+
Hardware Profile Feed

1 клавиша 4 ноты

всем привет, такая проблема: миди клавиатура akai mpk 25 preofessional при нажатии одной клавишы в секвенсоре отображается что я как будто нажал 4 или 3 клавишы, проблема эта есть только на 4х клавишах самых первых, 2 белые и черные, остальны норм. что делать в этом случае? проверил полностью аппаратную часть все в порядке, может в программной где чего.

0 ▲
27 February 2016 21:04
Foolov Project

Comments

К гадалке не ходи, на синте арпеджиатор включен.


Верь в себя, умри достойно.
что ни странно... но нет
Ещё есть вариант, что миди кабель не оригинальный, а китайский.


Верь в себя, умри достойно.
подключен по usb
Не играет роли. У меня похожая проблема была. И во всём был виноват китайский кабель. У тебя может быть и другие проблемы. В плоть до того, что какой-то левый драйвер мешает нормально работать твоей миди. У меня ЖД не работал, оказалось, что были кривые обновления у мозилы.


Верь в себя, умри достойно.
Если раньше все было нормально, проблема, скорее всего, в секвенсоре. Проще всего скачать секвенсор Mulab с оф.сайта (не требует установки, ограничения на беспл. версию только на количество треков в проекте, интуитивно понятный интерфейс) и проверить там. Если норм - копать в настройеах своего секвенсора, а если опять хрень, скорее всего слетел драйвер или прошивка клавы.
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.