SUNO не интеллект! Предлагаю обсудить эту мысль.
Suno не интеллект!!! Фиаско нейросетевого музицирования.
Компания Suno запустила Suno Studio, позиционируемый как «generative audio workstation».
Ну вот и все ребята))) приехали. Суна развивалась, развивалась и доразвивалась, и уперлась суна в конечность своего развития. И не осталось разработчикам суны никакого дальнейшего пути вперед))) и пришлось им свернуть в сторону DAW. Вот и сказочке конец!
Напомню, что сегодня многие люди науки делают официальные заявления о том, что ИИ это никакое не ИИ. Точнее это искуственный но далеко не интеллект, поскольку он не обладает навыками саморазвития. И именно поэтому финал истории с суно именно такой - поворот в сторону обычной DAW. Еще раз повторяю, это не от хорошей жизни. Это от исчерпанных возможностей этой вот вашей бездарно интеллектуальной суны))).
Это фиаско нейросети. Это наглядный экземпляр того, что саморазвиваться как интеллект ваша суна больше не может. И поворот она совершила именно в то русло где ей и место - в сторону обычного софта, программируемого разработчиками. Не она думает. Не она интеллект, интеллект у тех, кто ее создает!
Поздравляю музыкантов, людей, с победой над псевдоинтеллектом. "Боги" маркетинга хотели нас всех надуть и обмануть. Но надули самих себя!
Суно - банальщина для неодаренных. Теперь ждем ее конкурентной борьбы в мире DAW. Теперь ее место там. Среди обычных плагинов, которые также не обременены "интеллектом" 21го века!
Comments
А суно студия - это по сути нейросетевая генерация отдельных дорожек. Там нет пианоролла, например. И посмотрел я видео про суно студию - не возникло желания использовать. А вот просто модель 5 версии с функцией замены фрагмента (стандарт, еще в 4 была такая для платных аккаунтов) - неплохая штука. И, говорят, она стала неплохо стемы разделять (сам не пробовал, не знаю).
У Суно музыке часто встречается непонятное перетекание из звука одного инструмента в звук другого и слишком много ситуаций прямого плагиата
Этого не может не быть - или они проигрпют этот бой)))
А DAW с инструментами... Ну, можно же выкупить, например, Zynewave Podium у автора, слегка допилить, и добавить интерфейс к API для генерации дорожек. Ну либо с другими производителями DAW скооперироваться с той же целью. Рынок DAW уже поделен, и довольно давно.
Суно
Суно
Ну блин это просто нейросеть для музыки. Чего вы все так помещались на этой теме. Кто хочет музицировать руками, будет продолжать, ибо это прикольно. Кто не умеет писать руками , будет генерить. И будут те кто генерит , продолжая музицировать и сам. Это не зависит от количества блогов про Суно.
Все нейросетевые задачи исполняемые программными решениями на базе промпта не имеют тонкого контроля. От этого они будут дробиться на всё более мелкие части и интегрироваться в профессиональный софт в виде модулей.
Обратите внимание, что ни один производитель профессионального креативного ПО ни в одной области не попытался на данном этапе развития полностью сменить свою бизнес модель на нейросети. За исключением Adobe. И у Adobe все их генеративные модули даже при полной интеграции в программу неудобны и слишком заметны.
habr.com/ru/companies/bothub/n…
Многие токоря утверждают, что сейчас на рынке завал деталей сделаных на токарных станках с ЧПУ. Ну это не дело!
И многие снабженские базы их не принимают для реализации. Они требуют отчет у производителя с фиксацией процесса производства. Где и кем был добыт метал и каменный уголь для парового котла. Принимаются только карандашные рисунки, фото и киносъёмка не допустима.
инструмент, не более.С этого года ИИ будет везде, в Daw,смартфонах,теликах,утюгах)
Надо это принять,освоить,подружиться и кайфовать.