+
Флейм Profile Feed

Развод DJ или «Черный список НОЧНЫХ КЛУБОВ»

Коллеги, день добрый! Решил обозначить проблемную тему сегодняшнего дня, думаю, что не только свою... Итак, год назад переехал в Москву и сразу помимо основного места работы стал заниматься поиском резедентства в одном или нескольких ночных клубов/баров Москвы. В связи с этим столкнулся с интересной практикой «разводов»…

 

ДЛЯ РАЗМЫШЛЕНИЯ! В прошлом месяце провел эксперимент. Во-первых, изучил весь рынок имеющихся вакансий диджеев, как оказалось на всю Москву их три. Пришлось провести маленький опыт с целью изучения рынка спроса поподробнее. Разместил вакансию в «Авито» и на «Сландо» (коротко: требуется в ночной клуб диджей с опытом работы от 1 года, оплата договорная, работа по ночам), указал свой мобильный № телефон и ……. – пожалел………. Звонков (при чем в первые часы размещения вакансии) было более 50………это нечто….короче говоря, пришлось сразу отключить мобильный и смотреть посещение моего объявления он-лайн. За время размещения объявления (напомню срок: неделя) посещений было более 300, соответственно столько же (наверное) и звонков.

11 ▲
18 September 2012 14:38
DJ TITAN

Comments

Pinned comments
Дмитрий Лебедев  20 November 2012 5:10
Всем привет коллеги и соратники. Я практически за 12 лет отработал во всех клубах и ресторациях г.Москвы и ближайшего подмосковья. Поэтому коротенечко о злачно черненьких заведениях:
Barry White (ресторан) - дорогущий ресторан - постоянно требуется ди-джей с аппаратурой оплата 1000 р с 21-6. Гости ходят не бедные отработал два дня с гостей брал 500р за заказ и его озвучку. уволили с выговором, что я занимаюсь грабежом гостей и что не надо брать с гостей денег вообще, мне и так зарплату платят.
Maxim Bar - место для разврата - какую музыку не играешь - гости пляшут, только через три дня работы ко мне подошел пацанчик и предложил колесиков - с виду крутое заведение - на самом деле наркопритон, причем маски шоу там начались через день - а за срыв дискотеки - никто не платит.
АндерСон - место дорогое, комфортабельное - если вы играете шансон Вам туда - гости быдлезируют как могут - отмазка одна - "Братишка, ты не ту музыку играешь" На ночных дикотеках драга за дракой. А правило одно - начинается драка-музыка выключается и включается свет.
Бабочки - клуб ресторан (я бы назвал библиотека) музыка там нафиг не нужна - через каждые пять минут приходил менеджер и просил потише - уволили за то, что громко играл музыку и мешал гостям общаться - кстати, до меня еще пятерых с такимже успехом уволили
Кофелавка - надо играть только лаундж - з/п раз в неделю работать с 18.00 до 24.00 500р в час - обговорил все условия с директором отработал всю неделю. в воскресенье утром позвонил директор и попросил явиться за зарплатой. Выдав 50% от общей суммы объявил, что я уволен по причине моего пьянства на рабочем месте. Мои объяснения,что я вообще не пью алкоголь, тем более на рабочем месте его не удовлетворили. Дома залез на форум отзывов об обявлении - оказывается по такой же причине уволили до меня еще 10 человек.
Boom Boom Room by DJ Smash - ресторан бар и клуб в одном исполнении - как я понял держут заведение евреи - перед работай дали плей лист в 15 композиций - объяснили, что только их я должен играть.На мой вопрос "А можно что-то свое ставить?", ответ "Нет.Все что нужно ставить - я дал." успел отиграть только десять треков - подбегет арт-директор и в кричально оральной форме начинает вопрошать "Ты че за х... играешь?" "Играю по плэйлисту, который вы мне дали." "Я тебе такую х... дать не мог..." и тд Вообщем чтобы я не играл и какбы народ не плясал - я играю ху... По окончанию вообще без зарплаты оставил. Поговорил с барменом - выяснилось, что мои деньги он честно себе кладет в карман, а DJ выгоняет. Хотя я чаем успел срубить 11200р.
Жажжжжжжда, Капитан Дрейк, Боро-боро - Вы раб за 1500р, а то и за мыльный опыт
Жукоvка - VIP развод - в объявлении четко говорилось о работе и проведении дискотек с 22 до 5 с оплатой в 7000 р за выход. Позвонил. Договорился - приехал по пробкам. отъиграл на ура. Выяснилось, чтобы получать зарплату мне надо отработать месяц за 500р (испытательный срок) + каждое утро субботы и воскресенья я работаю в детской комнате и подзвучиваю мероприятия (детские) ЗА ТАК. Поговорив с хостес Наташей выяснил, что у них работает парнишка с ноутом, за чай. Повидимому ему вы не выгодны - до Вас уже было человек пятнадцать, кто-то оставался максимум на неделю.
Хорошо сидим! - Если вы умеете играть грузинскую музыку то да, хотя директор и сотрудники русские. Но гости кавказцы. Один сразу предложил выйти разобраться по мужски поигрывая при этом ножичком - охрана даже носом не повела - вышел, воткнул этот ножичек грузину в ... одно местечко, так он полицию вызвал, а все сотрудники молчат мол и знить меня не знают. Хорошо опер умудрился запись с камеры наблюдения забрать. Только потом выяснил, что это директор так музыкантов проверяет - так,что если хотите острых ощущений и подлянок от директора - прошу)))
Bazaar Bar - переодически требуется DJ-MC работать с 21.00 до последнего гостя оплата по договоренности, но... только по звонку. Приехал прослушался, ПОНРАВИЛСЯ, до сих пор звонят. Набираю сам... прошу сказать, надо мне у них работать или нет - я все пойму... Нет,нет(кричат в трубку), ВЫ нам очень понравились - мы Вам наберем... Если поискать на сайтах с этим объявлением, то сразу найде минимум пятьдесят отзывов с похожей ситуацией
Iskra - DJ работает за чай - одна пестня 30р. Готовы набераться опыта - вам сюда.
Strudel Cafe - отработал на частной вечеринке - понравился директору, оставил свои координаты. Объявил расценки на свадьбы и корпаративы - его устроило все. Позвонил через три дня, попросил отработать на свадьбе. Отработал 7 часов. подхожу к менеджеру прошу выдать мне зарплату... Зарплата только у директора, но он отъехал, звоните ему на мобильный - мобильный не доступен. Приезжал неделю отмазка одна, директора нет или он отъехал, хотя его джип стоял около заведения, поимал коллегу идущего на проведения свадьбы. Оказалось, что он в аналогичной ситуации (проводил вечеринку, понравился директору,тот его пригласил...) Через час стояния у дверей приметил еще коллегу, который тоже также сторожил директора... DJ Still директора так и не дождались...
Ева - ресторан с менеджерами истериками и охраной с зоны - музыканты должны скидывать охране за охрану и менеджерам за какие-то косяки...

клубы
Химки, Reloudead, Matrix, Da Vinchi, Мастерская, Очаг, МИР, Томат Бар, Суши Рум, Дума, Экипаж, 8 1/2 долларов, Night Train, Night Bus Club, Happyland, Disco Disco, Затмение, Белый медведь, Театральная биржа, Все свои, Ку-ку, Хроника-бар, чай, Депо, Факел. - это не полный список, где не только меня, но и других моих коллег ставили в три варианта 1.Кидали на зарплаты 2. Надо пошлять менеджерам и охране 3.Сейчас вы работаете за 500-1000 рублей - потом выплатят полную сумму.
Правда уже начал сталкиваться, что у владельце работате "DJ" c ноута и платят ему 1000-1500 и он не берет чая, зачем им платить 5000-7000 руб. человеку с пластинками? Правда один раз в клубе Египет дискотека окончилась в 1.30 ночи, из-за того, что ноут сгорел...
Надеюсь чем-то смог помочь - если что пишите в личку - буду рад пообщаться)))
JOKER  12 November 2012 0:15
У них три клуба по Москве... ещё "Бора-Бора" и "Капитан Дрэйк"(это вообще по формату-кабак)... и везде ситуация одинаковая! Постоянная "текучка" и постоянно открытая вакансия... При, так сказать, "собеседовании-прослушивании" антураж элитности(типа ты находишься в суппер клубе!), на деле шняга полная... Ди-джею за ночь платят косарь... о чём тут можно ещё говорить!? Уровень оплаты труда(в особенности качественного) говорит о престижности заведения в целом...
DJ TITAN  18 September 2012 15:11
С сайта "Авито":
Город Москва, м. Петровско-
Тип предложения: Предлагаю работу> Искусство, развлечения, медиа
Приглашаем ди-джеев в ночной клуб - симпатичных, обаятельных, энергичных молодых людей или девушек. Работа на пару со вторым ди-джеем. Оплата - 500 рублей за смену в пятницу или субботу. Играете любую музыку, которая интересна вам и будет интересна нашим гостям. Заказы гостей выполняет другой ди-джей. В клубе есть звукоусилительная аппаратура - активный пульт (с усилителем), колонки, световая аппаратура. Ди-джейского пульта нет. Ваше дополнительное оборудование - по вашему желанию. График свободный, выбираете дни для работы заранее. Время работы - с 20 до 6 утра (примерно). В будни можно тоже играть, но без оплаты - для репетиций, для души, для друзей. Можно на короткую вечернюю смену - с 20 до закрытия метро.

Наш ночной клуб находится недалеко от метро Петровско-Разумовская или от платформы Петровско-Разумовская (Ленинградское направление электричек), рядом с кинотеатром "Комсомолец". Если этот вариант для вас - пишите.

Номер объявления: 93642193
DJ TITAN  18 September 2012 15:03
Еще одна подобная история: на прошлой неделе на сайте «Авито» появилось объявление о вакансии диджея требующегося в бар в районе ст. м. Юго-Западная (Москва). Один знакомый звонил по объявлению (и ездил), рассказывал следующее…
Бар под названием «Сейшен» (кстати, официальный сайт имеется) требует в свои ряды одного диджея для постоянной и плодотворной работы по пятницам и субботам с 22:00 до 4-5:00, оплата договорная, ну и т.д. Договорившись о встрече с менеджером (в последствии, оказалось – официантом) едет работать пробную ночь за 3 т.р. + заказы, а потом будут смотреть. Приезжает, разговаривает и тут выясняется, что не с кем он не договаривался и вообще он не звонил… но тут ему предлагают поиграть два часа бесплатно, а в следующий раз за деньги………
G.A. (ex TAKE TWO)  18 September 2012 14:43
диджеев как собак расплодилось, это давнишний факт.
в том числе готовых работать за гроши или вообще за туманное "имя" (на которое всем положить, да и никакого имени в кафе "у Ашота" априори не заработаешь, скорее запятнаешь)
приличных клубов (и даже баров) немного
А на фоне спада посещаемости и прибыльности возможности новых джедаев с улицы вообще умозрительными
Рассказываю свою историю:
работал я, стало быть, резидентов в одном из крутейших клубов города, небезызвестном НЛО (позже "Лица"). Дело было в 2003-ем году, когда ещё не было внизу "Дома синоптиков", а стояла просто аппаратура под навесом и столики на площадке. Надо сказать, что хозяин наш был бандитом, как и все в те годы ещё в Донецке. Мафия чистой воды. Ну и была у нас система штрафов. Штрафовали всех и за всё - курение, опоздание, бухло... И вот надо же, как оно бывает - я не пил вообще тогда, не курил ни разу в жизни и за 2,5 месяца ни разу не опоздал. Фактически, я был единственным, кого за всё лето ни разу не оштрафовали. Ну и вот, уже конец августа на дворе. Отыграл я своё время дневной на площадке в одну из суббот, оставил там своего напарника доигрывать, а сам пошёл занял место в клубе. На следующий день зарплата, раз в неделю, по воскресеньям. 50 гривен (10 баксов) выход (ежедневно работал клуб) + 50 гривен за летнюю площадку (2 раза в неделю). Приходит администратор ко мне на площадку под навес и говорит, что зарплаты не будет мне и я оштрафован на 250 гривен. Оказалось, что я, млять, не накрыл целлофаном пульт Джеминай и плееры Омнитроник 1100 (как сейчас помню). Я говорю, мол, и что? Вообще не я заканчивал тут микс? А она мне говорит, типа, Олег (хозяин) сказал штрафовать, ибо "а если дождь?".Попытки убедить в том, что на улице август и мы ни разу не накрывали - ни к чему не привели. И хозяина, к слову, тоже. Ну тупо искали повод. Короче говоря, смирился я, ок. На следующий день пораньше прихожу днём туда. Там охранники, бармены протирают бутылки, ну, поднимаюсь в диджейку, спокойно беру 5 пластинок клуба, которые я играл чаще всего (Лоран Вольф - Калинда, Джуниор Джек - Э Самба, и т.п., ), спокойненько спускаюсь и ухожу домой. Больше я там не работал, винил добавился в коллекцию и жив по сей день.
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.