+
Общий музыкальный Profile Feed

Новый способ не нарушить авторские права и наварить кучу бабла или группы однодневки

Всем привет. Хочу сегодня очередной раз поговорить на такую тему как плагиат.

Все отлично знаю замечательные треки Robert'a Miles'a Fable и Children. А Вы не заметили, что появились треки с такими же названиями, но авторы совсем другие, приведу несколько примеров:

Escala - Children (2009)

Исполнитель: Escala

Название: Children Incl Jerome Isma-Ae Remix

...

И самое интересное  - нет оригинала

Tracklist:
01.Children (Steve Mac Radio Mix)
02.Children (Steve Mac Remix)
03.Children (Jerome Isma-Ae Remix)
04.Children (My Digital Enemy Remix)

Еще один великий музыкант Dave Darell. Недавно вышел его макси сингл Children  с кучей ремиксов... Разве он автор главной мелодии?

Dave Darell - Children (2009)

Artist: Dave Darell
Title: Children
...


Tracklist:

01. Dave Darell - Children (Florian Gasperini Vocal Remix) (7:10)
02. Dave Darell - Children (Plastik Funk Remix) (8:23)
03. Dave Darell - Children (Original Mix) (6:30)
04. Dave Darell - Children (Club Mix) (6:46)
05. Dave Darell - Children (Club Radio Edit) (3:37)
06. Dave Darell - Children (Radio Mix) (3:07)
07. Dave Darell - Children (Al Velilla Mix) (6:58)
08. Dave Darell - Children (Dan Mckie Remix) (6:24)
09. Dave Darell - Children (Florian Gasperini Mix) (7:07)
10. Dave Darell - Children (Jorge Jaramillo Mix) (6:16)

 

Как видите, никакого упоминания о авторе оригинала  Robert'e Miles'e. А если зайти на его станицу на Myspace, то он спрятал этот трек в своем плейлисте куда подалье, да еще и назвал трек как то странно (сейчас он уже называется Dave Darell - Children)

Еще удивляет, как такое выпускают лейблы... Не знать, что автор явно не Дейв...

Теперь автор трека Fable не Robert Miles, а Paul And Luke, вы представляете, у парней наверно случайно играла эта мелодия и они написали мега хит. Но заметив, что спалились, вскоре они выпускают трек Feel Me. Приятный трек и сам вокал, но какая неожиданность!!! оО Это Fable!

 

 

Paul and Luke - Feel Me (2008)

Исполнитель: Paul and Luke
Название: Feel Me
...
Трэклист:

01. Feel Me (Club Cut)
02. Feel Me (Club Ext)
03. Feel Me (Orig Fable Cut)
04. Feel Me (Orig Fable Ext)
05. Feel Me (The Mediterranean Dream Cut)
06. Feel Me (The Mediterranean Dream Ext)

 

И это всего лишь единственный пример...

Опять же, наш любимый и глубоко уважаемый Dave Darell...Какой-то, лично мне неизвестный, скорей всего он же, Sunrider просит написать ремикс на... Fable!

Наверно этот Sunrider напивал вечерами эту замечательную мелодию... Кроме этого трека я больше не слышал об этом исполнителе...

Вобщем, друзья, об этом можно говорить бесконечно...Так же можно привести в пример Проект Supermode и их хит "Tell me Why"

Неплохой трек, но это плагиат, я бы не в коем случае не называл это ремейком...

В тоже время есть замечательные ремиксы на треки Роберта, особенно мне нравится ремикс на трек  Children Шона тиаса, отличный аплифт, отличный ремикс.

 

Куда мы катимся...?!  Путь в никуда :-(

Отвратительное
Robert Miles - Children (Sean Tyas remix)
4 ▲
12 September 2009 21:41
1Touch

Comments

Что 4Strings, что Пол ван дайк...Просто он боится замахнуться на таких королей транса
Главное не пойти по их стопам) а остановить кого то там уже не получится...бабосиками пахнет...потом ещё кого нить на 500ремиксов переработают...
Надо бы подписать Джойн ми.
Просто перепродав права, автор в очередной раз заработал на своих давно забытых треках. Что в этом плохого?????????????
Мадонна купила у ABBA право использывать их мотив из песни Gimme в своём сингле Hung Up за 900 т.д. Хотя позже эту информацию опровергли, и сказали что просто выпросила.
Это же шоубизнес, сомневаюсь я что Jerom Isma-ae стал бы делать ремикс на сомнительный проэкт.
Если Escala купили права, то естественно хороший ремейк, а откуда информация о купле прав?
А вот представьте себе - вот такую ситуацию - выкладываю микс, который записал в сентябре - выложил его от 21 октября - в итоге парень один с матами и оскорблениями мне пишет, что я м**ак и cп***ил его треклист и последовательность и использовал в своём миксе - я спокоен как удав - я сам делал свой микс из тех треков которые мне нравятся. В итоге он кинул админам инфу что его микс был выложен в сентябре, а мой в октябре и забанили мой микс, который уже успел заработать популярность, а лже парень, который сделал из моего одного микса два своих - сейчас довольный как паравоз сидит со своими миксами и своим рейтингом 37 - где справедливость? Кстати информации о плагиате миксов = сетов - я так и не нашёл на форуме. Накакали в душу так сказать - сижу переделываю микс - тупо меняя поочерёдность треков - думаю вообще теперь другие треки вставлять - полный беспредел!
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.