+
Hardware Profile Feed

Нужен ремонт блока питания компьютера

Привет!

Имеется блок питания вот такой - market.yandex.ru/product/24166…

В последнее время что то в нем случилось и комп периодически произвольно выключаться стал.

И влючаться тоже не хочет сразу - бывает, удается запуститься , а бывает час-два не получается.

Взял на пробу другой блок, с ним компьютер работает как часы.

Тоесть, точно дело в блоке.

Нужна диагностика и ремонт...

может у кого то есть знакомый мастер?

0 ▲
21 June 2016 11:40
Alexy.Nov

Comments

Pinned comment
Alexy.Nov  12 July 2016 22:07
В общем, починить бп не удалось, как и понять причину его странного поведения. В другом компе он заработал. Купил другой бп, все пашет как швейцарские часы.
А когда не включается, что происходит? Он начинает работать и тухнет или вообще не реагирует?
включается на полсекунды и тухнет
У меня такая же фигня. Включается на пол секунды, светодиоды загораются, кондёры начинают работать - а потом вырубается.
В общем, я его почти не выключаю - перевожу в режим "сна" и примерно раз в три/четыре дня перезагружаю. И норм.
Да, у меня тоже поначалу так помогало, правда в сон не переводил, а просто включал его раза с 3-4.
Но сейчас ситуация усугубилась, болезнь прогрессировала и ничего не помогает уже такого.
Банально комп вырубается через минут 10 работы в винде или простоя в биосе.
Тогда меняй блок питания.
Блок питания - расходный материал. Сломался - выкинул. Впрочем, как и другие части компьютера
Ты цены на БП такого класса текущие видел?
Посмотри.
Вот такое бп с грибами пробовал?


file1352972507 @ Утка Стив
Ну грибы то вы кушаете ежедневно,судя по комментам!
ГАВНО,АНАКОМ ЛУЧШ ЫЫЫЫЫ
Бл...ь,ну элементарно же,ёмкости высохли,может стабилитрон ерундит...делов то...
я в этом не разбираюсь
Тогда плати,и ...а в чём вы разбираетесь то?Фрукты у вас вечно глючат,звуковухи с асио не дружат,коммутация не хочет...молодые и талантливые,бл...ь
не пойму причем тут этот оффтоп, который ты пишешь?
Сними крышку и думаю увидишь либо дутые кондеры, либо вообще открывшиеся. Перепиши номиналы и купи на радиорынке. Советую приобрести еще паяльник ватт на 40 и можешь сам их поменять минут за 10. Это не сложно. Главное полярность соблюсти))
Я вчера уже !смотрел, вычистил кучу пыли, а вот что то криминальное не углядел..поэтому и хочу на диагностику отдать..
Поговори с этим чуваком, может поможет vk.com/id173717117
Спасибо, написал ему
Он сказал, что занят ((
заметь,он прост "в активном поиске")
Конденсаторы, перепаивать + перегрев по транзисторам надо посмотреть
Не пробовал всё лишнее отключать?
Отключать все пробовал, оставлял только бп, проц и самку ) Даже плаву и мышь вытыкал. Симптомы старта те же - не стартует даже до проверки post, моргают лампочки, кулеры на полсекунды раскручиваются, спикер даже не срабатывает, выключается сразу. С другим бп все ОК...даже с подключенной переферией
Скорее всего пробит диодный мостик, а не кондёры...
Здесь ремонта на 500 рэ если не меньше.
Вот поэтому, надеюсь на ремонт
Если отремонтируешь напиши в чём была причина, мне лично любопытно!
у меня 2 вопроса.
1. Зачем покупать такой БП дорогой?
2. Зачем 900 ват?
У меня в компетенцию все дорогое. Но проблема в том, что по текущему курсу и бп, который за бугром стоит 50 баков, у нас продается за 5-6 штук и это мин порог качества, как мне кажется. 900 чат может и не нужно, но не менее 750. У меня много всего
Не компетенцию, а комплектацию - злобный т9
это не минимальный порог. есть хорошие китайские бп по 5 рублей которые дадут просраться топовым. я сейчас собираю комп. +/- 40к. когда я его соберу, он даст под зад топовым компам по 120-150 к. просто на расходники тратить большие деньги, это глупо.
конечно каждый дрочит как хочет, но всё-же
Согласен...но это дело каждого! Шильдик надкушенного яблока то же не стоит своих денег, но кому это интересно, пипл хавает.
Ну мне брендовость не нужна. Главное чтоб хватало и качество было
А что за бп?
я их много смотрел, пока ещё не выбрал. я когда всё соберу, я обязательно запилю бложек со всеми вытекающими)
...конденсаторами :D
В общем, починить бп не удалось, как и понять причину его странного поведения. В другом компе он заработал. Купил другой бп, все пашет как швейцарские часы.
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.