+
Флейм Profile Feed

Tech house и deep house!!!

Всем привет! Предыдущий мой блог (promodj.ru/forum/flame/612241.…) навеял на то, что бы побольше информации собрать в одном блоге о таких стилях как Tech house и Deep house. Давайте здесь соберем все самое интересное на настоящий момент, статьи, треки, видео инфо о известных и менее известных музыкантах, об отечественных в конце концов. Разберем какие-то отдельные моменты, возможно  коллективно оценим того, кто пишет на промо достойные в этих направлениях работы! Эти два интелегентных и крассивых стиля, я думаю, многих не оставляют равнодушными! Может такое уже было на промо, но время идет и возможно появились какие-то свежие материалы. Буду рад всему, чем поделитесь!!!

Всем отличного времени суток, вдохновения побольше и много новых шедевров, а главное здоровья!

С Уважением,

Yura G DM 

PS Давайте только без быдлятины и оскорблений, у каждого есть свое мнение, пусть у кого то наивное, но это мнение не омрачено какими то отрицательными событиями и пусть будет так! 

отличное
tech house, deep house
0 ▲
14 June 2011 20:24
YURA G DM

Comments

Pinned comment
Shane  1 November 2012 12:23
Дип-хаус (англ. deep house) — стиль электронной танцевальной музыки, появившийся на стыке «старого» чикагского хауса и госпела. Рождение данного стиля обычно относят к концу 1980-х годов.


Особенности стиля:
Включает в себя элементы музыки соул (80-х годов), джаза, фанка и детройтского техно.
Изначально был переполнен мелодиями, построенными на старых аккордных прогрессиях, сыгранных призрачным звуком электрооргана. Стиль начал зарождаться, когда развились стили детройтского техно и американского гаража. Отличался от них более джазовым (по сравнению с гаражом), но в то же время более минималистичным (по сравнению с техно) звучанием. С середины 90-х стиль окончательно отделился от остальных стилей хауса. Яркими представителями того времени были Eric Cupper (в том числе K-Scope), Kevin Yost, Larry Heard. Очень большое влияние на распространение стиля оказали лейблы Guidance, Dessous. Как утвеpждают его поклонники, «deep house — это пpотивоположенность всему остальному техно, музыка живых людей, а не машин» © Википедия
Спасибо!
Пожалуйста!
Буду стараться здесь собирать всю инфо!


Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.