Blog

Как я пришел к аудио творчеству

Когда я вообще начал косплеить творца?... Это было давно.. Я еще ходил под стол пешком. Все началось с любопытства. С простого вопроса.. Почему?.. Тогда еще основным источником персонального аудио были кассеты.. Помню магнитофон... Мне четыре годика.. Вот я намотал на одной кассете трек который хочу еще раз услышать, а вот и вторую домотал до начала на ней моего любимого трека.  На первой был DJ Dado - Dreaming, на второй Cyndi Lauper - Girls, это одни из моих любимых хитов по сей день.  Это было под новый 1995 - й год.. Одно из ярких воспоминаний.. Уже тогда музыка стала для меня выходом за пределы физического существования, я понимал не много совсем, было больше вопросов, чем возможностей ответить на них у окружающих меня людей. Но то что я слушал говорило мне: сушествует невероятное за пределами того что тебя окружает, да.. Ты здесь, но это просто одна из форм существования твоего восприятия.. Музыка стала моим окном в мир.. Где тебя понимают и разделяют с тобой все переживания.. Время шло.  Многие вещи пришлось пережить.. Сначала я вытворял) Но спустя время у меня появилась возможность творить музыку, я просто хотел использовать свой первый компьютер по максимуму) Так я нашел сначала технологию VST, а вскоре и хост для них . FL Studio 8.. Это было воодушевляюще! Я изучал эту программу по наитию ( в отсутствии интернета), в итоге я разобрался во всех функциях, многое открылось уже после моего первого трека, который был завершенным произведением  .. Спустя почти год моих творческих изысканий, я написал произведение под названием Electric Beats, Электрические колебания или пульсации.) Этот трек смог завоевать сердца людей, которые любят электро, тех самых времен.. Я просто делал музыку потому что мог, я смог позволить себе эту возможность.. До компьютера я овладел игрой нескольких произведений на фортепиано, благодаря матери и собственно пиано, при очередном съёме места жительства... .. Это не история успеха.. Это история истоков моего творчества.. Кто то пришел в аудио из за амбиций и денег, но я здесь из за возможности, возможности  сделать свой мессадж человечеству. Этот блог не для пиара, а как дополнение к описанию своей деятельности. Да, все началось с магнитофона, я переписывал лучшее себе, для этого у меня всегда была кассета, которую я пускал на перезапись)) Кто крутил кассеты на ручке, тапайте лайкос! Впереди очередная запись..

Настольгия
DJ Dado - Dreaming.
3 ▲
7 December 2025 0:27

Comments

Хорошая история , спасибо , это то что мне нужно , надеюсь такие блоги тут будут появляться чаще , и можно будет получить необходимую информацию , что заставляет человека , каждого в отдельности , посвящать своё время созданию музыки .
Благодарюю, Вас!
Ипать долгий путь у тебя.
Полный приключений)
Чувак, ну, это банальщина, которая интересна только твоей бабушке и здесь пишется через "з".
Вам подавай только скандалы, интриги, расследования. Благодарю за внимание.
ну конечно, приврал бы что-нибудь, что тебя лично Dj Dado на мопеде катал
Он не злой,...).
большой текст-то и я его весь прочёл, обидно просто, ни шлюх, ни рок-н-ролла, ни наркотиков
это вас американские фильмы так испортили , привыкли к спецэффектам и неожиданным поворотам
да некогда американские фильмы смотреть, кода кругом шлюхи и наркотики
Там между строк все) 20 лет в этих строках..
В 1995-ом)
перемотка на ручках,... изживала себя) если не путаю)..
Я в 1995 впервые услышал гоа-транс, была школьная дискотека, ну там всякая шляпа играла, попса, не помню чего там было популярно и к нам в школу проникли местные хулиганы-наркоманы с района ) вообщем вся эта лавочка с группой На-На и Скетман Джоном была свёрнута и был отвал отвал башки, там кто-то кассету с гоа-трансом приволок. Я просто был в шоке. Я раньше такого не слышал никогда. А когда ещё в туалет сходил покурить, то всё. )Лучший день в моей жизни.
)))
в 95-ом Студентом был уже)
помню Водку,... Барышень,... Драки,...
ДДТ,... помню)
Испортился Юрка Шевчук совсем чёт((( ходят слухи,что понёс на Родину! ....(((.
разрушает приятные,... воспоминания о Юности,... .
Когда твой плеер на батарейках, западло тратить энергию на перемотку. По размеру бобинки знаешь сколько мотать на нужный трек) Я крутил еще в 2005 - ом.
Понимаю о чём ты)
А тогда, малым, я мотал мафоном, он двухкассетный был и я на одной намотал и на другой, а потом переключил когда первая доиграла.) Первый микс получился)
Приятные воспоминания,... Моменты,...
Революция!
в мире Музыки,... Техники,... .
Я кстати чётко помню момент, когда понял, что люблю психоделику. У бати был двухкассетник и я с ним игрался, там если не плотно на play нажать, не дожать,то звук фленжера появлялся, как же меня торкнул этот звук, часами так слушать мог ) Потом от бати получил и прекратил эксперименты.
) А у меня плеер был, когда плей не дожмёшь, пропадал центр и оставался только сайд, очень интересно на пленке это происходит. Иногда слышно отголосок следующей песни поверх текущей или отголосок предыдущей, ну и пропадает много звуков конечно.) Тож часами так слушал, переслушивал все)
оба получается головки портили) всмысле магнитные )
Уахах!) Головки главное не поцарапать)
Все правильно,это эпоха закончилась на "Романтика 306".
Романтика,... закончилась на Романтике).
И походы с авто аккумуляторами на речку ,с сумкой закуски и водки.
Много приключений разных было) .. Иногда и с аккумулятором)
Ага и запомнившийся на всю жизнь возглас: Ну ,вот скажи,какая дура идёт в поход в критические дни?!)))
молодестр)
Пасибстр)
Если буду рассказывать я, хватит на несколько блогов, несколько частей. Чего только не было)) Я с музыкой по жизни иду. Я писал даже когда лежал в больнице. В общем везде, с музыкой))
Про кассеты тоже могу рассказать, у меня была пиратская радиостанция на фм, я ставил с кассет музыку. Это было в начале нулевых...
В то время у нас были все станции попсовые, а я ставил транс, хаус, брейкбит))
Крутяк!) Да, только на сборниках, на кассетах была альтернатива. Хотя и попса того времени классная была, не вся конечно, сейчас наверно тоже есть что нормальное, но не слушаю радио, случайно бывает.)
Тоже в больнице писал.. Музыка - лучшее лекарство для души)
В 95 году я был местным локальным диджеем. Евроденс и подобное. Если включать психоделику, никто на дискотеку приходить не будет.. А так, пьянки по углам и кровавые драки .Вот и вся дискотека. Но музыка на дискотеке должна быть энергичная.
Кроме евроденца, я потом переключился на брейкбит и транс.
А в 97 году, уже в армии, мне сильно досталось за альбом Продижи, который считали наркоманским... Там слушали либо блатняк, либо подобное. И именно с тех времен, у меня жуткая аллергия на это, даже на аккорды...
Я про Москву говорил,тут в 95-99 была настоящая психоделическая революция и тогдашняя молодёжь за евроденс могла и отметелить)Во всех школах играл только рейв,не говоря уж о специализированных клубах,а гоа-транс тогда в Москве вообще был самым популярным жанром,в это сейчас просто невозможно поверить,но это было
О! Я тоже про Москву ниже)
Понимаю.. А меня однажды, в 2000 - ом чуть не кокнули малолетки в Москве (продиджисты) как они себя называли. А я не знаю кто такие The Prodigy, мне неоткуда было. Так с тех пор морозился если слышал о них.. А позже узнал что у меня их Diesel power есть оказывается, причем я сам его у кого то переписал)) Крутой музон) А то отморозки были.
Обычно бьют недругов,кого они в тебе увидели?
Не успел спросить, делал ноги. Только безумное пересечение четырех полосной дороги сквозь поток спасло.. И в глубь квартала, пока светофор поток не тормознул. Чужака точно, жертву еще наверно.
да, прикол, поначалу prodigy слушали всякие эстеты, они даже когда первый раз в Москву приезжали их не знал никто, они в снесённой ныне гостинеце Россия выступали, там 100 человек на них пришло и места сидячие были ) А потом случился пик популярности и их уже начала слушать всякая гопота и мразота )
Говорили что то типа: ты металлист или продиджист. Говорю я хз че это ваще)) Сначала типа затусили, туда сюда, давайте говорят на пятиэтажку по пожарке залезем.. Меня первым лезть заставили, а то я тогда не в их рядах буду. Типа проверка такая что ли.. Лезу, а арматура в стене шатается) Залезли, туда сюда, я заподозрил не ладное. Короче хватают и через парапет меня опрокидывать давай.. Вцепился в борт как акула, шок.. Давай они меня бить, руки отцеплять, я улучил момент и присел, как бы защищиясь. Ну и допер, от парапета двумя ногами что есть сил оттолкнулся и вылетел с под них на пару метров назад. Подорвался и оглядываюсь, вижу дверь и не думая бегу в нее что есть сил.. Бочиной в нее долбанул и кубарем по ступенькам покатился. Мдэ.. Киношно) Но я такого драйва ни разу больше не ощущал.. Эти за мной бегут уже. А я сам то в этажке жил, быстро по ступенькам умею с помощью перилл) Но эти тоже шустрые были. На улице бегу к трассе и бегу вдоль нее, понимаю что не уйду от них и через поток машин как шмыганул.. Так и ушел.. Эт я знакомства ходил искать в соседний квартал, я то залетный, со своими посрался, когда помирились искали тех козлов, но подкраулить не вышло) Мне 9 , этим 13 - 12. Четверо их было вроде. Один точно был в балахоне с Prodigy. Самый борзый.
Вот,это уже рок-н-ролл)
Тоже шли однажды с концерта Черного Кофе или ,что то подобное,а ля металл.Так мимо меня пролетел кулак и опустился в лицо идущего позади меня металлиста.Я немного того,сначала не въехал.Мы с одногруппников одеты были нейтрально.
Слушал всё подряд,но никаких фанатских более на мне никогда не было.Потому никто и не бил .))
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.