+
Флейм Profile Feed

Переход на SSD диск

Здраствуйте , а почему плагины установились , но аблик их не видит (

Поставил в общем ссд диск в качестве системного , вроде полёт нормальный .

Одно но , установил винду 64-битную , работать осталось два плагина , сами они установились и работают но в папке подгрузки в аблетоне их нет .

Все длл закинул , всё как положено , а их нет.

Есть решение ? так хочется абсинт поюзать и другие взт , а че делать хз

2 ▲
22 May 2024 20:01
Xaoc

Comments

само лучшечтоб без этого всего чтоб он ваще не открывался) атас ваще
Аблик 64 битный? Плагины 64 битные ?
сейчас да всё 64 битное и архитектура 64 , но до этого стояло 32 битное архитектура 86 , что странно так это то что и так и так не работало ) до переустановки взт вообще не устанавливались , сейчас они установились , но аблик их не распознаёт , вне аблика я могу там баловаться открывается работает всё как надо , но в аблике нет сцук.
аблетон вроде по умолчанию не сканирует новые плагины, надо либо в настройках менять, либо в настройках нажать на сканирование (обновление списка плагинов)
я имею в виду в режиме реально времени.. хотя я давно аблетон юзал, мог забыть уже
это я всё умею , все сделал
может там плаги 86 и JBridge нужен
конечно нужен , вот с этого момента можно по подробнее ) что за бридж и где его взять ? и как это отразится на мощностях , не будет ли это всё сильно подгружать систему ?
да ничего оно не подгружает. обычно все нормально работает, правда помню было у меня, что один пробридженный плагин некорректно работал.
а потом я перешел на битвиг и забыл про такие проблемы, он любые плагины видит
вот это и не хочется чтоб вылетало на самом интересном , аблик конечно имеет свойство запоминать последние действия , но это не всегда работает
я помню просто захожу в плагин, нажимаю на какой-то ползунок.. а он не нажимается)
ещё есть проблема у аблика, как в моем случае, старые проекты сделаные в 11 не открываются в 12, я так понимаю надо какие то плагины обновлять, старые версии крашат аблик 12
не все конечно, но некоторые плагины вот чудят, с бекапа ищу моменты какие запускаются бекапы, либо дорожки нужные достаю из проекта в проект или группы, а по логам не понятно что там крашит аблик
сайлент походу если есть , а так новые версии аблика всегда открывают предыдущие
установи Битвиг. он проекты Аблетона открывает хорошо.. лучше него самого))
ну это прога такая, чтоб оптимизировать старые 32\86 встшки под 64 систему, она свободная, ставишь,делаешь по инструкции и работает, но не в 100% . Насчёт прогрузки процессора - не знаю, не специалист, но сильных тормозов не замечал
понял спасибо , попробую щас ток нексус 3-й до качаю , а тотам 150 гигов чего-то напихали , еще это установить как то надо всё , там чёт схема пздц
а есть сайт где без впн работает , а то с впн скорость мягко говоря черепашья
так ты с рутрекера качай. даже если vpn нужен. он нужен только для того, чтобы зайти на сайт. а сама закачка раздачи будет работать без vpn
ааа... вон оно че , понял спасибо
Ага ага, тоже помню, что даже в read-me было сказано о разнице плагинов 32-64
еще есть такой вопрос , нексус 3 кто юзал ? там в описании заявлено 8гб оперативы но лучше 16 типа , на 8-ми кто юзал ? норм работает ? и как там вообще
А чего не 4 версию? Вроде норм работает. Хотя на 8 гигах оперативы не знаю .
И полная библа 200 гиг!
да я пока только библу качаю , может 4-ю воткну говорят разницы нет особой , говорят полная библа 600 гигов
Я из 200 гиг не прослушал и 10% присетов. )) а 600 - это страшное кол-во))
я бы его вообще не ставил , там на сколько помню не сильно то разгуляешься в плане изменений и велосити не работало , звуки конечно крутые , но будем посмотреть 70 гигов со вчера скачал , как до качаю буду думать над ним )
четвертый нексус вроде как чуть ли не синтезатор стал, настроек много всяких
бл... а как пользоваться этим бриджем ? установить я установил , а как теперь это всё наладить
там надо указывать куда сохранять бридженный версии плагинов.
посмотри инструкцию какую.. типа этой
получилось спасибо , вот наша озвучка и без воды
в обще-то такое себе это , перебивать с 32 в 64 , абсинт вроде работает , артурия приказала удалить , авенжер стал лагать , и на абсинте слетела лицензия , как это всё связано хз , но как-то так
я 2 года назад собрал себе новый системник, но до сих пор не могу на него перейти, как представлю сколько всего надо устанавливать, отстраивать, скачивать,перекачивать в липкий пот бросает )
я по этой причине сидел и ничего не делал пока жёсткий диск привет не передал , всё тупило страшно , комп запускался минут 20-30 ) аблетон минут 10 ))) ну и в процессе как подвиснет и сидишь ждёшь отпустит или не отпустит ,
понимаю )
Хы, а я за годик потихоньку переполз)
На самом деле не нужен миллион инструментов и обработок, достаточно штук 20-30 самых важных плагинов
за год это я уже про старый вспоминать перестал. а так.. основное все переустановить можно за пару первых дней
по факту можно вообще только одним абликом пользоваться и железкамии хуже от этого не станет )
Индексацию отключить не забудьте, и с планировщика заданий скрытую дефрагментацию ,а то ссд как золушка быстро в тыкву превратится ))
Берёшь диск системный со старого компа и вставляешь в новый и все дела.Надеюсь у тебя не Виндовс ХР стоит.
Win 7,новое железо его не кушает уже
Всё кушает,если есть желание разобраться.Если лениво,тогда конечно не стоит
Я разбирался,про Uefi и Lеgacy режимы биос слышал? Если слышал,то не пори чушь.Нельзя уже на новое железо взять и поставить диск 12 летней давности,без форматирования или переустановки оси
Доброе Саня , тут у нас магнитные бури бушуют немного )
Магнитка загибает в дугу?)
вроде стихло )
по малолетке Пох! на эти бури,... было)
а теперь ощущается
если знаешь,что Она сейчас ...)))
это не бури никакие а просто взрослость
... началось
тут вроде не первый день уже люди под озоновой дырой...
накрыла Дирка)
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.