+
Флейм Profile Feed

Видеоряд к музыке

Привет товарищи промовцы!

Знаю, некоторые из вас балуются и видеомонтажом, помимо музыкального творчества.
Хотелось бы узнать, как и что делаете, примеры ваши посмотреть.

Ну и обсудить нужно ли вообще делать видео к своей музыке)) 

1 ▲
7 March 2016 19:03
Dreadful Broz

Comments

сам думал, и решил что нет.
картинку с названием и всё.
это если для трубы, а так даже картинок нет.
На ютуб не выкладываешь?
Там аудитория просто явно больше, чем на облаке.
сматря для чего
если попса то да, там ещё и клипы снимают и ваще просмотров милионы
для жести там всё не так радужно
+ ещё кодеки там какашка они твои дороги пережмут так что сам свой трек не узнаешь
Есть видос с вокалом СЛБ-шника
ваще не парюсь - кидаю кавер на видеоряд
кстате да вот же пример
www.youtube.com/user/Satellite …
примерно такой же результат и будет у всех
А мне ничего так)) Alameda FM))
ну ты просмотры сматри
там где ремиксы там тыщи
где оригиналы свои там ниачём
так будет у всех
Да и на ремиксах не бах просмотров-то))
Напиши бритни спирс, будет больше просмотров
Их по любому не будет)) Я просто к чему скинул, имеет ли смысл замочиваться с видео? Или, как Ян просто кавер кидать, да и не трахать себе и окружающим мозги...
Да делаешь что хошъ, всем насрать)
зависит от музыки
видео ряд это множитель
если попса то на лям просмотров без клипа, 10 лямов с клипом, зависит от самого клипа ясно дело.
при нашей жести при 100 просмотрах без клипа с хорошим видео рядом будет ну 1000 просмотров что как бэ ниачём...
страйк кинут и выпелят канал
Чо правда, мне просто не давали постить оычно
да откуда мне знать
Да не, не выпилят. Там всё продумано))
Визуализатор у тебя хороший) Если заморочиться, то можно сделать более динамичную скорость вращения в зависимости от бита композиции, немного опилок летящих во все стороны во время дропа XD Ну это конечно очень сложно сделать)

Все таки я думаю, что заливать музыку со статичной картинкой на Youtube не имеет смысла. Хотя бы чтобы что то было! Например простые визуализаторы Windows, я сначала так и делал :)
Я как-то занимался подобным для себя, но не выдержал! ТАК КАК МОЙ НОУТ РЕНДЕР ДЕЛАЛ 5 ЧАСОВ С%|{A !!! Но выглядит вполне сносно, я думаю) Вот такой вот визуализатор! Использовал Adobe After Effects CC 2015)



XD
PS. Кто угадает фон, тому +PR :)
Вопрос: как эффект привязать к кику?))
Рассказывать долго, но как то так: анализировать в After Effects аудиодорожку, потом в нужном слое развернуть параметры и перенести драгЭНДдропом, потом немного прописать кода)

Но проще видеоуроки скинуть XD

Спектр по кругу


Пульсация в такт аудио (на англ., но я делал по другому уроку, но его уже не могу найти, но он тоже был на англ)
Потом можно любой эффект привязывать к аудио, как и масштаб картинки: размытие, волны и т.д. (я уже пробовал)
Если только к кику можно в фл разделить трек на две дорожки: первая - кик, а вторая - все остальное
потом кидаешь обе дорожки в after effects, у кика анализаруешь громкость (правая кнопка мыши>ключевые кадры (не помню как называется, мастер кажется) > анализировать аудиодорожку). Потом на нужном слое на таймлайне разворачиваешь нужный эффект, и то значение которое нужно менять, кликаешь на него с ALT. Затем разворачиваешь дорожку с результатами анализа аудио, и в том показателе кликаешь значок (хз как назвать, в общем он у меня третий), и тащишь его на значение громкости аудио. Если изменяемое значение состоит из 2х значений (например масштаб), то надо изменить тот код который напишет aFX:
(было)
temp = что то там;
[temp, temp]

(стало)
temp = linear(что то там, мин.знач.графика, макс.знач.графика, мин.знач.изм, макс.знач.изм);
[temp, temp]

Это нужно сделать для изменения масштаба в той степени, в которой это нужно, т.е. если нужно, что бы например фон изменял размер от 100 до 125% (а не был очень маленьким если аудио не слишком громкое) то будет вот так

temp = linear(что то там, мин.знач.графика, макс.знач.графика, 100, 125);
[temp, temp]

Как то так, рассказчик из меня не очень :P Но надеюсь, что все понятно.
Делал нарезки по фильмам,треки все ребят с промо,на ютубе большую часть удалили по пункту"производная работа",но что-то осталось:
Пытаюсь флеш анимацию освоить и подобные темки, глядишь клипер накатаю. А брать чужие куски и картинки чревато, дружбан этим морочиться, но его частенько банят всякие правообладатели.
я рисую клипаки. Виндовый пэйнт. бггг
Видеоряд к музыке подходит))
mx
Просто камеру поставить куда-нибудь, норм)

Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.