+
Общий музыкальный Profile Feed

Стили музыки через 15 лет. Как вы думаете, что будет звучать?

Интересно мнение народа, что будет слушать народ в 2025 году? Какая будет музыка? Будет ли это чистая кибернетика, а может музыка на компьютере начнет создавать сама себя, как уже сейчас есть генераторы мелодий. Я думаю прогресс не заставит себя долго ждать. :)))

Интересное
Будующая
6 ▲
3 June 2009 14:24
Neptune-12

Comments

Pinned comment
Neptune-12  12 November 2009 5:32
Нейрошансон и аплифтинг блатняк, гопно-транс.... Группы будут называться типа - Технофеня, Цифровая малява, Чиптюновый трансоповал, Чифирок для андроида Васи, Трансплантация Куполов, Интегрированная параша.
Потоковое это как?
Типа youtube ?
Поживем,увидим,если доживем.
Noise - довольно прогрессирующий стиль, есть чуваки играющие на офисной технике, на принтерах например матричных.
На матричных говоришь??? Это же вообще жесть, как-то не хочется чтоб такое слушали через 15 лет.
играл на матричных ага ага ...
Все тоже самое что и сейчас... определенно появются подстили...
Я тож так думаю, + будет больше минималистичного компьютерного звучания в треках
может люди начнут электро слушать)
Начнут??? Скорее бы закончили
электро и электрохаус это разные стили
Транс БЫЛ ЕСТЬ И БУДЕТ!!! WAZZAA!
Будет рулить неодрон, построенный на микротональностях. Появяться миди-имплантанты в мозг, и специальный модуль будет считывать с мозга идеи и переводить их в миди) Даже во время сна, с утра проснулся, посмотрел, не получился ли хит и все)
Вот, вообщем, будет рулить неодрон, нойзстеп и даркпсайкор. Что будет рулить там, где сейчас рулит электро хаус(читай в быдлокругу) мне неинтересно)
Ясновидящие на форуме телеканала ТНТ тусуются.
Натусуются и обманут еще кучу доверчивых телезрителей, думающих, что все там на самом деле. ))
Верно подмечено, меня там забанили, я теперь здесь оракулю)
зри в корень...баня-рядом
Думаю как и мода, музыка циклична, а также синтезирует все накопленное раннее в новых стилях. Поэтому возможны действительно уходы в разные повторы стилей уже ставшими ретро.
Жёсткий индастриал,надеюсь...
Есть музыка, которая никогда не стареет, есть вечное, как природа. А проходящее - это все с чем мы пришли в этот мир и с чем из него и уйдем. Что ты оставил в этом мире после себя - вот что главное!
Истинное бессмертие - это когда тебя помнят! Тоже касается и музыки.
я предпочитаю минимал. получается что мои дети будут говорить: опять старик свой минимал врубил!))как он его слушает???
=))) меня тоже всегда улыбала эта мысль)))
да,стилей много будет...
Останется вечное Техно!!!
Транс это один из самых древних стилей на планете, если провести аналогию, то те же Камлани шаманов, их удары бубна, варган, и танцы - это основа психоделика, это и есть транс. Просто это больше фольклорное проявление, но основы те же. Поэтому транс будет и в будущем, этот стиль интегрирован в природу и в нас.
О_о, надо будет летом, в засушливый день транс врубить, чтоб дождик пошел
классическая музыка - вот что никогда не устареет!
Классика согласен не устареет, потому что она олицетворяет стремление к высшему к какому то идеалу. А транс и бубны шаманов - это наше, земное, это часть нашей звериной сущности, это связь с природой, поэтому это тоже не исчезнет. Получается появится новый стиль - Психоделик-Классик-Транс!!!
Насчет транса и классики - это наверное фантасмагория, потому, что классика не имеет ничего общего с трансом! Потому как построена на других музыкальных принципах, в ней нет никакой ровной бочки, нет секвенций, нет эффектов и всяких там наворотов. Но ! Есть живое звучание прекрасных инструментов! Есть жизнь и эмоции!
Да. Ведь музыкант выражает свои чувства, когда от души бьет по струнам и лупит по клавишам. По моему классическая музыка, все же мощнее и психоделичнее, ведь в нее вкладываются живые эмоции. Прямиком из мозга, по рукам и через инструмент в ваши уши и мозг! Магия!
Если не найдешь, то вот - Morton Sherman Bellucci Sound System - Ripping Off The Classics 1988

вот тебе классика и техно транс
Если с экологией не разберемся - то а ля ! Терминатор или Сталкер сюжет! И будет тогда вам и техно- индастриел, и воспоминания а теплых светлых днях! Будем выживать под музыку сильных духом - под EBM ! Это зов силы, зов мускул и техно! Fallout! ))
Вот интересно, если бы этот вопрос я задал в 1980 году, могли бы мы предположить рождение хард кора, нью бита, кислоты, гоа транса, и так далее,если исследовать древо стилей то многие вытекают из предыдущих, интересна на эту тему книга Андрея Горохова - "Музпросвет".
читал, читал
первое время после прочтения (не знаю почему) сильно разочаровался в электронной музыке. Да и вообще во всей современной, т.к. почти все стили и направления во многом были связаны с наркотой, коммерцией и прочим дерьмом. Потом подумал - да ну и хрен с этим! И продолжил сводить и писать
Времена меняются, цивилизации появляются и умирают, а музыка природы остается, она вечна!
Хаус и минимал прогрессив - полюбому умрут!
Не согласен, то что сейчас играет это не хаус (это его жалкое подобие), - первое.
Второе хаус - отнюдь не прародитель всех стилей!
однозначно появится что-нибудь новое
а вот музыка вселенной... звучит неплохо
Да, это будет почти божественное звучание! Такие звуки будут чистить наши души и мысли! Почти как церковное песнопение!
Будут те стили которые сейчас не очень распостраннёные... Они будут развиваться. Всё новое это хорошо забытое старое. ещё будет популярен Хард стайл, Прогрессив жамп, Gabba, Hard Core. Возможно с примесью евро транса, Psyhodelika. А ещё возможно войдут космические стили с космической музыкой. Ну это моё личное мнения.
Тупо как то,это мягка говоря пророчить на 15лет вперед .Если тут есть экстрасенсы то да,а так это бред что то тут писать
Натс правильно написал *По живем увидим*
Всегда можно примерно определить пути развития музыки. А помечтать никогда не вредно!
думаю, точно останется всякое "мясо" типа всяческого "жосткого" драма и електро, причем у них возникнет еще куча подстилей типа "ДаркЛиквидНейроХардстепФанк" и "ЕлектроТрэшДэнсХаузДжампКор". другие стили никуда не исчезнут, но будут возвращаться к ОлдСкульному звучанию. так же возможно продвижение в массы нового джаза, блюза и этники. ну а попса - она, я надеюсь всем надоест и постепенно сойдет на нет.
Смысл один - электронные инструменты будут совершенствоваться, интеграция с человеческим фактором и возможности будут на порядок выше. Эмуляция живого звучания будет неотличима от настоящих инструментов. Появятся профессиональные цифровые генераторы музыки.
Щас музыка существует в очень простой примитивной форме, и даже её уже черти сколько лет никто не может заставить делаться с помощью алгоритмов. Фигли уж говорить про будущее.
Насчет примитивной я бы так не сказал, сейчас уже есть алгоритмы по созданию музыки без участия человека.
Вот пример такой программы, пусть и не шедевр, но основы уже есть.

ru.gen43.com/generation/m1/

Цитирую:
Основными принципами алгоритмизации одноголосых музыкальных композиций будут являться следующие принципы:
Мелодия представляет собой однотональный период в мажоре или миноре, расчлененный на отдельные построения (предложения, фразы, мотивы) в соответствии с предусмотренными типами структуры.
Организация звуков мелодии подчиняется закономерностям основных сторон мелодии с точки зрения ее строения в первую очередь (а не исполнения). Поэтому в программе-генераторе (далее, если не оговаривается особо, программе) не рассматриваются закономерности исполнительских сторон музыки, такие как динамические оттенки (piano, diminuendo …), исполнительские указания (allegro, pizzicato …).

Рассматриваются закономерности четырех следующих основных сторон:

- Ритмической, направленной на организацию различных длительностей
- Звуковысотной (интервально-высотные отношения)
- Ладогармонической, предусматривающей организацию устойчивых и неустойчивых звуков мелодии и являющейся одной из наиболее важных сторон мелодии; сочинение происходит как бы на фоне воображаемого аккомпанемента, звучащего неявно, но с явной гармонической функциональностью

Поскольку выбор различных элементов мелодии происходит с помощью датчика случайных чисел, то по одной и той же программе можно получить практически бесчисленное множество различных мелодий. Алгоритм рассчитан на построение одноголосых музыкальных пьес в форме восьмитактового периода, состоящего из двух предложений по четыре такта в каждом. Вводятся четыре структуры периода, в соответствии с которыми происходит расчленение периода на отдельные построения (масштабная структура), организация повторности ритмических и мелодических фигур (соответственно ритмическая и мелодическая структуры), а также ладогармонических функций, гармонического развития (гармоническая структура).
В программе для каждого из вариантов предусмотрено по несколько вариантов, наиболее распространенных в музыке. Совокупность этих структур в теории музыки называется масштабно-тематической структурой. Восьмитактовый период разделяется на несколько последовательных четырех-, дву- или однотактовых членений. Период разделяется на два четырехтактных предложения, которое, в свою очередь, может разделяться на две двухтактных фразы, каждая из которых может быть разделена на два однотактовых мотива. Членение может начинаться как с сильной, так и со слабой доли такта, т.е. с затакта. В программе для всех членений данного периода предусмотрено одно и тоже количество нот затакта, поэтому каждое из членений периода начинается с затакта, фиксированного для всего ритма мелодии.
Да ладно, будто новшество, прорыв в науке будто. Этим всяким программам уже 20 лет. И до сих пор ни одна не выросла во что-то путнее. это все ПРОФАНАЦИЯ. (о да, у нас тут да.. смена темпа даже есть!! о какие мы крутые... смехота)

Музыка щас ПРИМИТИВНАЯ. По структуре, по нотам, по ритмам .. это все ПОПСА голимая. Это все то, что еще несколько веков назад было в класической музыке. И дальше не выросло. А вы слышали современных композиторов? А вы вообще музыкальное образование теориетическое на уровне училища хоть имеете?? как вы можете судить тогда о музыке?
Для написания хорошей, красивой музыки образование, нужно, но если его нет, это совсем не мешает писать достойные вещи! Главное - талант и музыкальный слух, чувство гармонии и красоты! Я в отличие от других попсу не пишу, уж поверь.
В музыке, пускай и электронной есть прекрасные вещи, и совсем не примитивные, с глубокой тембральной окраской и очень красивой мелодикой. Плюс есть идея и сюжет в композиции. Я не говорю о пердохаусе, минимал техно или электро - которые заполонили все. Зайди в мою тему - http://promodj.ru/forum/common …
Прослушай выложенные мной композиции разных авторов. Там далеко не попса. Это шедевры электроники!
Чтобы ты не искал - вот несколько, не поленись - скачай и прослушай!

narod.ru/disk/9662269000/05-Fo …

narod.ru/disk/9665799000/11_mo …

narod.ru/disk/9662838000/03_ma …

narod.ru/disk/10877582000/207- …
хорошая и красивая... ну а кто сказал что музыка ежели примитивная - то некрасивая и плохая? Понимаешь.. есть такие вещи, как формы, как системы тяготений, лики.. и все такое. Все, что есть "нового" в электронной музыке - это собственно электронный звук, а больше ничего. Все уже придумаю, все повторено на сто раз.
Согласен, человек как существо разумное, и частично стереотипное, уже разобрал давно, что такое гармония, красота и эмоции в музыке. Да, это было все в классических произведениях. Но ведь и электронная музыка добавила много нового в звучании, открыла много новых талантов и их красивейших музыкальных пейзажей, которые будет невозможно создать на живых инструментах. Тут есть свои плюсы и минусы. Ассоциации неизбежно приводят нас к давно разработанной музыкальной системе.
Кстати думаю такой стиль, как Chip Tune будет жить и через 15 лет. И демки будут тоже делать, это компьютерное искусство будет жить!
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.