Каждую пятницу в 21:00 слушайте мой микс на радио Clubberry Dance: www.clubberry.fm 
Blog

Панорамы Саратова 1960-70х. часть 6

Продолжим погружаться в Саратов полувековой давности. На очереди у нас площадь Революции.
Поглядим на панораму слева-направо (все они кликабельны). Здание правительства ещё не построено. К остановке у НИИ Геологии подъезжает троллейбус. Ленин уже стоит на площади, а вот здание Стройбанка (ныне Экономбанка) только начинает строиться. На площади мы видим ярмарку. Детей по площади катают на автопоезде.



Ну и та же самая панорама, только перспективный её вариант, который даёт лучше почувствовать глубину пространства, но имеет геометрические искажения.



Пересечение улиц Рахова и Зарубина. Вот это место. Сейчас всё застроено многоэтажками, а раньше центр Саратова представлял собой сплошной частный сектор.



Пройдём по улице Рахова до пересечения с Мичурина. Это место. Раньше и тут не было высотных домов.



А это пересечение улицы Челюскинцев с улицей Мичурина. Раньше здесь начиналось кольцо 1-го трамвая. Рельсы видны внизу. Закруглили их на Мичурина незадолго до съёмки этой фотографии. До постройки многоэтажки на Чернышевского и автодорожного моста через Глебучев овраг, трамваи ходили по Челюскинцев до улицы Чернышевского.


jQuery.VK.addButton("vk_like_549831719",{"pageUrl":"http://djhooligantk.livejournal.com/120813.html","pageTitle":"Панорамы Саратова 1960-70х. часть 6","verb":"1","pageDescription":"Продолжим погружаться в Саратов полувековой давности. На очереди у нас площадь Революции. Поглядим на панораму слева-направо (все они кликабельны). Здание …","type":"mini","pageImage":"http://img-fotki.yandex.ru/get/5902/33323314.6/0_91b0a_302fb3d6_XXL"});

0 ▲
15 March 2012 12:33
source
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.