+
Флейм Profile Feed

Как ты борешься с жизнью за свой успех?

Сейчас в тренде сплошь успешные люди, и ты пытаешься от их не отстать, но жизнь весьма забавная штука и удача не дается просто так, без борьбы. Так вот как ты борешься с ней за свою удачу и много ли сил уходит у тебя  на эту борьбу за свой успех? Что ты приобрел входе этой борьбы а главное что потерял и стоило ли это того?! 

0 ▲
3 August 2019 6:20
N.M. Show

Comments

А что такое успех? Это когда у тебя квартира, машина, бизнес...? Или когда ты проснулся живим и не сходил под себя в 90 лет? Я думаю что успех у каждого свой личный и если гнаться за успехами других людей то не особо то будешь счастлив в своей жизни. То что другие называют успехом, для тебя может оказаться кошмаром. Успех это пожалуй осуществление ваших собственных желаний, не навязанных вам извне. Как за это бороться? Да очень просто - ты или делаешь это и пытаешься найти способы как осуществить то что действительно хочешь или не делаешь. Постоянно находишь отговорки или всё откладываешь на потом - "а вот завтра я начну... вот этот год будет особенным" а в итоге все планы снова отходят на задний план... Пожалуй мне помогает в этом напоминание того, что с каждой секундой наши жизни становятся всё короче, уже через час у меня может образоваться тромб и я умру... и тогда приходит вопрос - жалею ли я в той жизни что прожил о чём-то? Могу ли я это исправить сейчас или в будущем? Если нет, то нечего и переживать, а если да то надо исправить. Если жалею о том что чего-то не успел сделать то стоит это сделать как можно быстрее... И по скольку происходит осознание того что возможно я скоро умру, не остаётся места на смущение, страхи, вечное "а что же о мне подумают другие если я это скажу тд.тп" и на прочие бесполезные переживания и комплексы.
Я тут недавно узнал,что свитер Gucci стоит 70 тыс. рублей,такой обычный джемпер,ну с ярким принтом,конечно,но ничем не отличается от обычного джемпера с рынка за 1,5 косаря,джемпер с рынка даже лучше,я отвечаю,я оба этих изделя трогал руками. Таким образом успех это вот эти 68,5 косарей тумана.Так что тут не борьба нужна,а специалист по туману.Те кто борятся получают место для джемперов. А вот освоить туман,этому не научишься,короче.
работаю, в том числе над собой, своим здоровьем, наивно пытаюсь сдохнуть позже чем предопределено.
А что делать, если эти самые тренды - тебе не по душе?? и ты не хочешь им следовать ... Как выше писали - довольно субьективно это все. К примеру кто то открывает очередную модную кофейню : franchiseme.ru/starbucks/ под известным брендом, приходит к успеху, а тебе достаточно делать то, что ты делаешь, если тебе это нравится, чтобы чувствовать себя успешным, не хватая звезд с неба. Все люди разные просто.
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.