+
Общий музыкальный Profile Feed

Стили музыки через 15 лет. Как вы думаете, что будет звучать?

Интересно мнение народа, что будет слушать народ в 2025 году? Какая будет музыка? Будет ли это чистая кибернетика, а может музыка на компьютере начнет создавать сама себя, как уже сейчас есть генераторы мелодий. Я думаю прогресс не заставит себя долго ждать. :)))

Интересное
Будующая
6 ▲
3 June 2009 14:24
Neptune-12

Comments

Pinned comment
Neptune-12  12 November 2009 5:32
Нейрошансон и аплифтинг блатняк, гопно-транс.... Группы будут называться типа - Технофеня, Цифровая малява, Чиптюновый трансоповал, Чифирок для андроида Васи, Трансплантация Куполов, Интегрированная параша.
Мне кажется будет жёсткое электро, может и к 8bit вернёмся =D
наверное будет мего жесть звучать Эксклюзив
я думаю вернеться классика 17-19 века,но в какой-нибудь другой форме(обработке),а что бах и моцарт все еще в теме!!!
пид-хоп,электро-калус,прохренс сив-транец ??? АААААААААААаааа WAZZAA! Эксклюзив
диджеи в 2025 году будут сидеть в ФЛ студио с автоганом 10й версии: там будут кнопки: "автобочка+автоперкуссия", "жирный бас", "автоэлектроахтунг синт"и "кач" - супер-пати обеспечено
Блин,я тока собирался подобный блог написать,ааагх! LOCK, STOCK, PROMODJ
Будут звучать аудионаркотики
Думаю электронная музыка но очень отличаещаяся от современной!! В общем другие направления!
раветвление и подстили пойдут начнут смешивать всякое,а мы как старые деды и бабки будем по радио Prodigy слушать,щас же до сих имеется старая эелектронщина 80-90 годов.на мой взгляl это сама кучарявая которая была так сказать old shcool
Прогрессив Хаус/Транс спасут мир
Эксперименты со звуком неизбежно приведут людей к мысли, что отдаление от естественности звучания не может быть бесконечным, поэтому в любом случае классика останется, также как и живые инструменты. Электроника же выйдет на уровень самогенерации, а также работы напрямую с сознанием человека, таким образом не нужно будет принимать наркотики, в определенном спектре частот и модуляций все это будет реализовано, также как и информация передаваемая при этом. Вполне возможно, что будут запрещенные мелодии из за привыкания к ним, как к наркотикам, потому, как они будут вызывать чувство эйфории и вполне может быть даже оргазма. А как известно - удовольствия вещь опасная, привыкнуть к ним очень легко. Скорее всего помимо звукоряда в сознание будет транслироваться и видеоряд, миры и картины того, что заложил компьютер в звук......
Мягкое и приветливое..... - Ждемс!......
Турбошансон, это железно будет...
Сказать честно друзья (это мое мнение) звучать возможно будет только "ускоренная музыка" быстрая. На такие стили как Электро, Друм, Возможен и ХардКор)))) Ну в смысле жизнь не стоит на месте! И время тоже! Все ускоряемся!))
Странно, я помню небезизвестный Moby в начале 90х написал композицию "1000" - в ней скорость ударных доходила до 1000 ударов в минуту!
Да и взять хотя бы Gabba, Speedcore, Powermetal эти стили уже были в начале-середине 90х годов.
Я не отрицаю быстрых стилей в будущем, но доминировать они скорее всего не будут.
Будет все что есть сеичас но в жутких гибридах : типа сидит дед Жей закручивает вертушки жоские басы и ритмы тут же в его микшер подается соло элетрогитары в духе раммштайна, позади сцены ансамль бухих балалаечников запиливает что-то похожее на полонез Огинского венчает сию картину синусоидные трели ядерного реактора и Коля Басков, в стрингах задом на перед, с малиново-фиолетовым ирокезом поперек головы, поющий матерные симфонические частушки. Страшна, мля?..Даешь БУДУШЧЕЕ!
Доля правды конечно есть, в любом случае в музыке виден синтез того, что было и того, что появилось.

А Колян Басков в стрингах - это ваще умора! )) Но деньги то надо как то зарабатывать, если жизнь приспичит, думаю он и без стрингов вышел бы......
Вообще вырисовывается странная картина - некий застой в электронно танцевальной культуре. Думаю отчасти это результат того, что технократия исчерпала себя в музыкальном направлении, слишком быстрыое развитие технологий привело к насыщению потребности в музыкальной технике, она стала доступной, и ее уже давно все переюзали как могли. Изменения касаются разве, что внешнего вида инструментов, и их возможностей, в плане количества семплерных баз, унифицированности в плане интерфейсов, а также мобильности и удобства использования. В плане же новых музыкальных открытий - ничего существенно нового не вышло. Ну выдумали тот или инной прибор, или еще придумают, но в плане стиля или звучания это не даст новых решений.

Технократия - в наших мозгах, в нашем стереотипном мышлении, основанном на условностях и ассоциациях. Синтез муз. культур уже давно произошел и исчерпал себя. Перемешали все, даже то, что в принципе не совмещается. Куда дальше?
А дальше - все может быть очень радикально - цивилизация сейчас уже начинает загнивать, она исчерпала свои технократические музыкальные ресурсы - полная силиконовость мозгов, опопселость и понтовость людей которые делают настолько уродский и примитивный звук, что язык не поворачивается назвать это прогрессом.

В общей массе примерно лишь процентов 20-30 делают еще нормальную, креативную музыку, ищут, эксперементируют, стараются, выкладываются.

Остальные - это полное г..... И никак иначе.....

Чем больше людей на планете - тем больше вариантов выбирается из базы космического креатива, и тем больше конкуренция среди них. Вот и получается, что перепробовали все варианты нот во всех возможных и невозможных комбинациях - но так и не достигли уровня самой красивой и непостижимой музыки - музыки природы!
через 15 лет будет мода на нулевые годы - слегка обновлённый электрохаус, дабстеп тоже никуда не денется. качество музыки будет понижаться.
Очень интересная утопическая мечта. а еще через 15 лет, качество будет 2 битное, уйдем полностью в кибернойззззз....:) Наверное обновленный электрохаус выйдет на новый - физический уровень и будет называться эректохаус - тобишь влиять на потенцию.... )) Хотя конечно и пердохаус не прекратит эволюционировать скрещиваясь периодически с минианал техно - в итоге в судорожно спазматическом припадке родит в потугах ужасный продукт своей жизнедеятельности - minimal trash
Принципы и основы транс музыки были изложены еще шаманами и колдунами. В их танцах и камланиях все уже давно было сказано!
Поэтому, люди по ринципу восприятие остались теми же, меняются лишь средства извлечения звуков за счет прогресса техники, но принципы и основы остаются теми же. Музыка вечна.
вопрос в другом. вот исдохнет ли попса в будущем? наверное сцуко нет!
Будет так назыаемая космическая музыка))если честно я думаю что скрэтчить никто не будет))просто будут куча звуков которые будут таращить или которые будут вызывать не только слуховое но и мысленное воображение и будет становиться реальностью)
или все вернеться к началу))и лет так через 100 если не будет конца света в 2012 ахаха,то опять появяться пластинки и вновь все возродиться))
Или вообще музыка будет сама рождаца неоткуда не будет Dj))будет смесь всего..как пускаешь коней при сведении только через 15 это будет круто ахаха))
Ага круто интернет в голове)но чет мне такого не хочеться чтоб музыка сама играла в голове как то уже не ощутимо будет и потеряеться смысл музыки..
Непонятный набор звуков - но результат один - стояк
Были уже подобные темы. Я считаю, электро-хаус отойдет на второй план, а на сцену выйдет тек-хаус. Это исходя из опыта с Беней Бенассьевичем. Нужен только какой-нибудь новый революционер и все, как стадо баранов, пойдут за ним.
памподрам ееее и море ягуара и малолеток тупых)
я думаю что не тек-хаус, а стиль как у Yello вернеться)
Или Битлз чего пуще!
Интересная мысль
электо-битлз ахах)))
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.