+
Общий музыкальный Profile Feed

Что вперёд: Текст или трек???

Знаком с людьми, которые сначала пишут текст, а уже потом и музыку. Знаю также и тех, кто сначала работает над музыкой, а уже потом пишут на неё текст. А как это складывается у вас? И как вы считаете намного лучше?

0 ▲
19 March 2010 2:56
RED RIVER Project

Comments

Вообще это не принципиально и у всех по-разному. У меня, например, получается только вокальную партию под музыку придумывать, либо одновременно музыку с вокальной партией. А под вокальную партию (мелодию, исполняемую голосом) уже подбираю слова.
Несколько раз пробовал сочинять музыку "под текст" (то есть под партию вокала), но ничего хорошего из этого не получалось))
Вообщем, ни один из этих способов не лучше и не хуже, каждый выбирает как ему удобней и ближе)
И так и так было)
Чаще "музыка на слова", а не наоборот. Имея текст, ты имеешь представление о музыке, которая должна под него быть написана.
можно просто разделить проблемы... например я пишу тексты уже под готовые треки... или комуто на заказ тексты а они сами под них музыку пишут...
Всегда считал, что стихи на музыку писать легче, чем наоборот, но недавно один профессиональный поэт-песенник прислал стихи, причём они написаны с учетом вариантов - мужской или женский вокал и заранее взяты в скобки некоторые слова в строфах, которые можно убрать или оставить на моё усмотрение. Сразу видно профи - не ставит музыканта в жесткие рамки, оставляет свободу некоторых действий. Буду пытаться чего нибудь накропать
настроение и мелодия!
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.