Скоро... 
Blog

Опрос DJ - ям ...

Интересно стало узнать, кто посещал DJ школы или же он сам учился миксовать?

 

Интересно кто как постигал эту науку - микширования )))

Hey DJ как ты научился миксовать?

3 ▲
9 July 2010 11:46

Comments

сначала было какое-то подобие ди-джей школы. Это было в клубе днем, причем миксовать приходилось с сидюка на винил) буквально там пара-тройка занятий таких прошла, ничего эт конечно не дало, кроме возможности потрогать живую аппаратуру. Потом меня учил один знакомый на виниле, потом друг поднял немног денег и приобрел себе старенькие вертушечки с ременным приводом еще) на них тож тренировались. Но эт все по сути мало чем помогло, только когда купил свой комплект, начал постигать все не по дням а по часам, все свободное время проводил за ними, ах што были за времена, щаз силком не загонишь, ток по настроению раз в неделю встаю поиграть ну или на мероиприятиях
Учился, но на трудоустройстве и вообще на работе (учился на виниле, работаю на сиди) это не отразилось, лежит дома бумажка типа ДЫПЛОММ
Теперь я думаю, что на таких как я просто заработали бабки, ведь даже винилы мы покупали сами у тех же преподов-диджеев за 15-25 "зеленых", валяются теперь дома, пылятся!!
Берёшь сканируешь и в инет ))) лишний ПИАРРРРР
Во время теперешнего НТП, при таком количестве статей, видеоуроков, по-моему, школу ДЖ каждый сам себе может сделать дома, возле ПК. ИМХО!
Да, соглашусь, но это всё не даст главного : ЗНАКОМСТВ и ПИАРА )))
Сам и друзья помогли...
учил теорию, тренировался на компе. После этого два раза тренировался на СМХ-3000 - буквально 40-50 минут за раз. И потом сразу отыграл на вечеринке на CDJ-1000 MK3 - все пошло на ура!! без коней, все было четко)))
1000-ки отличные вертушки - просто супер , на них сводить очень легко и подгонка просто помпезная !!!
Всем доброго времени суток, сразу хочу извинится за дальнейший максимализм, но считаю, что таким образом лучше открывается суть моего ответа.

Учился сам!!! Первый опыт проходил только с микшером и двумя домашними DVD проигрывателями на которых только фильмы смотрят... Единственной проблемой в этом деле было на слух подбирать треки, равными по темпу ну или почти равными, было это давно лет 7-9 назад тогда я был маленьким, но проработав 2 года за этим "оборудованием" на слух стал опираться больше, чем на счетчики BPM и не останавливался на достигнутом...
Дальнейшей моей практикой стала работа в одной из парковых зон своего родного города. Все абсолютно тоже самое, разве только что добавился музыкальный центр. Полгода еще такой работы и я не выдержал...
Следом познакомился с USB Контроллером Vestax и B-Controller BCD Behringer не помню каких именно моделей в сопряжении с программой TRACTOR . Странно, но не думал, что будет сложнее сводить без начальной, так сказать, точки запуска трека. В итоге сводить научился довольно быстро недели, по-моему, не прошло.
Потом в далеком 2005 году приобрел теоретические знания, пришлось переучиваться сведению и действовать по науке. Со временем понял, что вообще мало-кого интересует, как именно, ты сводишь, бывают правда исключения, но довольно редко.
И сегодня я не парюсь в том как сводить, главное чтобы не было перебитовок и была гармония в сэте или миксе. Сегодня учусь собирать без всесторонней помощи и программного обеспечения миксы и сэты подбором по тональности.

p.s. Мое развитие в данной сфере происходит ежедневно.Сам лично знаю многих людей, которые обучались в школах, но говорят все как один, что только за зря тратили свое драгоценное время и деньги... Лучше что бы обучение проходило самостоятельно с консультацией и помощью бывалого грамотного ди-джея!
у нас на Украине есть в Киеве Flymusic dj school так там ди джеи не новички - у всех опыт ))) Так, что все кто хочет закончить ди джей школу - пускай по началу узнают - работают ли эти учителя где-нить или так себе ... бо много конечно есть разных ди джей школ - но на фоне их есть и грамотные школы с классными ди джеями...

И всё же, на мой взгляд кажется - лучше купить пару тройку уроков у востребованного ди джея он покажет всё ))) а там уже в процесе работы сам что-то новенькое додумаешь ))) Опыт так сказать наберёшь со всеренем.
я тоже сама учусь..пока по трактору и мышкой...и это такое ограничение!столько всего хочется применить! приходится несколько раз трек ремиксировать...уходит уйма времени и это ужасно бесит! мое мнение- лучше приобрести аппаратуру,чем отдать деньги за школу...нужно пробивать свое мышление и свой подход,а не научно доказанный и стандартный!
Купите себе хорошее решение для этой проблемы USB конроллер. При особой надобности можно тонко настроить тот же трактор для работы с данным типом контроллера. Изучение станет в разы продуктивнее =)
не...буду покупать вертушки с сидюками...уже определилась!
Ну да тоже как лучший вариант =)
хочу взять(pioneer) тысячники и пульт 600 или 800
Зачем сразу так пафосно? Pioneer CDJ MK 1000! Нужно брать то на чем, научишься играть и будешь в дальнейшем уверен, что на всех подобных вещах сможешь работать!!! Я бы взял Pioneer CDJ 100!!!
+++
лучше бери DJM-800!!!
слышал, что 600-е некоторые на эффектах лагают!)
+ 1 только вертушки и микшер ...

Лучше этого ничего нет и пока не придумали ...
Научился сам, но хочу побывать в школе DJ-ев
Почти 80% все Самоучки ...

Отличная статистика ...

Я и сам учился по началу - но мне показал один классный ди джей свою сводку - теперь миксую по его схеме ...
Всё течёт и всё меняется ))) те кто классно сводит и отличные подборочки делает - тому помощь ИНТЕРНЕТ - большего ничего не нада - сама жизнь приведёт классных друзей и знакомых )))

согласен попиариться придётся - ну а что - мировые звёзды не пиарятся? Главное классная муз, сводка и публика обеспечена !!!
Главное, чтоб побольше народу слушало твои треки.
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.