+
Флейм Profile Feed

Этот мой очередной вопрос - (вы готовы?) Вопрос про музыкальные образы!

Вобщем слышал я от одного слушателя-меломана, что любая музыка у него создаёт в голове разные цветные образы. Мне показалось это интересным, это так сказать - нестандартное виденье музыки. Я пока не пробовал так слушать, но в детстые помню у меня было что то похожее! 

Или скажем, я общался с профессиональным шахматистом, и он мне говорил о том же нестандартном. Он чувствыет все эти клеточи шахмат как вкус.

Мне стало интересно донести такой подход до вас,  ну а так же расспросить. Как ощущаете ту либо иную музыку вы?

когда уши устали, не начать ли слушать образами?
1 ▲
17 September 2024 22:38
Александр Кислицин

Comments

в этой лекции есть упоминания о подобных ассоциациях
www.youtube.com/watch?v=iPh17BR6pt8
о, спасибо! прямо с печки горяченькое))
Синестезия... У меня такого нет
Загуглил! Хм... Нейрологический феномен, при котором раздражение в одной сенсорной или когнитивной системе ведёт к автоматическому, непроизвольному отклику в другой сенсорной системе
Я то с другого конца подойти попытался, попробовать сознательно слушать одним из других своих чувств))
Не задумывался: Вейформы, ключи, квинтоквартовый круг, все это имеет цвет)
Пути нейронов головного мозга неисповедимы. Так что,если вы "видите" музыку, часть ваших нейронов в голове заблудилась.
Вижу - мурашки;
Вижу - не мурашки;
Вижу - затылок сворачивается по спирали…
Музыка это типо классно ,если под нее что то видишь то все хорошо ,ты в Космосе )
костян да мы все в космосе
Не знаю не видел ещё в иллюминаторе звёзды
ты просто ещё не вышел в открытый космос
У всех по-разному...
У меня не цвета, а формы) Лиды имеют одну форму, Пэды другую, перкуссии третью...и всё это в общей массе видится как Хороший звук...
Что касается стилей, то же разная картина везде...картина Хита у меня тож особая..ну типа VIP картинка, где всё вкусно))
Кароч невозможно объяснить..это надо пережить самому
мне нравится треугольная перкуссия, железный медиатор на цепочке и Metal Zone с батарейкой Energizer

Аррригинальный вы человек
не, у меня в голове осциллоскоп. я то что слышу сразу представляю формой волны
Погнали сёрььфить))
Ток я не умею) но бесстрашна)
главное уметь держаться на доске
для скейта тоже подходит
скейт как велик, один раз научился и навсегда, а если навернёшся то только разве что под синькой, причём достаточно банки обычного пива, очень интересная штука
а у меня матрица, всё зелёное и символы бегут сверху вниз
ЛизуНейронову вижу в розовом
Птицы могут видеть звёзды
Тараканы могут спать
Digital Hardcore у меня красно-бело-чёрный как группа Алиса
серая пахнет суной
треугольная и квадратная музыка
отличный маркетинг
походу какой-то такой же чувак как Superidea , тот тоже на авито зависал и придумывал офигенные ходы как в фотках так и в описаниях
давно его видел последний раз
зато Лайк Пост вернулся который МИМИМИ
грибные темы )
на бойдарках и каноэ
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.