+
Hardware Profile Feed

Ноутбук для создания музыки (очень прошу помощи в выборе)

Всем привет.

Прошу помощи в определении с необходимыми характеристиками.

Буду покупать 100% ноутбук и к сожалению, пока 100% не Мас L

Выбор между:

1.       http://www.moyo.ua/noutbuk-hp-probook-470-e9y75ea/66629.html

2.       http://www.moyo.ua/noutbuk-lenovo-ideapad-z510-59402575/64740.html

3.       http://www.moyo.ua/noutbuk-asus-x555ln-xo030d-90nb0641-m00920/78691.html

Пожалуйста, скажите, что думаете.

Прошу обратить внимание на оперативку.

Хвати тли 4 гб, для начала..?

Планирую инспользовать требовательные VST + конечно библиотеки семплов.

п.с. хочу HP Pobook но там только 4 гб, поэтому рассматриваю другие варианты((

1 ▲
16 July 2015 13:11
johnny x cage

Comments

оперативы мало
Я на ленёво жи780 пишу))и в игрушки играю)) Норм) В огромных проектах правда тормозит если пару озонов и фаб фильтров включено) Но, вполне устраивает!))
а что за хар-ка?
Привет! если требовательные VST тогда 4 Гб мало для этого, опять же смотря какой проц будет на борту, многое зависит от проца конечно же если он при работе будет загружен под 100% то смысла небудет от памяти будь то 4 или 8Гб
Этот вариант хороший www.moyo.ua/noutbuk-hp-probook … если есть возможность расширить память на этом буке до 8 то бери его
HP ProBook 470
из этих точно этот
но я уверен что есть поудачней, например тебе дискретный радик точно ненужен а греть он будет ваще норм )
Леново ноут - не храновый!!!
Поцоны, правда же, что комп кручи для напесания музыки?
Чисто из моей персональной практики - ориентируйся все-таки на 64-битную винду, 64-битный хост и 8gB оперативы минимум. Ужасно обидно, когда проект еще требует доработки, а конфиг уже не тянет.
дак не удивительно что не тянет )
мало того что проц уг мобильный так ещё винда 64х )
а толку от оперативки как от козла молока
я не работаю на ноуте, хотя имею mbpro c i7, основная машина - десктоп. Последнее время проекты стабильно уходят за 3гБ оперативы, 32-битный хост при этом крашится, поэтому я перешел на 64бит. работает быстрее и лучше без прокладки, jBridge минимизировал и почти исключил.
дак ты не умеешь проекты вести вот и крашится у тебя всё и забивается )
в начале 2000х небыло не 64х не 8 гиг оперативы а чё то как то делали все музыку, да так что современные продюсера завидуют...
Так и в конце 80-х уже были компьютерные секвенсоры (на Атари, например), в которых прописывался весь трек в миди, а железные синты это все играли в микшер. А сечас загрузи банально живые барабаны, бас, рояль и струнные и все ты приехал. Можно все рендерить, но меня лично это парит, машина должна работать так, чтобы на ней было в кайф работать. А все это кроилово - довольно скучная возня.
дак и какашка на выходе потому что библы грузишь вместо записи реальных музыкантов )))
если бы записывал тебе бы и 4 много было и звук был в разу удачней.
я вот на синтах сижу и не вижу смысла в 8 гб памяти.
При покупки ноута или компьютера, для работы с музыкой, ориентируйся на два аспекта, это мощный проц и много оперативки. Ведь только эти аспекты тебе помогут комфортно работать с музыкой. По этому ноут, если и брать то не дешевели 45 000 уж точно, так как все они идут с дискретными видео картами, а их никуда не выкинешь к сожалению. Так что выгодней брать ПК'ашку, по собственной комплектации. Так и мощнее выйдет и дешевле.
из перечисленного Ноутбук Lenovo IdeaPad Z510 лучше возьми
Чем мощнее, тем лучше. И если нет внешнего моника, то и с большим екраном.
Так что по-любому НР
могу сказать по поводу ASUS X555LN, у меня похожий ноутбук (ASUS X550V). так вот, если там есть наклейка "кристально чистый звук" то лучше ноут не брать, звук реально не плохой если слушать через колонки ноута, если же слушать через что то другое, то ощущения как будто на эквалайзере задрали высокие частоты, а потом пережали компресором.
Если на мак денег нет, то только ASUS.
Например: Ноутбук Asus X550CC
www.mediamarkt.ru/item/1228458 …

Процессор Intel® Core™ i7-3537U
Оперативная память 8 Гб DDR3
Видеокарта NVIDIA® GeForce® GT 720M 2Гб
Жесткий диск 1TB 5400
бери последний мак
или Asus Zenbook или Lenova Yoga 3 Pro
Коллега! Ищи Asus N61Da, дополнительно втыкай туда новую более мощную оперативку и радуйся жизни и работе на нем. И Винду только семерку! Проблем не будешь знать ни с DAW ни с Контроллерами... Сам юзаю его 3 года, доволен как слон, ну а качество звука выжатого со встроенной звучки (!!!) ты можешь послушать на моей странице!
Core i5 минимум. 6Gb оперативы минимум(1333 MHz пока за глаза). SSD минимум 60 гб(но его можно будет воткнуть за место родного винта или на место сидирома)
Ребята, всем большое спасибо.
Очень помогли.
В итоге беру системный блок: i5-2500/8Gb.
8 гигов ниачом
4 ядра тож ниачом:)
бери любой но подороже )
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.