Яндекс.Деньги для поддержки 410012485032987 
Blog

Добрый блог - запись восемьдесят третья

На носу почти апрель, лето прямо-таки стучится в наши двери уже сейчас. Давайте пробуждаться и возвращаться к былой активности. Приветствуем всех в новой серии бложного сериала

 

Лучшая работа Ambient-блога номер 69 (можно выбрать несколько вариантов)

8 ▲
23 March 2014 15:37

Comments

Pinned comments
D-lity[IACom]  2 April 2014 4:01
Микс из финалистов Ambient-блога номер 70 вышел еще до голосования. Наслаждаемся!

D-lity[IACom]  31 March 2014 21:22
Проблему упадка духовновсти и концептуальности, идейности в современном музыкальном творчестве может решить возврат к формуле «Автор создает тему, а не тема — автора». Нынче авторы находятся в подчинении не только у актуальной темы, но и у стандартов рекорд-лейблов всех форматов.
До 20 века переизбытка творцов не могло быть по определенным причинам(социальное, экономическое и политическое устройство), в том числе недоступности музыкального образования для всех, дороговизны инструментария.
Вместе с прогрессом и техническими переворотами 20 века доступ к музыкальной культуре открылся фактически для всех слоев. Элитные салоны заменились, где когда-то слушали уникальные дарования, получили ранжирование: от дешевых прокуренных клубов до тех же элитных заведений. Площадь самовыражения увеличилась благодаря появлению выступлений и на стадионах (тот же Уэмбли), а после — феставальным мероприятиям, которые собирали вокруг себя самый разнообразный контингент музыкантов.
А покровители сменились продюсерами в конкретном плане, и звукозаписывающими компаниями — в общем. Пошла настоящая конкуренция. Каждый лейбл хотел набрать таланты и извлекать выгоду. В свою очередь новички понимали: для попадания на панеон лучших надо быть подобным тем авторам, что красуются в буклетах и на главных проспектах лейбла. Это уже задавало стандарт и влекло подчинения тематике и политике лейбла.
Пример масскульта музыкальной сферы — явление гаражных групп в США. Наверно в каждом втором доме подростки выдавали вторичное творчество, подобие их кумиров.
В современном мире добавились и интернет-лейблы в совокупности с абсолютным доступом к любым способам написания музыки. Однако теперь, если автор решается встать на путь успеха, ему нужно следовать исключительно ГОСТу выбранного лейбла, куда входит и стандарт качества звука (увы, но к качеству прислушиваются больше, чем к идее), определенный хронометраж по каждому направлению и стилю, наличие звуков и вокала(если таковой предусмотрен). За примером далеко ходить не будем. Armada — послушайте и и убедитесь: стандарт звучания, постройка, типичные ходы в структуре, стандарт исполнения вокальной партии, набора инструментов и звуковой палитры. Ultimae — ну, тут тоже шаблонное звучание. Chillout и вовсе сейчас старательно смешали с Ambient, причем первый примитивизирован до безобразия: вокал один на всех, хотя поют разные вокалистки, клавишные инструменты звучат так, словно все альбомы готовит один исполнитель, новизны или новаторства нет как в структуре, так и в идейности — о любви, свете, солнышке, грусти и печали с сезонами года разве что мартовские коты пока не мяукали. Кстати, DI.fm редко выдает сейчас что-то пригодное — все тот же стандарт звучания.
Даже талантливый автор, рано или поздно, согнется под правилами лейбла или тусовки, в которую обязательно попадает при повышения статусности и пиаре. Не все выдерживают.
И откуда же браться новым идеям? Авторов интересных — великое множество, только слышат их и о них — ничтожно малый процент, а их маскимум самореализации — замшелый сетевой лейбл и бесплатное выстпление на местячковых фестивалях интеллектуального творчества.
Надо менять отношение к творчеству. Автор определяет произведение, автор несет мысль, образованную в результате осмысления окружающей действительности.
D-lity[IACom]  31 March 2014 0:15
По итогам голосования, у нас два победителя. В виду малочисленности участников и неопределенности в победителях, второго и третьего места не будет.

А герои голосования у нас такие:

DARK VOICE OF ANGELIQUE - WEED 17.6%
и
Crystal Vista - Between Dreams 17.6%

Поздравляю победиетлей!)
D-lity[IACom]  23 March 2014 15:38
Гимн доброго блога

D-lity[IACom]  23 March 2014 15:37
Nе, кто хочет получать ссылку на новые блоги, оставляйте под этим сообщением смайлики)
Nе, кто хочет получать ссылку на новые блоги, оставляйте под этим сообщением смайлики)
Гимн доброго блога

Выходные в Москве бьют все температурные рекорды. Сейчас вот +16. У кого какая атмосфера сейчас за окном?)
Такая же )
Неудивительно, учитывая одно местоп роживания)
А ты кстати у какого метро? Я на варшавке
У меня 3 метро рядом. Но пользуюсь Университетом и Новыми Черемушками)
Кто ходил вчера на концерт Скутера, делитесь впечатлениями)
31 марта стукнет 200 лет с момента входа русских воиск в Париж. В 2 часа ночи на баррикадах были установлены наши орудия, что и окончательно сподвигло французов на прекращение сопротивления. К утра мы победили)
Ну, а еще скоро исполнится 100 лет с начала Первой мировой войны
Читал недавно о создании прибора, который позволяет человеку высыпаться всего лишь за пару часов. Отличное решение для тех, кому всегда не хватает времени, чтобы успеть свершить свои дела)
Попалась заметка снизу в газете "Аргументы и факты", выпуск за 12-18 марта. Поэтому лично подтвердить не могу, только предположение. Название самого прибора указано не было, поэтому в сети найти достаточно затруднительно)
А есть у вас свой идеал Завтра, образ завтрашнего дня?
Сразу подгоняю вам финалистов Ambient-блога номер 69























Тогда сразу откроем и голосование. Оно завершится в следующее воскресенье в 23:59
Говоря об абсурдизмах современного мира и перекосах со вседозволенностью, а не свободой. Жительница Лондона три года состоит в браке со своей собачкой женского пола. На свадьбе присуствовало 200 гостей.
Как вам такие свободы?)
Приезда каких исполниетелей ждете в своих городах в этом году?)
С 8 марта открыли сезон стритбола. Но погода, какая установилась сегодня, восхитила больше обычного: настоящий конец мая. Школьникам пару раз проиграли, но большинство игр сделали)
Находите ли вы время на чтение книг? Если да, то что открывыали в последнее время?
Я, например, пополняю коллекцию готических рассказов и романов от средних веков до середины 20 века)
Лучший способ провести воскресенье


Фото0269 @ D-lity[IACom]



Фото0273 @ D-lity[IACom]
Вспомнил старые времена Доброго блога, еще 2010 - первая половина 2011 года. Тогда мы были сплоченней, да и комменты за ночь доходили до 500, а то и 1000. Так кто-то выдвинул идею о ежегодной встречи постояльцев блога)
Болтаем, но и про голосование не забываем)
Сегодня вечером в блоге оживление. Прямо как в старые добрые времена)
привеееет)))
Ночи доброй)
как дела то?))
На работу не хочу)
В остальном жизнь кипит, окромя личного фронта, на котором все без пермен)
ну блин, работать по сути никто не хочет, а вот на личном нужно порядок наводить!
Да на нем всегда беда. Уж где-где, а на фронте любви и страсти победы доставались другим)


Попугай отжигает=)
Проголосовал.
Спасибо)
+19 - это лето, не весна
Доброй ночи)))
Здарова)
Игра в стритбол была столь жесткой, что друг получил растяжение Ахиллесова сухожилия. Втроем несли его на руках. Ощущения со "Спасением рядового Райана")
Говорят, что это - официальный клип на новый сингл Linkin Park :D

Хотя, как я понял, это клип-рекламка какого-то прилоение или программы, с помощью которой предлагается любому сделать нечто свое.
Давно не видел столько комментариев в Добром блоге. С приходом весны все просыпаются)
А голосование застопорилось! Активней!)
Первая электрогитара Fender Stratocaster продана за 250 тысяч долларов

Я б не стал на ней играть: только в рамочку и на стену)
Отойдя от коммерции, что на ваш взгляд не хватает современному искусству, чтобы оставить реальный след в истории? Можно взять исключительно музыку.
Завтра пройдет ежегодная акция "Час Земли". как относитесь к ней?
Вчера погода проявила себя во всей красе, наслав на столицу арктические ветры, которые создавали повсюду маленькие ураганчики из сухой прошлогодней листвы и остатков мусора. Непривычно было замерзнуть. Весна как бы намекает нам: еще не лето)
Как я понимаю, у нас так и останется 2 победителя в голосовании. Или же еще все может измениться? Решать вам)
Сегодня у вас есть последний шанс изменить ход голосования. Спешите!
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.