+
Общий музыкальный Profile Feed

Плагины мастеринг

Народ я давно пишу музыку но качественно делать не умею.решил научится у вас .Подскажите какими бесплатными плагинами акапеллу очистить от шума и искажений,и какими плагинами заполнить дорожку мастера? Заранее данке

1 ▲
26 December 2025 17:54
Ali

Comments

вся линейка изотопа в помощь , Rx обязательно
бесплатных нормальных почти нет.
отт - и то как вспомогательный.
а капу только за деньги. )
Чем качественнее микс, тем меньше плагинов нужно на мастере. В идеале нужен только лимитер, чтобы не клиповало. Всё остальное желательно сделать на этапе микса.
Тебя послушать и мастеринг не нужен)
По ситуации. В действительности так редко бывает. В моём случае немного компрессии, ленты и лимитирования обычно достаточно. А в нескольких треках я только лимитер использовал, т.к. было слышно, что становиться хуже.
По-сути — он прав.
А как же деталь транзиенты, имейджерс, общая компрессия, сатурация, пост эквализация, как это ты на моменте сведения сделаешь? Парад я думал ты чему то научился))
Если я чему и научился, то тому, что надо минималистично сочинять и микшировать правильно с самого начала, а не пытаться херовый микс лечить мастерингом.

Хотел тебе ответить  на комментарии, но информации набралось на целый блок.

(Atatat was here)
Шаблонный это как, есть какие-то шаблонные проблемы микса, на которые рассчитан шаблонный мастеринг?
Если микс хорош сам по себе, тогда обилие плагинов на мастере всё только испортят.
шумодав спектральный у izotop хошорий был, точно не помню но наверное в rx пакете. для мастера важно сатурация, правильный тональный баланс и лимитер-максимайзер. для тонального баланса лучше анализатора чем tonal balance control 2 - izotop - пока не встречал
это основное, дальше писать лень
Tonal Balance Control 2 мега харош, пачку референсов закинул в конкретном стиле и вот тебе ориентир по целому жанру. Раньше частенько юзал, сейчас уже просто анализатором обычным обхожусь)
а я всегда юзаю. часто оказывается что середины добавить нужно или еще чего
Если фонограмма с шумом и искажениями, то её надо выбросить, а не исправлять.

На мастере никаких плагинов быть не должно. Компьютер должен использоваться только как секвенсор управляющий аналоговыми синтезаторами.
правильно , напиши создателям , пусть уберут эту функцию , кто его вообще придумал это мастеринг .
Ali
я удалил минус оставил акапеллу.но она ужасная.как ее исправить?и главное чем?
я давно пишу музыку но качественно делать не умею
--
Твои слова? Ты уже сделал неправильно. Бери нормальную акапеллу. Либо пиши той, что поёт, и попроси у неё. Так ты получишь НОРМАЛЬНУЮ акапеллу.
Ozon 12 изотоп rx 11) мастхев
1) какими бесплатными плагинами акапеллу очистить от шума и искажений. Очистители (бесплатные) шумов: BL Denoiser plugins4free.com/plugin/3618/, Denoiser Classic bertomaudio.com/denoiser-classic.html . Также ты можешь поискать на этом сайте все бесплатные плагины: plugins4free.com/instruments/

2) какими плагинами заполнить дорожку мастера. Никакими. Как написали выше, только анализаторы спектра, фазы. Этого всего ты добиваешься до мастера.
Лишь лимитер, и всё.
Ali
ясно.спасибо
Также ещё сайт по бесплатным плагинам: www.kvraudio.com/plugins/best-free-plugins
лимитер и компрессор
все плагины есть у фрукта мне не нужен изотоп озон который обновляться под DAW
сегодня день мастеринга по ходу
Да похоже на то, но это и не плохо, хоть есть о чем поговорить :D
Izotope RX как инструмент реставрации один из лучших, если не лучший. Для мастеринга достаточно фабфильтра, в частности Pro-Q 3-4, потому что есть возможность работать в линейной фазе и в натуральной (а-ля аналоговая фаза), Saturn в качестве мультибэнд тейп сатуратора, Pro-C2 с оверсэмплингом и возможностью подрубить лукахэд, и Pro-L2 (универсальный лимитер с возможностью настройки его в клиппер и с большим выбором режимов оверсэмплинга)
Rx жручий ужс просто. Да и эффективность других плагинов уже на уровне, при меньшей нагрузке на проц .
Я давно не смотрел уже ничего в эту сторону, но RX это точно стопроцентный вариант
Попробуй accentize пакет
Если возникнет необходимость - заценю)
Ну если устраивает RX то нет смысла. Меня его жручесть убила просто и нашел этот.
можно отделить вокал от музыки качественным алгоритмом . можно выбрать из 50 разных алгоритмов . Бесплатно на MVSEP com . Лучший алгоритм " BS Roformer ver. 2025.07 "

эх... помню времена когда через день на промке был пост , чем отделить вокал от трека , че тогда только не пробовали , адоб аудишн и прочее , но всегда говорили что это не реально , а сейчас прям лепота и всё оказывается можно )
там же на MVSEP com алгоритмами : очистить вокал от шума / или удалить реверб .
мастеринг бесплатно на BandLab Mastering

Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.