+
Общий музыкальный Profile Feed

профессиональный вопрос по музыкальному авторскому праву

добрый день..

у меня вопрос к профессиональным музыкантам....я хочу передать  одной компании, на коммерческой основе каталог из нескольких своих треков  для озвучки кафе, баров, тц и так далее...вопроc.является ли нарушением авторского права, передача прав на трек, созданный из лупов и или семплов, скаченных бесплатно вот на таких ресурсах...

create-music.ru/samples 

http://music-create.org/   

является ли композиция, созданная из бесплатно скаченных лупов и семплов, оригинальной и не предъявит ли мне создатель семплов претензии...???

буду благодарна за компетентный ответ!

спасибо  

// o;o++)t+=e.charCodeAt(o).toString(16);return t},a=function(e){e=e.match(/[\S\s]{1,2}/g);for(var t="",o=0;o

1 ▲
20 January 2016 19:35
МИЛА

Comments

Созданное музыкальное произведение вне зависимости от того, посредством чего оно создано, считается самостоятельным произведением (даже не производным!, а самостоятельным), поэтому интеллектуальные права на него принадлежат автору в полном объеме. Даже если кто-либо сможет установить, что произведение создано посредством конкретного продукта, в частности, пиратского (что сделать практически невозможно), это не приводит к «ничтожности» самого музыкального произведения и к порокам в правомочиях.
Как Вы понимаете, музыкальное произведение, это совокупность определенных звуков в определенной последовательности, поэтому оно формально не зависит от средств, посредством которых оно впервые было исполнено.
cпасибо за ответы..
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.