+
Hardware Profile Feed

Ноут для написания музыки,подойдет?

Подайдет ли такой ноут для написания музыки?

беру ноут на время,потом буду собирать мощный ПК

ASUS X555LA (Core i3-4030U 4Gb 1Tb)





Модель процессора Intel i3-4030U, 1.9GHz
Серия процессора Intel i3 (Haswell)
Частота процессора 1.90 GHz
Частота процессора TurboBoost Нет
Ядра процессора

 





Оперативная память 4 GB
Тип оперативной памяти DDR3
Тип оперативной памяти 1600 MHz
Свободные слоты памяти 1
Максимальный объем оперативной памяти 8 GB

HDD 1 TB
HDD обороты 5400 rpm
0 ▲
18 January 2015 22:28
maxtilli

Comments

Были времена, я на пне 4 с 512 озу умудрялся что то написать
канешн такой пойдет
Я и щас на таком пишу.. Правда оперативы 2 гига...
Нормик ))) А че за секвенсор?
Как ни странно - ФЛ.
Ай п*здишь троцкий,все знают, что пишешь в блокноте!
Вот обязательно всем надо рассказать да?
Ну да, странновато, по крайней мере для меня. Я на пеньке с фл (9 версии) долго мучался, все время цпу не хватало. Пришлось ставить эйбл, т.к. там есть фриз, что очень сильно мне упростило жизнь. А кстати в фл ща появилось че нить подобное?
Фриза как не было так и нет. Только сторонний вст.
маловато будет
А какой DAW? Если фрути лупс, то может оперативки не хватить, у меня 4 Гб маловато для насыщенной транс-музыки. 8 надо ставить. И мне кажется, что частота процессора низка, хотя на самом деле это и не так важно как оперативка. Вместо HDD лучше SSD ставить, но последний дорговат и в случае если контроллер полетит, восстанавливать данные очень дорого и трудно. Зато быстродействие на порядок выше.
> Если фрути лупс, то может оперативки не хватить

Да ладно? Первый раз слышу. Юзать че-то тяжелое - где угодно сколько угодно оперативы не хватит.

> Вместо HDD лучше SSD ставить

Ну если требуется побыстрее винт угрохать, сваливая библы/банки/етк на SSD и шоб все это загружалось за 2 секунды а не за 4 - можно, да. А по сути не лучше и даже не шибко и нужно.
На время пойдет. Сам являюсь владельцем i3. В среднем загрузка процессора что во фрути лупсе, что в аблетоне - 40-60%. Тянет, но сложные транс проекты как писали Выше, возможно будет уже маловат. Смотрите сами, главное соотношение цена\качество. Лучше взять с более хорошим процем и памятью, нежели хорошей видеокартой (нужно чем-то жертвовать если комп сугубо только для музыки).
Еще как пойдет, особенно если на первое время. Я вообще до сих пор на P4 530 пишу, ничо...
i5 3470 + 8gb 1600 mhz + xonar dg полет нормальный, до этого сидел на допотопном, приходилось задержку выше ставить
Классно оформил :)
подойдёт конечно.
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.