+
Общий музыкальный Profile Feed

Как стать диджеем. Часть третья. О названиях и именах.

Как стать Ди-Джеем. Часть III О названиях и именах. 1.Разбираемся в клубно-музыкальных названия меня запарили неправильные названия на promodj.ru, но дело не в этом, а в том, что многие отсекают этим половину своих потенциальных слушателей. Вот и разбираем эту тему... remix - это кто то переделывает оригинальный трек, mix - это когда автор пересводит оригинальный трек, или же это сет диджея... edition - авторская редакция трека Треки если это оригинал Вашего трека то он пишется Fabrio Lava - Pretend если Вы сделали клубную версию, пишется Fabrio Lava - Pretend (club mix) если Вы сделали версию для радио (форматный трек не более 3.30) пишется Fabrio Lava - Pretend (radio edition) если Вы сделали версию для диджеев (барабаны для сведения до трека и после) пишется Fabrio Lava - Pretend (extended edition) если это аккапелла Вашего трека (только голос "A Cappella") пишется Fabrio Lava - Pretend (acappella) при таких названиях все понятно и просто, и мне не нужно думать есть там барабаны для сведения если там написано extended;) Ремиксы "именной" ремикс на артиста, пишется просто Катя чехова - Я робот (fabriolava remix) "стилевой" ремикс на артиста, пишется Катя чехова - Я робот (fabriolava trance remix) "имиджевый" ремикс на артиста, пишется Катя чехова - Я робот (fabriolava summer remix) самая грубая "ошибка" писать Fabrio Lava - Я робот (trip-hop remix) так же грубая "ошибка" писать и так Fabrio Lava vs. Катя Чехова - Я робот не, вы конечно можете писать как хотите, но есть такая фишка, если вы напишете название ремикса правильно с упоминанием полного оригинального названия, Катя чехова - Я робот (fabriolava remix), то Ваш трек очень просто найдут фанаты и поклонники Кати Чеховой, которые хотя все ремиксы на нее, Ваш трек так же просто найдут диджеи, которые хотят играть ремиксы на Катю Чехову в своих сетах, короче очень вероятен успех из-за правильного названия... но если Вы будете тешить свое самолюбие типа Fabrio Lava - Я робот (trip-hop remix), то вряд ли диджеи сразу поймут что это, и поклонники Кати уж тем более.... все люди пользуются поиском и так как здесь написано искать не будут вообще. Это вот такой секрет всем любителям вые***ся:)) Лайвы несколько вариантов правильного написания Fabrio Lava - Live@Fabrique Fabrio Lava - Live at Fabrique Миксы ну тут вроде все понятно DJ Fabrio Lava - Summer 2006 (promo mix) DJ Fabrio Lava - Summer Mix так, ну по названиям у меня все, пишите правильно, не палитесь! 2. Имена собственные истин тут не открою, все банально просто, но расскажу секрет;) Всем в шоу бизнесе нужно как то выделятся, для диджея и музыкантов это их нейм и музыка. Есть короче целая рекламная культура по придумыванию себе названий:) Называется она - нейминг. Имя (считай бренд) - как правило это первое с чего все начинают свою музыкальную карьеру:) И все постоянно думаю, а правильно ли я выбрал имя:) Есть общие логичные правила хороших названий - не длинное, не короткое - удобочитаемое, писаемое:) - свободный домен с этим именем;) - исключительность:) - ну и немного моральных сторон в каждом правиле конечно есть исключения... открою секрет:) когда я придумываю новый проект или нейм, я пользуюсь такой фичей, пишешь название любимых или крутых диджеев/музыкантов в одну строчку и придумываешь себе нейм, чтобы он гармонично вписывался в этот список, все короче просто:) Faithless, Underworld, Massive Attack, Fabrio Lava, Portishead вот примерно так.... тоже самое и у диджеев, Ваш нейм это как бренд типа Кока-Колы, например Тиесто, Окенфольд или Пименов;) делать хоть шоколадки и их будут покупать:)) (прикольно "Молочный шоколад Пименов.ру":)))) прошли времена, когда можно было в России взять себе любое имя, и просто встать за вертушки, сейчас огромная конкуренция и нужно стараться выделится на всех фронтах;) в каждой отрасли шоу бизнеса есть свои каноны, тренды и модность по придумыванию названий, у музыкантов/диджеев они тоже есть... напоследок в качестве плохого примера могу привести DJ Фашист (ничего личного), да это конечно охрененно "ярко", но его миксы я не слушаю принципиально, и врядли я его закажу на свою корпоративную вечерину на 9 мая;))) вообщем честно скажу как админ промодж.ру, что с названиями у многих беда, нужно что-то мутить господа:) вот такая статья получилась:)

33 ▲
9 April 2006 7:28
lava

Comments

Я не соглашусь с мнением насчёт vs. или так называемых коллаборейшн.

Вот если мы написали трек совместно скажем с Хакером))

Novosti sporta vs. The Hacker - Elektrosport in Moscow

Или вот так:

Novosti sporta - Russian sport(The Hacker remix)

Разница в том, что в первом случае мы как будто делали трек на основе материалов Хакера или он делал на основе наших, и трек в итоге получился где-то между нашим саундом и его, т. е. не в чистом виде он или мы.

А во втором случае - как будто он взял наши исходники и просто закатал версию, по которой сразу слышно, что это он написал, т. е. от нас там вообще могло остаться только два слова на выходе из провала.

Смысл коллаборейшна в том, что мы с ним не создаём новый проект, а просто пишем один-два трека в каком-то ином саунде - в этом случае музыка получается новая, а названия старые - это чтобы не захламлять электронную сцену всякими загадочными именами))

Так что, как видите, vs. имеет полное право на существование, главное использовать его там, где это уместно.
Vs. - это скоращение слова "versus", что значит противостояние.
Novosti sporta vs. The Hacker - Elektrosport in Moscow
Это значит, что Хакер сделал трек, в котором пропивопоставляет вашей работе свою работу. Тут ближе, такое понятие, как "mash up".
не соглашусь с мнением насчёт vs. или так называемых коллаборейшн.

Вот если мы написали трек совместно скажем с Хакером))

Novosti sporta vs. The Hacker - Elektrosport in Moscow

Или вот так:

Novosti sporta - Russian sport(The Hacker remix)

Разница в том, что в первом случае мы как будто делали трек на основе материалов Хакера или он делал на основе наших, и трек в итоге получился где-то между нашим саундом и его, т. е. не в чистом виде он или мы.

А во втором случае - как будто он взял наши исходники и просто закатал версию, по которой сразу слышно, что это он написал, т. е. от нас там вообще могло остаться только два слова на выходе из провала.


блин, Fabrio Lava не это имел ввиду! В твоем случае проще просто написать:
Novosti sporta & The Hacker - Elektrosport in Moscow

а он имел ввиду, что нельзя делать ремикс на какой-то трек и писать себя в авторы!
напоследок в качестве плохого примера могу привести
DJ Фашист (ничего личного), да это конечно охрененно
"ярко", но его миксы я не слушаю принципиально, и
врядли я его закажу на свою корпоративную вечерину
на 9 мая;)))

Прально! И не надо заказывать Фашиста на пати. Закажи лучше Строганова
Имя должно быть интересным! А самое главное Забавным!)))
даа....ххмхм....рххрхххрхрхрхр хрх....вот.....почитал..вот... .полезно нашел кой чего..хотя по моему я так и пишу...
Я не соглашусь с мнением насчёт vs. или так называемых коллаборейшн.

Вот если мы написали трек совместно скажем с Хакером))

Novosti sporta vs. The Hacker - Elektrosport in Moscow

Или вот так:

Novosti sporta - Russian sport(The Hacker remix)

Разница в том, что в первом случае мы как будто делали трек на основе материалов Хакера или он делал на основе наших, и трек в итоге получился где-то между нашим саундом и его, т. е. не в чистом виде он или мы.

А во втором случае - как будто он взял наши исходники и просто закатал версию, по которой сразу слышно, что это он написал, т. е. от нас там вообще могло остаться только два слова на выходе из провала.

Смысл коллаборейшна в том, что мы с ним не создаём новый проект, а просто пишем один-два трека в каком-то ином саунде - в этом случае музыка получается новая, а названия старые - это чтобы не захламлять электронную сцену всякими загадочными именами))

Так что, как видите, vs. имеет полное право на существование, главное использовать его там, где это уместно.
_________________



Вообще-то vs - это означает против и
если Novosti sporta vs. The Hacker - Elektrosport in Moscow,то получается Novosti sporta против The Hacker - Elektrosport in Moscow

Вот так ребята.
Так,что ненадо умнечать!
Все мы умные,но невсегда.
2 Flex Wayne: Sehr Good (молоток тобиш). Только хотел написать
Вообще-то vs - это означает против
Вот так ребята.
Так,что ненадо умнечать!

дэк, сумнечать-то ты получается решил, тоже мне, открыл америку "vs - это означает против" Idea
это очень распространенный способ называния совместных проектов, такой же как "and" или "with"

мир
Чушь! При чём полная.
Ни один вменяемый и тем более известный продюсер не поставит символ "vs." там, где должно стоять "&" или "with".
Вам для развития скажу, что символы эти тоже имеют разные значения.
"&" - означает, что музыканты работали над треком в равной степени и имеют равные права на его использование.
"with" так же можно расшифровать, как "при участии" - означает, что автор перед этим словом имеет большую часть прав, чем все перечисленные артисты после этого слова.

Пигшите как хотите... Йомайо, как дети блин, но Вейн был прав, чё ж на него ехать теперь?


2 FEDOZZ : Alex Wayne-track1(FedoZZZ coverversion) - а мне так нравиться, во первых все понимают что ты клёво переделал, ну или говняно. Во вторых ты не притендуешь на полное соавторство.

А если писать "енд" - то ВОТ ЭТО СОАВТОРСТВО, если написать Версус - то тупо как то, как будто без его согласия намутил (ну что бы обосрать или типа того)... Arrow
cover, full rmx
вы что странные?
Версус, это такой дружеское противоборство в музыке...
прикол такой.... и было это ещё х3 когда .. а появилось вобще в хип-хопе...
так что ВС можно писать только когда вы совместно работаете с музыкантом...
Парни....вы что? а как же слово "feat."
"vs" - это когда два трека наложеных друг на друга!!!
"feat." - это совместная работа...(в основном "вокал" + "музыка")
"vs" - это когда два трека наложеных друг на друга!!!

ыы... приведи пример??? или ты про такую лажу как Рамштайн ВС Земфира ?
Фичеринг,(feat) это когда в муз произведение, оба музыканта развивают идею одного из музыкантов.... версус это когда в муз произведении доминируют идеи обоих музыкантов на равных правах...отсюда и это "против"..
"vs" - это когда два трека наложеных друг на друга!!!

ыы... приведи пример??? или ты про такую лажу как Рамштайн ВС Земфира ?
Фичеринг,(feat) это когда в муз произведение, оба музыканта развивают идею одного из музыкантов.... версус это когда в муз произведении доминируют идеи обоих музыкантов на равных правах...отсюда и это "против"..


vs - много есть тем...и таких лаж как ты говориш!!
а насчет феат ты неправ.......вот те пример benny benassi feat Dhany - .... (вряд у Dhany была идея....от нее только вокал требоволся....) даесче есть куча..треков таких
1.Мне вообще по барабану как я трек обзову. Все треки пишу сам и все права мои. Даже если "оторву" вокальный трек - тоже не проблема
2.С названием .......... ну с ником это вообще писец 100%.
3.Поверьте. Главное как всё звучит, а остальное приклеится. И имя и всё остальное.
Уж больно много красивых имён и смазливых лиц в шоубизе,а как посмотришь и послушаешь, что в реале крутят, если вообще крутить умеют))), то тут уже друзья мои
просто офигенно в ШОК уходишь!!!!!
Может я не догнал тему, но мы тут сидим,колхозники из Запопинска, втрёху и офигеваем.
Давайте лучше фест замутим. Познакомимся, так сказать в реале. Поиграем back2back, если потребуется поможем с организацией.
И вообще акция такая OPEN от PROODJ.
Сори! Точно не в тот подъезд зашли. Тут же про ди-джеев, а мы музыканты.
Йа в шоке!!

(ушол менять свое имя и названия треков)


Ну а ваще дельная статья. Респект.
мдя..фффто пудофф
Тема правильная. Поиски продолжаются
Но что в голову не придёт - уже занято
вы что странные?
Версус, это такой дружеское противоборство в музыке...
прикол такой.... и было это ещё х3 когда .. а появилось вобще в хип-хопе...
так что ВС можно писать только когда вы совместно работаете с музыкантом...



Музыканты без знания истории: происхождение этого слова из начала 20-го века, и действит использовалось по назначению - 2 хороших джазовых(блюзовых) музыканта выкладывались на все сто и боролись за апплодисменты публики.
------------------------------ --------------
Слушайте больше разной музыки, т.к. пока (в Украине) я не обнаруживаю тенденцию dj after work(иначе и одуреть можно)
Конечно назвать можно как хочешь,но вот min правила наверно нада соблюдать, так приятнее и понятнее и тебе и фсем! гЫ. вот.
Ian
Nikolaz Nikz-" наложеных друг друга трэка называется MASH UP!!не знаешь не пиши.
Я свой нейм придумывал не боьше часа.
Только вот сейчас задумался: а не слишком ли длинно и пафосно.


Есть вариации по сокращению???
ну там feat.
ну лично я из DJ Eyes в DJ Gaika переменовалась))
ded
Вообщем нарол такая фича я взял свой трек "SpaceMan" и наложил на него вокал из трека Тома Невилла "Just Fuck"
Назвал трек вот так: T. Control Aka D'ED VS Tom Neville - Just FUCK (New version)
Правильно ли я сделал, если нет по поясните плис почему...Всё что выше читал но всё равно помоему насчёт VS вопрос риторический
ded
ну так что ответит мне кто нить???
мое мнение:
T. Control aka D'ED vs. Tom Neville - Just Space Fuck
А я свой нейм сам придумал и довольно давно! Это еще началось с компьютерных игр! Потом перешло в прзвище ну и т.д.... Rolling Eyes
П.С. Не люблю других лудей у которых есть "dustman" или "dust" Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad в имени Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Тут видел psyDust Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Кошмар, я думал, я такой один Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.