+
Флейм Profile Feed

Что произошло с народом?

Проводил социальный эксперимент.

И меня поразил очень тот факт, что если ведёшь себя культурно и вежливо, то почти все в возрасте до 30 лет, независимо от социального положения, кого ты не слишком хорошо знаешь или просто незнакомцы, принимают это за проявление слабости. И соответственно начинают себя вести в общении с тобой. Ну а если начинаешь общаться как хамло и быдло, то особо не выёживаются, но за спиной осуждают и говорят что в их компании такие люди не нужны.

С чем это связано?

С чем связана описанная проблема?

13 ▲
5 March 2016 9:00
Igor Sense

Comments

Pinned comment
Saanek X-fi  6 March 2016 13:40
общение с позиции силы и хамства принята в сша.
общение с помощью вранья считается нормой в Европе.
общение с уважением к собеседнику было системой общения в ссср.
вежливость общения с умолчанием неуместных фактов принята в Азии.
в России внедряются различные системы общения с начала 90х..
-/-
каждый воспитывается в собственной среде общения, имейте это ввиду и используйте .
мир котится в никуда и вмести с миром котися молодеж ето все орден тамплиеров ))) но заметьте в етом ордене состоят очеееееееень культурные люди ) но хотят зделать быдло из простых людей ))) воть так вот )))
хз, чет не замечал такого
присмотрись)
поменяй убеждения))) и все на место встанет)))
Мне пх, я всегда дерзкий.
подобное притягивает подобное)
прям дедпул )))
Расскажи как ты эксперимент проводил, какими средствами в общем как все проходило?
Это нормально. Ты (и я, и все остальные) тоже такой же, как и описываемый тобой "народ", не пытайся дистанцировать свою личность от массовых проявлений дикости (в плане животности) - понаблюдай хорошенько за собой, и ты увидишь, что сам являешься источником удивительных и не приятных проявлений идиотии.
Все человечество - в большей или меньшей степени - скот.

Нормальность-^.^- Ель
в этом есть правда
надо быть не просто самим собой, а каждый день становиться лучше)) менять себя в лучшую сторону))
Про своих тараканов я более менее осведомлён и стараюсь держать их в узде, очень редко выпуская порезвиться.

Меня поражает другое. Почему молодые люди общаясь с вежливым человеком, начинают вести себя как быдло, а когда с ними начинают общаться на их языке, им это не нравится...
Потому, что по малозаметным признакам определяется положение индивида в условной иерархии социальной группы, перемена поведения такового индивида расценивается, как шаг в сторону изменения сего положения, как стремление на высшую ступень условной иерархии, что влечет за собой перемены в структуре группы, что означает условную угрозу для условно занятого положения в условной иерархии группы для других индивидов.
Таковая попытка перемены неминуемо и в любом обществе обречена на сопротивление. Однако, одолевши сие сопротивление, таки структура изменится, и роли в условной иерархии распределятся по-новому.
но чаще происходит отторжение группой изменяющего поведение индивида, продиктованное желанием сохранить устоявшуюся структуру
Прекрати киснуть,парень. Мы тебя любим. Предлагаю подарить по лайку этому блогу, чтоб выразить свои симпатии автору
Лично я не люблю парней.
вот ты и спалился)))
Слышь, щас ты спалишься!
и вообще надо много работать над собой)) работать работать и еще раз работать)))
А вот что можно прочитать, вбив в поиске слово ретард
promodj.com/search?searchfor=р …
Редкое слово. Часто не встретишь.
Приветствие, бастарды!
Общество утрачивает культурные традиции, служившие моральным якорем. Рост потребительства, вседозволенности, распущенности — признаки того, что общество погружается в омут моральной деградации. Раньше люди еще как-то отличали добро от зла. Сейчас же можно делать все, что заблагорассудится.

Женщина стала «двигателем торговли». Редкая реклама обходится без изображения полуобнаженной женщины. Старшее поколение сочло бы такие действия вопиющей безнравственностью. На каждом углу — непристойные сцены и фотографии. Фильмы, которые раньше не рекомендовались зрителям до 18 лет, теперь вся семья смотрит совершенно спокойно. И сегодня это часто нацелено именно на детей.

Ценности, пропагандирующиеся в современном мире, это возведение в культ, потакание своим прихотям, поощрение явного насилия, жестокости и половой распущенности и преподношение всего этого, как нечто нормального. Понимая все это, многие говорят о необходимости создания национальной идеи, которая стала бы плацдармом для внесения морально-нравственных ценностей в массы.

Многие утратили веру, а с ней и нравственные ориентиры. Всякая власть и авторитет, диктующие нормы жизни, упали в глазах людей. Так понятие добра и зла для них стало относительным. Соответственно падает уважение к традициям, к семейным ценностям, происходит деградация семьи как важнейшего социального института, что отрицательно отражается на демографических показателях.(Леонид Чуприй).
Есть такие чуваки, которые хотели бы одеть паранджу на весь мир: на людей, на животных, на растения.. Леонид Чуприй, судя по всему, из таких.
Только что сварил яйца. Жду ваших шуточек на эту тему.
Подожди пока остынут и начинай отращивать новые))
Ничего нового в таком поведении нет, человеки они из обезьян сделаны (то есть животных) и программы взаимодействия достались нам по наследству (на подсознательном уровне). Посмотрите как ведет себя в стае альфа самец, хамло полное. У каждого человека есть выбор, быть альфа самцом (самкой), не быть альфа самцом (самкой) и наконец - быть человеком. Про последнее часто забывают. Хорошую книгу на эту тему написал Эверетт Шостром (psylib.ukrweb.net/books/shost0 …), рекомендую.
Относись к оценкам окружающих как к какой-нибудь песне из приемника. „Ты классный!“ — трам-пам-пам. „Ты придурок!“ — трам-пам-пам. Если оценки окружающих волнуют тебя больше, чем собственное мнение о себе, у тебя проблемы.
А причина всему то. что мужики разучились бить морды. а в инете такой возможности вообще нет, безнаказанность и вседозволенность.
CNX
Вообще бред.
Когда я общаюсь вежливо и культурно, то и мне отвечают взаимностью. А если нагрублю (бывало), то и соответственно мне также начинают грубить. Я в свою очередь тоже такой же. На вежливость, отвечаю вежливостью, на грубость - грубостью.
Какой-то недоделанный эксперимент.
Какой возраст в кругу твоего общения?
Еще такая штука срабатывает. Когда спокойно говоришь с кем-то, кто нервничает и психует, то к концу беседы замечаешь, как человек успокаивается, меняет тон общения на более доверительный. В итоге вообще может извинится за свои психи, объяснить причину своего срыва.
Хм. На Ваш вопрос, Балу, невозможно ответить коротко. Более того, любой ответ будет лишь отчасти правильным. Потому... Такие дела.
Stelazin вообще крутой мужик. Раньше часто его читал.
просто будь собой
Знаешь в чём проявление высшей мудрости? В любой ситуации уметь обуздать свои пороки и не позволять сиюминутной жажде брать верх над разумом. ИМХО

А если все будут такими какие они есть, ну и я в том числе, мы останемся жить в мире, который наполнен монстрами похуже чем все придуманные Стивеном Кингом и иже с ним.

Ну а если кому-то кажется, что пускай принимают меня таким какой я есть, это просто невежественно и эгоистично. Есть общепринятые нормы морали, этики и воспитанности, а если так пойдёт дальше, все начнут быть самими собой, то через пару десятилетий идя по парку мы не будем удивляться тому, что какой-нить придурок лет 10-20 сняв штаны сядет справлять нужду около пешеходной тропинки и всем будет пох на эти действия...
Общепринятые нормы морали, этики и воспитанности географически разнятся и со временем меняются, при чём, с большей долей вероятности, не в пользу того, кто "стоит на страже" этих норм. Всё зависит от того, как у человека работает "внутренний цензор"; у кого-то так, у другого иначе. Касательно "... какой-нить придурок ..." и так далее буквально, уверен на 99%, что это происходит где-то прямо сейчас; Земля-то БОЛЬШАЯ!))
Все эти нормы были примерно одинаковы, когда была другая страна и другая система образования, "внутренний" цензор у всех был почти одинаковый. Однако сейчас с большей вероятностью ты встретишь хамло и быдло, чем адекватного и воспитанного человека. Конечно это может у нас город такой...
Везде примерно одинаково. Я иногда тоже ностальгирую по восьмидесятым (вероятно, старею), но что толку?. Думаю, главная причина всех проблем довольно проста: людей стало слишком много.(
общение с позиции силы и хамства принята в сша.
общение с помощью вранья считается нормой в Европе.
общение с уважением к собеседнику было системой общения в ссср.
вежливость общения с умолчанием неуместных фактов принята в Азии.
в России внедряются различные системы общения с начала 90х..
-/-
каждый воспитывается в собственной среде общения, имейте это ввиду и используйте .
после 30 ничо не меняется
а ваще - нех из себя интиллихентов корчить, все знают, что они слизняки и унижают их
в общении самое главное - вовремя послать накуй. а адекватное обраение люди должны сперва заслужить
На каждую наглую ж.., найдётся свой х..!
На каждую крепкую спину, найдётся своя бита!
Имхо вывод стараться вести себя с достоинством,
и если необходимо, пресекать хамство всевозможными способами,
при этом помня, что некоторые бывают злопамятные
и с нарушенной психикой)
Это связано с тем, что народ двуличен. а по поводу вежливости - никогда не поздно поставить хамло на место)
Этот феномен как форма поведения уже неоднократно разобран и проанализирован в психологической литературе (в частности темы социальных групп, явления конформизма, группового давления и психологии различных возрастных периодов). Здесь и максимализм и стремление к самоутверждению, которое заключается в формах поведения, которые субъектом трактуются как востребованные и утверждающие его авторитет при очевидной для сторонних наблюдателей нелепости и странности такого поведения... Тут можно говорить очень долго, но лучше психологов никто не скажет. Единственное, что могу добавить, так это то, что если подобные эффекты не заканчиваются в юности, а тянутся до зрелого возраста, то это некая инфантильность личности или просто не сформированы адекватные ценностные категории. В любом случае стоит прислушаться к совету The Pincette, искать свой круг и не тратить драгоценное время на таких людей, они не имеют цели и вы, отвлекаясь на их бесцелье, медленнее идёте к своей цели. Удачи!
Несмотря на то, что хамства и иных видов агрессии в человеческом сообществе как одних из самых распространённых средств коммуникации очень даже хватает, хороших людей всё равно больше. Межличностные отношения — вообще штука тонкая.
В интернете же общение сильно обезличивается, те или иные различия между собеседниками нивелируются, активно используются слэнговые выражения [которые зачастую не имеют ничего общего с русским языком] и поэтому общение становится более... раскованным. Что и порождает разного рода трения.
Главное самим вести себя достойно.
Очень много людей не умеют жить параллельно с другими и при возможности стараются всё и всех подмять под себя)и с такими по культурному не получается)
природные инстинкты)
О господи,што тут обсуждать,все - гавно,автор блога - пи...ас:D:))
ребят! подскажите хороший лэйбл
Это всё проклятый обама!
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.