+
Hardware Profile Feed

Аппаратный reverb?

Привет. Думаю вот не прикупить ли для удобства вертения какой нибудь не дорогой , но качественный реверб. Типа lexicon mx300 - можно недорого найти. На рынке полно. Цифровые и аналоговые входы и выходы. Возможность руления через vsti (на всяк случай для автоматизации будет удобно). Или софтовые сейчас не хуже и смысла нету? К примеру, юзаю из софтовых art acoustic и доволен им. Но хочется шагать дальше )
1 ▲
16 November 2015 22:00
Alexy.Nov

Comments

Pinned comment
Alexy.Nov  18 November 2015 10:39
В общем, пока взял винтажный Alesis QuadraVerb 2 (www.rapmag.com/a/1990s/301-95/ …, www.soundonsound.com/sos/1994_ …).

Понравились богатые возможности по настройке и роутингу эффектов (до 8 эффектов одновременно), маленький размер модуля и отличный звук реверберации.
Держит хвост до 32 сек.
При этом звучит довольно таки прилично.
Как минусы - есть два входа аналоговых и два цифровых, так вот цифра в ADAT.
А у меня только SPDIF в синте и звуковухе.
То есть, нужны типа переходников для этого (я хочу Yamaha Motif подрубить через цифру, а Yamaha SY99 через аналог).
Купил за скромные деньги у одного из коллелкционеров.
Посмотрим, может потом ещё что нить возьму выше классом, но пока думаю на долго и этого хватит.

Всем спасибо за полезные советы, особенно Diamond Mode и Glam Anarchy !
Ты бы лучше блог создал о треках, которые попадают на проморадио благодаря твоим усилиям, я бы эту тему обсудил
Во первых, не только моим.
Во вторых, все, что я одобряю теперь публично доступно в фейсбуке.
В третьих, не нужно спамить, пожалуйста, создай блог во флейме или у себя и народ обсудит.
Спасибо :)
лексикон мх 300 - это кусок гавна, который на порядок хуже даже средненьких софтовых реверов
из дешевых реверов достойны - Alesis Midiverb II (4 пресета только годные, зато очень даже), серия MPX у лексикона (не MX!), Yamaha SPX

подороже и очень классные - Yamaha Rev7/Rev5 (активно использую, имея куда более солидные и дорогие ревера).
О, спасибо за совет. Подрйду с другой стороны (прайсы того, что ты положил пока не смотрел - заценю).
От какой ценовой планки в москве можно плясать, чтобы не получить кусок говна? :)
от любой. все нормальные ревера давно известны - лексы М-серии, tc разве что 5000-6000, но я их не люблю, роланд r-880, эвентайды, сони 77 (кстати, дешевая машинка), ямаха rev1, брикасти
ценники до кризиса были от 60 до 200 тысяч в зависимости от девайса, сейчас - ну, можешь смаштабировать))

в остальном - надо по конкретным моделям бегать, если надо дешево, но не погано. самые ходовые я выше назвал
з.ы. если нужно, могу отдать лексикон mx200 за символические 1000-2000 руб. валяется со времен, когда бралось под концерты в прокат, с тех пор пылится дома, потому что применения эту ведру с болтами не вижу. потенциометры надо чистить, подглючивают, но можно рулить с хоста, тогда вообще без проблем.
могу вообще дать просто поиграться на неделю-месяц, если найдешь применение - заберешь.
но вся мх линейка мягко говоря "ниочинь"
О, спасибо! Но я думаю твое и мое время дороже и нету смысла смотреть на неудачный продукт, раз ты уже убедился в этом.
У меня цель в первую очередь для красивых долгоиграющих (с большим по длительности) хвостом - чтобы можно было накрутить крутой пространственный звук для пэдов и звуков, которые записываю. Ну и для шумов и тд.
В общем, что то подобное тому, что слышно в альбоме Mist у Thom Brennan...
В Art acoustic reverb вот я могу на 30 секунд выкрутить, но он довольно мутный становится тогда и с пимесью электронных побочных добавок... Нужна прозрачность...
В мидивербе был лонг холл, но не помню насколао лонг, я мидивербы, мх, mpx, spx и tc m-серии использовал только на FOH в концертной звукорежиссуре, студийно с недорогими реверами не сталкивался. Домой попаду, могу глянуть, какой максимальной длины хвост можно выжать из rev7.
З.ф. В лексах мх200/300/400 даже короткие хвосты мутные и дискретные, в tc m300 еще и совсем холодные и некрасивые
Да, хорошо, буду ждать инфы :)
Мидиверб, правда не 2, а 4-ый, есть у diamond mode, так по-моему у него за ник на пдж, вот у него можешь спросить.
Потому что ревера эти одни из самых дешевых, но достойных
Спасибо, загляну к нему
Сегодня покупаю себе тоже Rev5.
поздравляю)))
очень хорошее приобретение.
Почем они нынче?
у знакомого беру за 20 тыс, с маней баком если не понравится
ну, нормально, учитывая нынешний рост цен
ага, учитывая что Lexicon MX300 примерно также стоит, но по твоему опыту ему не ровня
В общем, пока взял винтажный Alesis QuadraVerb 2 (www.rapmag.com/a/1990s/301-95/ …, www.soundonsound.com/sos/1994_ …).

Понравились богатые возможности по настройке и роутингу эффектов (до 8 эффектов одновременно), маленький размер модуля и отличный звук реверберации.
Держит хвост до 32 сек.
При этом звучит довольно таки прилично.
Как минусы - есть два входа аналоговых и два цифровых, так вот цифра в ADAT.
А у меня только SPDIF в синте и звуковухе.
То есть, нужны типа переходников для этого (я хочу Yamaha Motif подрубить через цифру, а Yamaha SY99 через аналог).
Купил за скромные деньги у одного из коллелкционеров.
Посмотрим, может потом ещё что нить возьму выше классом, но пока думаю на долго и этого хватит.

Всем спасибо за полезные советы, особенно Diamond Mode и Glam Anarchy !
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.