+
Общий музыкальный Profile Feed

Подключение двух карт Motu

Привет от новичка!

Я работаю на MOTU 2408mk3. В ней меня все устраивает кроме того, что в ней нет MIDI порта. Хочу через FireWire подключить для этой цели MOTU 828mk2.

Вопрос:нужно ли для 828-й устанавливать драйвера?

0 ▲
29 October 2014 10:51
maestromuz

Comments

Pinned comments
G.A. (ex TAKE TWO)  29 October 2014 19:51
так, серийные порты вижу, USB вижу. порт как порт, стандартный 4 пиновый тип B, почему это к нему обычный USB не подходит?
и мануал говорит о том же (стр. 9 того, что я вам скинул)

в общем, вам повезло, подключить эту версию MTP не составит проблем
G.A. (ex TAKE TWO)  29 October 2014 20:14
про виндовс ничего не скажу, у меня его нет.
но на мотушном сайте должны быть, поддержку линейки MTP они не прекращали.

USB кабель такой найти не проблема, это самый стандартный кабель, которыми принтеры подключают и прочие USB устройства. в любом магазине есть и стоит копейки. да и так небосб валяются где-нибудт, они у всех валяются)
По описанию должны подойти уже установленные. В окне настроек должна будет дополнительно отображаться вторая карта.
Спасибо за ответ!
Значит в прогамном микшере первой карты появятся все порты второй? (Я буду подключать вторую к PCI плате первой карты)
А в чем сложность?
Да, ставишь дрова. Если тебе от 828 нужны только миди-дырки, то тебе даже не надо обеспечивать совместную работу двух карт под одной аудиошиной. Потому как миди-дырки идут по своему протоколу, и даже если твоя DAW не поддерживает работу с несколькими картами или они программно не каскадируются, миди-порты карты использовать можно, они появятся в списке доступных портов

только глупо это, использовать вторую звуковую карту ради миди. лучше продай ее, раз не нужна, и купи миди-интерфейс (и лучше сразу приличный, например Emagic Unitor/AMT8, а не Мяудио всякие). еще и деньги останутся на мороженное. И проблема с нехваткой миди-портов будет решена. Да и стабильность миди клока у Имейджика приличнее, чем на встроенных миди-интерфейсах карт
В том-то все и дело, что это казенное оборудование. Есть, правда мотушный миди интерфейс mtp AV,но я не знаю как его подключить к компу.
mtp AV очень хорош. из того же сегмента, что Unitor, но с дополнительными фичами.
Версия с USB или Serial Port? если с ЮСБ - втыкаешь в УСБ порт, ставишь дрова и горя не знаешь.
Если версия с портом, тогда в случае с компом Мак могут быть траблы, если виндовс - втыкаешься в сериал порт и наслаждаешься
У меня версия с очень интересным USB. Стандартный USB кабель не подходит(( Порт подписан так: Full-spid 12MBit...
можно фотку задней панели?
Сейчас я на работе. Снимки сделал, но переходник дома. Если только после работы. И еще каким образом сюда выложу фотки?
можно ссылкой на какой-нить радикал-фото или любой другой фотообменник
а можно и сюда.
ЦУП/Фото/новый альбом, там на плюсик нажать, загрузить фотки и либо дать ссылку на альбом, либо скопировать код для блога под изображениемя и вставить сюда
вот тут обсуждение про подключение старой версии без ЮСБ
www.motunation.com/forum/viewt …
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.