё более менее стало доступно. А б\у можно еще и дешевле рынка взять. Это раньше, когда надо было денег кучу на одну железку - можно было и с костылями работать. Сейчас это прям неактуально .
А покупать звуковую это не костыли?}Хорошо если у неё хотяб мощный ноутбук. А если планшет?Они отлично справляются с инструментальной частью. Особенно Айпады,но работает не корректно с юсб микрофонами,вылетает и пишет что устройство не предназначено для данного устройства. У меня такая проблема. Возможно драйвера надо ставить. А рекордер это готовое решение для записи с конденсаторными микрофонами. Возможно под ее голос как раз и подойдёт. А можно снять голову со стерео парой и воткнуть другой или даже другие микрофоны. Можно вообще воткнуть пару Шуров 58 китайских. Стоят 3 рубля штука и пишут прекрасно. Просто надо либо с большой мембраной,либо 2 с маленькой. Больше сенсорики снятия звука-больше об ема. Иначе плоско будет голос звучать.
Звуковая карта - костыли? Компьютер тоже костыли? Может катушечный магнитофон взять тогда?
мелко. надо сразу винил иголкой царапать.
Да сразу надо было начинать фоноавтограф советовать).
Я рад за вас что у вас целая студия. А у неё ее нет. Вообще напорство это очень профессиональный подход!}}}
Спасибо, да мне надо самый простой и эффективный вариант выбрать
ПО хорошему, под конкретный голос нужно подбирать...
Слышала такое от своего звуковика , вот под мой голос я фиг пойму какой подбирать, не пела в тысячи микрофонов , для меня разница пока непонятна
Надо искать свои интонации. Понять что хочешь. Микрофон он лишь звук снимает. Только по разному.
Хороший голос!
Микрофон обязательно конденсаторный.( От 5 тр) Пульт не нужен! ХОРОШУЮ звуковую карту, со стабильными драйверами! В идеале с встроенным компрессором, минимальной задержкой и прямым мониторингом, без участия DaW.( От 15 тр) Поп фильтр и стойку микрофонную .(От 1 тр) В идеале микрофонный экран на стойку, чтоб изолировать звуки комнаты .(От 1тр)
Наушники с хорошей изоляцией.
Вот, зырьте, что вам нужно.
www.wildberries.ru/catalog/114…
Тут BM - 800 с микрофонной стойкой и USB адаптером. в комплекте - этот микрофон будет у тебя записывать голос на комп.
www.wildberries.ru/catalog/160…
тут микшерный пульт, он с эффектами (ревер, делей) также можно вставить туду флешку с минусовками. и т.д. карочь.
www.wildberries.ru/catalog/267…
тут динамический микрофон, он будет вставляться в микшерный пульт.
www.wildberries.ru/catalog/171…
тут наушники, тож в пульт.
И того 11 000 рубасов.
микшерный пульт тут подобран с питанием от сети 220, а не от USB компьютера. это важно для хобби. и с DSP эфектами это то же вожно для хобби.))
Это я так вижу ваше хобби. Но мнений очь много, по этому 7 раз отмеряйте что вам нужно. Тут я вам подобрал самый бюджетный вариант вашего хобби.))
А если бюджет позволяет приобрести более дорогие инструменты, то тут я вам уже не советчик. Идёте в магазин, и там вас нагрузят самым необходимым.))
Спасибо!!! Главное чтобы эконом вариант делал что нужно ))) огромная благодарность за подробный ответ и потраченное время!! )))
грамотно всё настроите и будет что нужно.
Добрый день. Из бюджетных вот этот очень хорош TakStar Tak45 . Лучший, наверно, из тех, что слышал. Вот в него записано disk.yandex.ru/d/hHP3x2dN-ZJPO…
Уже купила? Что в итоге взяла?

Смотрю насоветовали кучу разного, как бы помягче сказать....
Если всё ещё не выбрала - то SE Electronics - вполне хорошая марка. А всё то дешевое "г", что выше советовали - на порядок-два ниже.

Но для домашней студии, если писать только вокал и инструментальные входы не нужны, лучше взять USB микрофон, тогда отдельная звуковая карта не нужна.

За 20к рублей - оптимальный вариант: pop-music.ru/products/usb-mikr… И ничего больше не нужно. Только наушники.

Что до помещения, некоторые пытались поднять вопрос - в спальне обычно вполне нормальная акустика для записи - кровать, шкаф, шторы - всё будет ок звучать.
Если гуляет эхо в комнате не спасет даже самый дорогой микрофон. Лучше вложиться в поглотители (так на ютубе говорят)
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.