+
Флейм Profile Feed

Почему лимон режут?

Вот не могу понять, почему апельсины, скажем, мандарины и грейпфруты, как правило, чистят и едят дольками, а лимоны почему-то режут кружками..?

Сам я заметил удобство есть лимон дольками и как правило прибегаю к такому способу...

Предлагаю пообсуждать этот вопрос)..

Ты ешь лимон дольками или режешь?

ничего такое...
BoC
0 ▲
9 February 2011 18:37
Orchestra de Bajkonur

Comments

Тебе че занятся нечем?
а ты положи дольки в чай и водку
Чай и водка?
я лимон чаем запиваю, а чай лимоном закусываю...
а водку не пью... водку пьют дураки..
закусывают только слабоки..
Точно)
думаю, ты писала это касаемо алкоголя...
упомяну, что я писал про чай...
а насчёт алкоголя своё мнение я уже высказал, но даже если его и не учитывать твоё суждение дурацкое, неразумное и необоснованное...
не думай, ибо я о наболевшем...я вобще ничего не закусываю..особенно чай
)) ты это делаешь, так как решила стать сильной?))
ну это то понятно а как голос на телефон смонтировать DD
Такое ощущение что вы чёто дунули и решили пофилософствовать)))
народ посоветуйте где можно заказать купить бритву в виде карандаша чтобы сбривать все что в носу
это будет что-то вроде вывернутой точилки...
забавно бы было увидать вывернутый карандаш в форме точилки с грифилем внутри..
забавно бы было заточить карандаш внутрь..
а ведь это возможно..
ну чтобы еще безболезненно было
а вы куда его?
выкинь лимон и апельсины и кушай ананас и не парься
от ананаса утром рот болит
тогда грейпфрут он чтото среднее между лимоном и апельсином его можно как дольками так и нарезанными
я ем грейпфрут без кожуры от долек
я вообще бананы люблю...
а лимон съел, т.к. приболел..
почему? по необходимости.. в зависимости от того, в каком виде ты его употребляешь. его не нужно нарезать, если ты его ешь как яблоко..в остальных случаях для удобства нарезаешь его..попробуй чай попить с цельным лимоном..я посмотрю как у тебя получиться..
Лимон режут потому что это эстетически правильно! В чем!? Да в том, что это самый иррациональный способ его потребления так как если обратить внимание, (если таковое имеется), то видно чо корка данного цитрусового, самая плотная из всех своих сородичей, так что чистить его точно не вариант, хотя возможно у Вас такое хобби! - Но навряд ли! Да и к тому же наверное точно глупо - квадратное катить а круглое таскать! Так что поэтому правильные и грамотные люди придумали лимон резать, а не всё остальное! Да и вообще если уж совсем с этим вопросом припекло! Тогда тупо покупай в аптеке лимонную кислоту и всё!
хм... мне лимоны(во всяком случае сегодняшний) чистить проще чем большинство апельсинов...
а то что лимон чистить проще как раз и заключается в том, что у него плотная толстая корка... скажем, проще ли тебе чистить мандарин с тонкой коркой али с толстой?)
вдобавок хочу сказать при очистке лимона на дольках остаётся гораздо меньше остатков корки нежели на апельсине..
прежде чем делать подобные заключения, следует сперва проверять их на практике...
а личные практически не обоснованные предположения советую сразу как предположение и выражать, а не писать гордо и громко выделяя вдобавок восклицательными знаками и всякими кричащими оборотами, т.к. тем самым ты вводишь внушительных людей в заблуждение...
В каждом человеке живёт ещё тот провокатор! И уж поверь товарищЪ, если расуждения велись бы на высоком уровне и практическая их сущность была бы крайне важна, то именно - только тогда, я полно и основательно доказал бы тебе правильность моей идеологии! Ведь я осознанно стремлюсь к правильности представлений и даже в таких вопросах которые, пожалуй и большенству людей в самых отчаянных ситуациях, являлись бы абсурдными, не смотря на их координальную значимость в тех или иных ситуациях... Если ты решил, что способен грамотно и правоправно - можешь выражать свою идеологическую сущность в образе данного рассуждения, то ответь пожалуйсто на вопрос: "Сколько человек из 100 будут лимон ломать, что бы употребить его с чаем, креветками, салатной закуской, или даже в курице гриль!???..."


P.S. Ответив на последнее (возможно) перестанешь ломать голову!...

С уважением .:ShaS:.
последнее - выпендрёж, я полагаю)..
и глупо судить по тому, сколько человек из ста это сделает, так как резать лимон попросту как-то принято, и понятно, что для салата или чего-либо ещё и апельсин, и мандарин будут резать)), и то, я думаю, предварительно почистив...
а то что я писал в ответ на твой пост, я и писал то касаемо твоих слов, а именно насчёт удобства чистки лимона, а то, что ты в предыдущем сообщении написал, мало что решает..) даже, представь себе, несмотря на все твои потуги выразить свою мысль элегантнейшим образом...
а идеология чистки лимонов - это конечно смешно))
РеспекТ! Прыгай в други! Пообщаемся будет время! А на счёт потугов! Так мне не сложно мне интересно! И сущность вопроса, заметь была решена ещё моим первым пост-выражением мыслей, если конечно приложить к этому интеллект и воображение, причём лояльным образом! А не тупо пытаясь отговориться! ---> Согласен!?)))
предлагаю откусывать прям так)))

ну..лимон есессено!
был бы еще под рукой..давно бы покусала
лимон можно употреблять вобще ко всему...в салаты...к рыбе и мясу...к спиртному и даже к лекарству..о_О
это да))
А когда метро рыли - землю куда дели?
Вот проблемы у людей...я в шоке)))
Сразу слюни потекли :)))
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.