+
Флейм Profile Feed

а кто нибудь пишет музыку?

Давеча натолкнулся во флейме на блог за июнем 15, года 2009. в частности, чел трет, что "ой какое счастье, что пересел с иджея на фрукты.. ну тип иджей тетрис музыкальный ,а фрутик_ой какой секвенсор... и вообще, аблетоны всякие кубасы-невероятные чудеса звуковой инженерии и синтеза. ...

Щет, истинный электронщик напишет тре даже на калькуляторе!! 

Че спросить хотел?... кто во чтом написал свой "первый трек". и, если есть возможность, выложить сюда эту кучу

0 ▲
21 October 2022 22:14
Mishn

Comments

Pinned comment
Ego_xi  22 October 2022 18:42
Наверное — это самый лучший способ вдохновиться и сотворить что-нибудь хорошее.
Только, как мне кажется, Вольфганг Амадеевич слишком витиеват.. Если представить себя Бородиным? Или Глинкой?
в RB-338. возможность выложить есть но лень.
Оо красивая здрасть *
привет! ещё раз... и я спать, уж прости...
я устала
мы так и не поняли в чем катя написала свой первый жесткач..
все равно не понятно! где эта куча???
первый, как водится по канонам, пытался накатать в ризоне. как раз примерно год 2009 и был
стадию с иджеем как-то пропустил, сразу пересел за фрукты. Потом немного курил кубасс, но это уже излишества, хотя раньше было очень много холиваров на тему "пластикового звука", борьбой с настройками АСИО и прочими не-творческими затыками.
после краха харда почти все похерилось, что позволило спустя почти 10 лет "начать с чистого листа"
Щас скину свои первые работы в dance Ejay
Там ещё есть смотри сам короче
Первое, в чём работал - Sonic Foundry ACID, потом пересел на Fruity Loops, где и написал первые законченные вещи. После 5го FL перешёл на Cubase, в чём и работаю до сих пор (хотя параллельно пробовал и разное другое).
Начинал с трекеров в 1995 году - мой любимый impulse tracker . Теперь работаю в аблетоне и лоджике.
Заморочился нашел один из треков, написанном в modplug tracker и выложил даже - 1998 год .

promodj.com/popoffstudio/track …
Хм. Не пишу музыку. Сейчас вообще не пишу. Слушаю. Кое-что иногда нравится.
Эм. Признаться, не думала, что можно писать музыку на чем-нибудь кроме реальных музыкальных инструментов.
Да инструменты дорого и куда ты их запишешь ?
Хм. Действительно. И как эти-ваши Рубинштейны с прочими Чайковскими это делали? Тогда ведь и електричества не было. При свечах-с.
Сразу на восковые цилиндры нарезали свой продакшунх
Ах да! Они же не музыку писали. Просто, дурака валяли, вводили в заблуждение наивных людей, скажем так.
Их бы сейчас пустить за FL studio вот бы хит бы запилили)
Действительно, здорово придумано! Приятная гипотеза, открывает большой простор для всевозможных вариантов.
Просто я когда пишу новый хит ,представляю что я типо Моцарт и ничего не знаю и хит готов )
Чоооо???... и тыж вообще мужик...
Какая прелесть :D
Иджей, который семь. Звуки генерировать низя, но делать свою музыку можно. Вот:

Это же обычный секвенсор с паком сэмплов. Для вдохновения покатит.
канешн)
Иииибаааа... а вы слышали хит?? вот он
чуть выше... Огонь!!!
смотрите не обожгитесь
Хит столетия)


Кажется это был ещё Cubase 3.0 Я перешла на него с Cakewalk Pro Audio, потому что он не тянул больше 4 аудио дорожек , а кубейс вполне уже тогда справлялся :) Ой, как же давно это было :)) наверное, 2008 ... Мы писали живую музыку, ну добавляли разные скрипочки и все такое. Но никаких семплов и "удобств" не было. Чтобы записывать музыку, надо было ,как минимум, окончить музыкальную школу 7 лет. Потом был Pro Tools недолгое время. Были в моей жизни популярные фрути лупс, аблетон. Но это скорее ради знакомства, мне они не особо нужны в моей работе. Я работаю по большей части с аудио дорожками и голосом. Последние 3 года в Logix Pro X - всё устраивает :) А вообще ничего плохого в том, что у многих людей появилась возможность выражать себя через музыку, я не вижу... Сейчас очень много возможностей почувствовать себя творцом и создавать композиции. Но с другой стороны, нельзя отнимать у музыкантов право носить профессиональное звание " музыкант" . На этого они кладут целую жизнь... как и в любой другой профессии. И не упускайте возможности обучаться. Полно в ютюбе обучалок и уроков элементарной теории музыки, на пальцах. Это здорово поможет.. Вон вижу уже кто-то интересуется септаккордами?:)) Это хорошо. Септаккорды - это залог красивой музыки! Всем желаю вдохновения и новых классных версий всевозможных DAW!
1998!!! а не 2008 . Точно :)
внимательная!! похлава тебе

Растревожила мою израненную душу)
В то время были еще Studio One, Sonic, и септаккорды на гитаре Am7, C7, Dm7 и еще куча аккордов ;)
Первый трек написал на MagiX MM, точнее записал. Кстати недавно вспомнил старое и выложил его на свою страницу

Esu
I made my first track with a grand piano and recorded it in my music book.
Я вообще в 82м году научился отлично играть на нервах ;)ггг
Esu
Better play with nerves than lives.
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.