+
Общий музыкальный Profile Feed

Акустическая кабина - внутренняя отделка

Всем привет!

Наверняка, тут есть знающие люди, кто может дать совет в данном вопросе)

Строим простенькую акустическую кабинку 1,5х1,5 метра, стенки из гипсокартона и минваты - в общем классика)

Возник вопрос - чем обшить сие строение внутри, дабы отражения убрать?

Самое очевидное, что пришло в голову - что то наподобии ковролина и поверх панели поролона-пирамидки(ну или сразу на стенку клеить поролон-пирамидки), но в интернетах вче чаще натыкаюсь на информацию про "бесполезность" этого поролона.

Вторая идея, что пришла в голову - перфорированный гипсокартон: либо ковролин а сверху эта плита, либо эта плита а сверху ковролин, либо ковролин - плита-ковролин (ну тут я просто варианты прикидываю, так как столкнулся с таким вопросом впервые, не кидайтесь тапками)

Может есть еще какие то варианты? в идеале бы хотелось найти что то дешевле выше описанных вариантов) но если таковых нет - то узнать какой из вариантов выше будет лучше.

0 ▲
14 October 2020 9:55
Necronix/DAN ASKINS

Comments


Вот такое у многих видел и уверен, что это в самый раз! Если все рассудить со стороны физики звука!
Жаль голос размыт немного а так очень даже ничего
Это сейчас фишка такая опускать на октаву ниже в мелодайнах. А как по мне трек, верней ремикс - суперский, но это мой вкус. Дело не в этом, а в звукопоглощающих подушках, просто при необходимоти качественно записать что то живое через микрофон - необходимо иметь качественный микрофон и звукоизолирующее помещение, дабы записывать исходящую волну, а не еще и отражающую.
Не по мне эта фишка но все равно очень хорошо получилось
Тут задумка автора. Но музыкально все грамотно и отлично)
Да грамотно
Дешевле всего это решетки из под куриных яиц и гуашь
ахаха) не, ну эт слишком)
А что вас в этом пугает? В принципе если вы так щепетильны то купить готовую, разборную звуковую кабину с бесшумной вентиляцией и прочим остальным оборудованием. Цена которой всего то каких то 280.000₽
Если в этой кабине будете пользоваться только наушниками , не ставя туда колонки то можно просто обшить любым поролоном, даже ровным, и желательно с наружи тоже поролон, потому что стенки гипсокартона тонкие, от голоса могут вибрировать.))) я сам не делал, просто предполагаю. ДСП было бы по круче.))
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.