+
Общий музыкальный Profile Feed

Я в шоке, музыка сейчас - это просто смешно, ни капли таланта, только пафос и фото

Что случилось с классной музыкой? Ничего достойного я не услышал за последние 3 года. Где кучу треков вызывающих мурашки по коже? Куда делась рифма? Что вот так просто говорят под фон что хотят и это музыка? Послушайте DJ Siluyanova Gosty Club Live - вы забыли что такое музыка? Слушайте и сравните что сейчас в эфире - это не достойно...

Не очень
Любая вызывающая восторг
3 ▲
3 August 2020 22:52
Иван

Comments

90% мусор согласен! Люди тоже на 90%...
Да в наше время для кого то и золото - мусор, и шоколад-дерьмо, и вишневый сироп- менструация.
Вспомни 80-90 хотя бы. Продиджи и т.д. а сейчас бузова и и мычание в микрофон. Дом 2 и всякая шлапа. Кстати в Расии нет чеснока НЕ китайского. Дожились. Машин наших тоже нет. Короч и правда все КАЛЛЛ
Да, если задуматься, то и Продиджи - тоже "то еще г...". Закат музыки пошел, когда начали семплировать (в плане использовать звуки чужого исполнения), а не играть. А сейчас даже те, кто семплирует и нифига играть-то не умеет (я не про вас про всех, но подумайте об этом) еще говорит о "падении нравов". Смешно как-то...
Не, продиджи именно "играли", ибо умело сэмплировать тоже надо уметь. Могу, конечно, ошибаться, мало знаком с их творчеством
Оно может и так, но именно с популярностью подобных "самоиграечных" коллективов вся музыка пошла на спад (поправил окладистую бороду, заправил бруки в сапоги, но поравил пенсне). Очень редкие есть исключения - типа ДафтПанк. А так - все поняли, что они типа "могут". Апофеоз этого мы наблюдаем сегодня.
Не согласен. Хорошей музыки много.
Но я вот не талантлив.НУ НЕ СЛУШАЙТЕ МЕНЯ.СЛУШАЙТЕ СВОИ ГЕНИАЛЬНЫЕ ПРОИЗВЕДЕНИЯ И ЛЮДИ ПУСТЬ ИХ СЛУШАЮТ.

вот музыка

Начался красиво . продолжился современным брасовым примитивом. Это как эпопея высокотехнологичного звука.каждый хоть раз его пробовал. но кто то уже без него своей музыки не представляет.
Красиво потому что проигрыш содран с ABBA - Head Over Heels
Все так...
Ну тогда понятно.
сейчас гении пишут тексты высокой мысли. Как аххуэнто долго плачет голый король и все хдопают удаленно.
я ваще не понимаю причём тут конкурсы на промо.
Промо не показатель музыки в принципе. Тут конкурсы ремиксов 90% это люди, что пытаются тут пиариться, а пиарятся тут только лузеры.
но с идеей согласен, послушать русский топ100 эппл мюзика, увидеть там моргенштерна, послушать и можно идти вены резать,
ему
В точку)))
Ну как сказать... К примеру, возможно для вас ранний Pink Floyd мусор, а вы слушаете Егора Крида и Элджея (может и по другому его звать... не помню точно), или Ван Бурен крута, а кто такие ББ Кинг вы не знаете, а Фредди Меркури для вас величина уровня Димы Билана. Что есть классная музыка?
Однозначно только, что лучшие шедевры классической музыки - точно классная музыка. Но кто слушает сейчас ее. Единицы. А ежели в музыке для вас главное чтобы бухало, качало и было круто, но Брутальный Дез метал и Металкор всякий Вам чужд? DJ Club Live забудут через несколько месяцев, чего кипятитесь?
а под дез метал и металкор все сидят такие трезвенькие и не шевелятся.
Не понял посыла...
Каждый выбирает свое течение и то, что ему нравится. Смысл вести дискуссии на эту тему? Если хотите доказать, что мое направление лучше, не повод топить в говне направления других.
1. Кого я топил в гавне?
2. Где о том что мое направление лучше?
3. А что у меня за направление?
О чем Вы?
Меркьюри тоже можно приравнять к шедеврам классической музыки уже
CNX
Когда начинаешь ворчать на все новое, причитать - "а вот раньше было как! не то что сейчас..."
Это называется старость. В это время пора ходить в церковь каждые выходные, ходить в поликлинику, в остальное время сидеть на лавочке у подъезда. И еще обязательно нужно сходить к проктологу.
RNN
Вот это реальный коммент. Согласен и поржал от души !
CNX
Вот тебе еще рано к проктологу.
Так это не только с музыкой, сколько левых фильмов, или сиквелов, портящих легендарные фильмы 80 х и 90 х, сколько ненатуральных продуктов в магазинах, цивилизация идёт на спад несмотря на все технические прорывы. На Марс и Нептун или Луну нам с вами не полететь, но у каждого в кармане мини ПК с телефоном и фотоаппаратом и т.д. . Что-то сбылось что то нет..
Есть у меня смутное ощущение, что народ уже начинает уставать от потока всей этой дешевой мишуры... Что-то скоро будет (не знаю, но реально что-то сдвинется)
Чтобы музыка была классной, должно случиться что-то особенное в судьбе музыканта, артиста или композитора. Такое, чтобы те чувства, которые он испытал и пережил превратились в чарующую музыку, а музыка, услышанная слушателями, превратилась в чувства. Такое множество событий совпадает редко. Все любители музыки ждут этого нового и необычного совпадения, чтобы наполнить свою душу наслаждением. Ещё для этого должно существовать окно возможности, то музыкальное поле или фон, где это талантливое произведение прозвучит, подняв бурю эмоций. Так что, - ищите приключения и Ваше имя будет вписано в музыкальную литературу. Успехов!
Каждый выбирает свое течение и то, что ему нравится. Смысл вести дискуссии на эту тему? Если хотите доказать, что мое направление лучше, не повод топить в говне направления других.
не все идейки и их поршивастая реализация достойны массового внимания) не все стараются как надо))(( не у всех успешно всё выходит, вот и надо от этого плясать, когда то зачатки на промо послушать прикольно. когда то полернутые временем и новые релизы с лейблов)
главное на музыку не жалеть потраченого времени, тогда мож и выйдет её сделать хорошенько и удасться порадоваться от её прослушивания) музончика сей час очень много в сети можно найти, как искать... мне тоже многое сей час не нравится, но кое что тем не менее пишется крутое )) всё зависит от интересов и предпочтений
Это реклама Dj?
Я тоже не понимаю, зачем поливать грязью кого то?
Это доставляет удовольствие?
CNX
это от старости
Да никуда она не делась, классная музыка была, есть и будет. Отбирать нужно тщательнее :) а в массах всегда много г... крутилось: как сейчас, так и раньше.
(Atatat was here)
Думаю, основная проблема именно современной музыки в том, что ее делают даже не композиторы, а "пацаны и девчонки", которые даже элементарной музграмоты не знают. А самое плохое - и знать не хотят... Лишь бы был "биток", который можно подложить или на который можно что-то наложить. Зайдите на конкурсы местные - послушайте там какие перлы иногда встречаются. В доброй половине гармония взята с потолка, ни в зуб ногой, зато ударные "качают" (а чо - биток есть - и ладно). Да и официальные релизы порой удивляют откровенной неграмотностью, что уж говорить...
"Сейчас достаточно нескольких движений мыши в FL Studio."
И не получится музыки. И человек этот тогда не должен называть себя композитором.
Давайте мы не будем про это раньше.
Мы в такие времена не жили точно. Про кропотливую работу явный перебор, легендарные альбомы Блэк Саббат были записаны с пол пинка за день, да и с ошибками..
Ещё в 2000 году было достаточно нескольких движений мыши.
Уже тогда были сверхтупые жанры.
Вопрос не в том, чего сейчас достаточно, а в том, что нужно публике.
Записаны может и с пол пинка за день, а сколько до этого они "мариновались" в голове? :)
Руслан Музафаров,

коммерческий директор ЗАО «НОВА-строй»:

— Если выбирать между определениями «развивается» и «деградирует», я бы сказал, деградирует. Главная черта современной популярной музыки — доминирующая простота. Незамысловатый текст, простенький ритм. Тексты наших современных песен не только пошлы, вульгарны и примитивны, но они еще положены на одноклеточную музыку. В моде упрощенная музыка, вместе с тем нельзя сказать, что она такая вся. Сложную не просто найти. Она не популярна, поэтому ее редко услышишь с экрана телевизора или динамика радиоприемника. Но достойные внимания музыканты есть. Для этого необходимо сидеть на специализированных форумах, выискивать, «наковыривать», отслушивать…
Простая и незамысловатая музыка всегда была популярной, это не показатель современного времени
Привет! Все так, в общем-то. Только что из этого следует?
Нытики бл..ть!!!)))
За 70 лет музыкальной индустрии (начиная с блюза и рок-н-ролла)было создано столько музыки в разных направлениях что её не переслушать за 1000 лет.Качай да слушай ,что душа пожелает.
есть очень крутая музыка, просто надо поискать, а вообще в этом и вся проблема, я так считаю..
Хорошая музыка есть всегда, надо искать по своим вкусам. В поисках, натыкаясь на всякое, просто говоришь - "не для меня". Пример что ты привел "DJ Siluyanova Gosty Club Live" не для меня. Хватит делать негатив на пустом месте, и лучше не думать о несуществующих вещах как талант или говорить что ты знаешь что такое музыка. Просто наслаждайся временем с теми треками которые тебе нравятся. Это всего лишь музыка, не все что важно для тебя, важно для других. Мне вот зашел трек "Kai Wachi - The Keeper (ft. Macntaj)", но мало вероятно что ты разделишь мои взгляды. А было бы неплохо понимать друг друга. Просто дыши, мир бро.
Тоже правильно
Мне 49 учится музыкальной грамоте не хочу, да и поздновато уже. И мне по барабану какую музыку пишут и выкладывают здесь. Я и сам всякое г..о на FL-ке пишу. Только вот понять не могу , а кого волнует что человек не обучен, ведь он для себя пишет музыку и для тех кому она нравится. Это ХОББИ такое у человека. А осуждать его за то что он нотной грамотой не владеет, на мой взгляд глупо. Уши Ваши ранимы??? Ну дак не слушайте кто Вас заставить может))) С уважением к профессионалам своего дела.
Для себя пишите что угодно. Да каждый пишет для себя, в основном, независимо от образованности. Другое дело, хочешь ли ты это потом куда-то девать в массы... Хорошо, если продукт получается действительно слушабельным и "трогающим", но когда выставляют полное Г, абсолютно неграмотно или халтурно сделанное, то это уже элементарное неуважение к слушателю. Ладно, если сам слушатель уже искушен и понимает, что ему просто хотят впарить туфту. Но большинство-то такие же необразованные и не понимающие ничего в музыкальном плане - для них главное, чтобы яркий имидж (тату на роже, например) был или что-то подобное и уже не важно, что ты делаешь - ты уже их кумир. Вот и получается царствование барахла во всех смыслах
Спасибо за ответ. Да я понял Вас. Свое г..о сейчас удалю. Здесь на PROMO DJ одни профи. Удаляюсь.
Полноте, батенька. Рубить на эмоциях сгоряча - это себе назло, на самом деле. Я же не Вас конкретно имел в виду - мыслил вообще.
Да понял я Вас. Но, я в этом проценте неучей. По этому чтоб уважать слушателя , пожалуй рано тут выставлять свои треки. Есть другие ресурсы, там вроде не жалуются ,,, пока. А так все нормально, не берите до головы. Все Ок.
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.