+
Общий музыкальный Profile Feed

Переносная рабочая станция

Всем привет! Появилась необходимость мобильной переносной DAW, со всем набором плагинов, библиотек и сэмплов. Приходится постоянно перемещаться между домашним, рабочим и портативным компьютером, он же ноут, для поездок. Для этого присмотрен 6терабайтник, но не понятно как это все организовать, к примеру, можно установить портированную версию, с сэмплами-все просто, а вот с плагинами, пресетами и т. д. не понятно, нужны ли им системные папки, либо нужны такие же портбл версии, либо установить систему на него с нуля и как бэ, все должно норм пахать или нет, вообщем, нужен совет от знатоков, с какими проблемами можно столкнутся. А если есть гайды, по этой теме, буду особо благодарен. 

З.Ы. Особое сомнение вызывает подключение внешних звуковых, миди контроллеров. Установка-запуск, как отдельная система, через биос, не подходит.

0 ▲
3 February 2023 16:35
Gr0vvLeR

Comments

Не очень понял в чем сложность.
Или пользоваться только ноутом.
Или на все компы установить одинаковый софт, а проекты и семплы хранить на общем жестком диске
Раньше такая роскошь, как виртуальные инструменты вообще не была. У людей был сэмплер и 1 синт. И нормальная музыка была. Сейчас по нескольку помпово у людей, а на выходе на 99.9 шлак. Убежден, что у тебя количество бессмертных хитов станет в 2 раза больше от 2-х сетапов.
ты не просто прав - ты супер прав
можно сделать клон системы с компа на ноут, или наоборот. будут две абсолютно идентичные винды со всеми прогами на разных устройствах. все проекты хранить на внешнем диске. но тогда никуда не вносить изменения в сетап DAW.
Обожаю промковских корифеев, суть простая, нужен внешний накопитель с daw, плагинами и т. д., которая будет работать, по сути, на любом компе, все. Есть несколько, вариантов, которые я описал, но так как я никогда этого не делал спросил у разбирающихся в этом вопросе людей.
Самый простой вариант создать полноценную систему и запускать через биос, максимум доустановить дрова для внешних устройств
Я просто не понимаю. Что создать? Какую систему? Что запускать через биос?
Даже если, как я понял, ты установишь винду с одного компа на съемный жесткий диск (если оно вообще получится).
То... мне интересно, как ты заставишь ее потом стартонуть на другой системе? Ведь скорее всего не получится.. хотя бы банально из-за конфликта всех драйверов.. комплектующие то разные.. Мне просто интересно, есть ли пруфы, что такое вообще возможно?
Ну ок, это установка просто на внешний жесткий диск. А ты хочешь чтобы сразу несколько компов с одного жесткого диска работали
Ну да. Может я и не понимаю, но в чем проблема запустить диск на др. компьютере с предустановленной виндой?
Кто, мал мал, разбирается сразу понял вопрос.
Вопрос твой понятен. Непонятны твои фантазии и непонимание того, как устроена ОС Виндоус и ПК
Я и не говорю, что я разбираюсь, как раз таки, наоборот ищу ответов насколько это возможно или не возможно вовсе.
А кто мешает взять серьёзный игровой ноут с хорошим процессором, 32гб видеокартой и 2-3 слотами M.2 и воткнуть в каждый до 8TB SSD по желанию?
Из минусов: вес под 3кг, блок питания в качестве якоря можно использовать, дорого.
Из плюсов: достаточно USB портов и питания от USB для кучи девайсов. Удобная клава с подсветкой (бывает нужно!). Можно запихать спокойно минимум 16 террабайт на SSD по желанию, а в некоторые модели и больше - есть даже ноуты куда 4 штуки SSD M.2 влетают как к себе домой. Экран желательно матовый чтоб не зеркалил, с ним удобнее в ярких условиях.

Дальше берёшь и синхронизируешь весь софт, все свои плагины, библиотеки звуков и проекты.

Есть вариант забить болт, отдать Джобсу целый вагон и тележку денег и сесть на Макбук про с огромной ССД и забить болт.
Из минусов: стоит как танкер, ССД не сменные - не заменишь и данные сохранять надо, стоит как танкер, мало портов на девайсе по сравнению с жирными коллегами, стоит как танкер.
Из плюсов: лучшая клава и тачпад, хороший экран (но зеркалит немного), лёгкий, жрёт мало энергии и можно даже с повербанки кормить, если промахнулся с покупкой - хорошо продаётся на вторичке xD

Вот и всё. А остальное уже с OS, DAW, плагинами и прочей хренью это сугубо личное предпочтение, софта вагон, плагинов тысячи, никто не знает что тебе точно надо кроме тебя.
Проблема в том что я не могу синхронизироваться с раб. местом, это чужое имущество с установленным определённым софтом, работать с бука на раб. месте, то что я сейчас и делаю, попросту не удобно. Да и синхронизация не решает большого кол-ва проблем. Тут не стоит вопрос какие ещё костыли приделать, все что я мог я уже сделал, сейчас вопрос стоит в переносной системе.
вот это возьня
...аж паяльник остыл
надо? = берёш = делаеш ...
что с .ехе устанавливаеш кншн будет выё из за реестра... пробуй урезать такой портейбл до минимум потребностей.. а дома уже доделывай где у тебя всё что надо ..
Ставишь портативную версию программы, вариант - установить все плагины на переносной диск (для поездок версия)
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.