+
Флейм Profile Feed

Игра для мобилок в сплаве с дабстэпом

Доброго времени суток, околомузыкальная тусовка!

Собственно, я - инди-игродел под мобилки, какое-то время назад вознамерился ваять rhythm-based леталку под звуки дабстэпа. (по ссылке видео с ютуба)

Все, что игрок делает - это летит по мигающему тоннелю, крутит фигурку и ловит ею шарики. Весь процесс сводится к оттачиванию мастерства кручения и зарабатывании очков, коими можно после мозолить глаза соперникам в табицах рекордов. Вся прелесть сводится к тому, что шарики набИгают в ритме звучащей композиции... :)

Поскольку авторов треков я нашел здесь и исключительно благодаря этому сайту и поскольку здесь же обитает виликое множество продвинутых приверженцев электронной музыки, я понял, что вы, комрады, - core часть целевой аудитории моего скромного проекта. 

Посему, осмелюсь задать главный для меня вопрос: а оно кому-то интересно?

Музыкальная аркада для мобилок

вопрошающее...
dubstep
3 ▲
18 November 2013 3:26
Pavel Tsarev

Comments

Да, забыл... проект еще находится в разработке, видео - рабочее, то бишь, никакая это не релама, ни пиар, просто хочется фидбэка от творческой, понимаешь, интеллигенции :)
никогда со звуком в игры не играл на мобиле, всегда его отрубаю
Дык, это даже не игра со звуком, а музыкально-ориентированная игра. Из наиболее громких примеров можно назвать Rock Band, Guitar Hero на Playstation, для которой даже создавались особые контрроллеры в виде гидар и барабанных установок, или, попроще - аркада AudioSurf.

Не слушая музыку, в таких проектах чрезвычайно сложно ориентироваться и успевать за процессом, поскольку он завязан на ритме. Игры чем-то напоминает драм-машину/трекер/сиквенсер, с уже записанными паттернами и игроку надо успевать вовремя и верно реагировать.
Прикольная игруха. Но под мощный ДаюбСтеп можно было больше ХАОСА сделать, чтобы все летало, появлялись всякие надписи с очками и типа Дабл Комбо, и т.п. Но все равно круть!
Да-да.. все это в планах было изначально. Если удастся реализовать красиво и органично - обязательно добавлю текстов, лого и новых эффектов. Единственная проблема - когда начинается собственно дабстэп - тоннель сильно закручивается,кругляшки и их комбинации варьируются часто и от этого уже на экране чувствуется передоз информации.
Внезапно так вышло, что игрушку я зарезлизил на GooglePlay
Кому интересно (хотя, как оказалось, интересно немногим), вот ссылка:
play.google.com/store/apps/det …

Спасибо PDJ и отдельно комрадам (порядок согласно треклисту)

AndrewG
Nosense
Shock Line
Brave Bunny
Tony Igy
Kuter
VeitaR

... за сотрудничество и посильный вклад в виде собственных творений. :)
Спасибо за предложение. Если игрушке удастся выжить в современном жестоком и корумпированном игромире, я подумываю расширить "парк" композиций и жанров. :)
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.