Чем отличается работа промоутера от арт-директора?
Товарисчи! Задалась я целью понять, в чем суть работы клубного промоутера от клубного арт-директора. Википедия молчит, поэтому обращаюсь к вам. Откройте мне глаза "чем же отличается функционал работы промоутера от арт-директора"? Кто из них креативит концепт вечерины и приглашает артистов? Кто из них анонсирует вечерину для широких масс?
Comments
если вкратце, то арт-директор - это человек, отвечающий за "загруженность" клуба, за его программу, соответствие формату, креативу чего бы то ни было итд...а вот сам он это делает или привлекает промоутеров на эти позиции, это его дело.
но сегодня уже позиция арт-директор не настолько актуальна, по крайней мере в Москве, ибо промоутеры прочно взяли все его функции в свои руки и ведут дела сами, решая все темы непосредственно с владельцами клуба
а кто тогда за резидентов отвечает? они ведь вряд ли напрямую с владельцами работают...
з.ы. тему не нашла((( расстроилась и завела опять разговор...
за резидентов отвечает он или же музыкальный директор, который отвечает за музыкальный формат клуба, подбирает резидентов, гостей и привозы.
хотя, опять же, сейчас этим всем занимается промо-группа клуба. не в тех вариантах, конечно же, когда клуб постоянно отдан разным промо-командам, ибо задачи у них разные в таком случае
а кто такие - промо-группа? если она в клубе есть, то арт-директор не нужен?
все зависит от уровня клуба, в каких т оместах арт-директор вполне легко может со всем этим справиться, а в каких то местах изначально промоутеры приглашаются для решения всех вопросов