Каждый день развивайся 
Blog

Почему публика в промо Dj холодная?

Всем привет! Возник вопрос, выложил очередной трек, показывает 22 прослушивания и 26 скачиваний, при этом ни одного коммента. Сразу скажу, я обожаю сайт промо DJ, я прямо старичке, с 2007 года знаю этот сайт хорошо. Много крутых идей, например кто нибудь видел хотябы поиск, там написано "поищи мной" и очень много таких прикольных мелочей. Приходит оповещение на почту, там всегда какой-то вопросик, не понятно кому и куда на него отвечать (пример: уютный паб или большой клуб?) Знатоки могут подсказать куда. 

Вот вопрос к разработчикам. Почему публика холодная, где комментарии?

Сколько долго я на этом сайте, кроме запуска новой Бетта версии больше ничего не слышал. Сейчас ведь очень развиты такие вещи как рекомендации, чтоб сайт понимал предпочтения слушателя и рекомендовал похожий контент и т.п. Может я  просто в неведение, что тут уже давно все так и работает. Может не работает. Вообщем может кто-то в курсе, просветите пж.

4 ▲
9 July 2023 21:08

Comments

Всё просто, сайт перестал развиваться, правда непонятно по какой причине, тебе этот вопрос лучше задать админам, например Энди Стоку) А то вопросы без ответов, они повторяются постоянно)
главный вопрос - почему топовый _платный_ тематический ресурс еле живой.
Почему топовый?
я смотрел статистику на разных анализаторах веба. А какую ты предлагаешь альтернативу?)
Спутифай, саундклауд, миксаплод итд итп и др
я про Рашу
Ответ прост, он не интересен простой публике (слушателям) он для "музыкантов" (как они себя называют). И не надо искать сложных ответов в простых вопросах!
Здешние творци работают только для себя и им плевать на простых слушателей, для них они просто быдло, "которые хавают всё подряд" и не стоит ждать уважения от того, кого ты сам не уважаешь.
Ну да, в целом многие музыканты (и творческие люди) забывают об уважении к слушателям. Хотя слушатели сами себя позволяют унижать потребляя всякую фигню (мягко говоря)
Давай сначала уточним, что ты имел под термином "Всякую фигню" и кого они этим унижают? По сочетание этих двух твоих реплик я понял, что они, грубо говоря не предпочтя одну "фигню" (твою), другой "фигне" не твоей,и скачав её, они тем самым тебя унизили?! :0) Ведь у вас был похожие"фигни", но почему то слушатель выбрал чужую "фигню", отсюда посыл, слушатель хавает фигню но, не твою!
Нет я не то имею ввиду. Я имею ввиду оскорбительную музыку с матами и оскорблениями, унижениями. Ну есть ведь амаральные треки, но их почему то слушают и с большим удовольствием. Тесть слушатель сам принимает унижения в пользу себя .
А я за больше десятка лет так и не понял в чем суть портала. Раньше еще как-то понятно было, что это сайт для взаимовыгодного существования диджеев и музыкантов, но сейчас уже ничего непонятно. Сейчас всем на всех наплевать. Не особо тянет даже блоги писать на полезные темы, потому что большинство комментаторов использует Промо как сортир - зайти опростаться от негатива и осознания никчемности собственной жизни.
Ну что тут не понятно, деньги и больше не чего!
рашен бизнесс во всей красе)
Здесь суть будет в ответе - а взаимовыгодное сотрудничество кто и как пробовал здесь организовать? То есть смотря что слушатель или композитор связывает с этим проектом. Ведь можно принципиально по-разному пользоваться этим сайтом. Вы открыты здесь перед всеми. Пожалуйста, ваш ход, полная свобода действий. Я например нисколько не разочаровался в этом проекте и связываю очень большие надежды. Это свой мир. Есть игроки, которые, к примеру, в онлайн играх 400 000+ рублей оставили, а им контент принадлежит или игровое имущество на их аккаунтах? Так что всегда можно сравнивать.
Самая главная проблема Промо - что в названии "промо" есть, а по факту промо нет. О сайте мало кто знает, он плохо самораскручивается, застрял на уровне почившего в бозе MySpace. Портал не в тренде, одним словом. Это обесценивает всю систему рейтингов в том числе. Большим музыкантам и прочим звездам он больше неинтересен в качестве площадки для ремиксов.
Мне просто интересно, в каком направлении ему следует развиваться?
В направлении промоушена? Или уровня отбора талантливых продюсеров?
Да миллион всего удобного можно наворотить. Сайт реально на уровне порталов 2010 года выглядит и функционирует. Идеями я тут фонтанировать не собираюсь, мне за работу аналитика Сток не заплатит)
Ну купи этот сайт и делай деньги.
Была такая мысль. Но я думаю, владельцы его не продадут.
Ну сделай новый, учти все недостатки и в путь. Оформи как "Импорто-замещение" получи гранд и дерзай!
Зачем мне это? Я разработчик, а не админ. Мне свои паблики то в ВК вести влом, продавать думаю, а тут такое
Отморозились
ну я вижу 2 сценария развития событий:
1. диджеев развелось как грязи
2. все слушают криминальные подкасты
Привет дружище! А чего ты ожидал? Тут так было всегда! В лучшем случае тебе напишут, что твой трек просто гадость и всё. Нет , я вообще не понимаю что ты ждёшь от своих конкурентов?! Простая , сторонняя публика суда редко заходит, а что бы написать тебе комментарий, ей надо зарегистрироваться, а это им надо? Пришёл, послушал и если понравилось то скачал вот и всё.
Вот такой алгоритм.
надеюсь коммент не мне предназначался)
Это было для
DJ Barkhatt
Не кормят - вот и голодная... ;-)
Вот я тоже этим вопросом задаюсь))) тут недавно смотрю в обсуждениях висит какой-то ремикс и там короче pad 4 аккорда вся суть трека, блин тьма там комментов и пиар плюсуются ))) ну и разумеется это не слушатели пишут, а такие же продюсеры, поэтому чем лучше тут вести соцсеть тем больше будет фидбэка, но не от слушателей и нужен ли тогда вообще такой фидбэк…поэтому не парься, треки отсюда хорошо утекают в сеть и если повезет то что-то может и выстрелит, ну а если сам уверен что материал годный можно вложиться в хотспот и можно до нескольких тысяч прослушиваний доходить :)
Для меня, как для слушателя здесь все удобно устроено. Закрытые комменты не встречались, поиск музыки удобный, кого слушаю чаще - добавляю в друзья, чтобы видеть новые работы, не рыская по страницам, есть избранное, личный топ - можно заглянуть и переслушать понравившееся. Единственное, что не понятно - почему премиум пользователи и с приличным PR плюсуют 1, а я 0,00...не знаю даже сколько?)) Какая-то дискриминация)
Нет, пользователи с любым аккаунтом (хоть премиум хоть любой другой), если у них PR меньше единицы то они могут от 0,03 прибавлять, а по мере повышения ранга и ты можешь давать больше
Техническую сторону вопроса я понимаю) Не понимаю, зачем это? Мне как слушателю сложно (да и не принципиально) набрать PR, при этом искренне благодарна всем, кто посчитал нужным поставить мне +1!!! Например, мне понравился трек в той же степени (а может даже и в большей!), в которой понравился и пользователю с рейтингом 500. Но при этом в цифровом эквиваленте мое "нравится" почему-то оказывается в сотни раз меньше)) Смысл всего этого?
Здесь же всё просто - ты не комментируешь и не плюсуешь в PR, то и не жди ответки. Нельзя писать, что музыка атональна и тому подобное. Сразу в бан от этого юзера. Только хвалебные оды либо коммент с "+".
Но ведь некоторые вещи просто невозможно слушать, а они в первых местах по сводной за неделю, месяц. Это что? Лизоблюдство.
Как-то так)
В топ 100. Как это работает?
Легко, если у твоих композиций есть определенный PR, и в течении недели их активно слушают, ты попадаешь в топ по жанрам. Я в драменбэйсе на 50м месте висел около 3 месяцев. Ну а общий топ по всем жанрам, там уже нужно нарабатывать.
Тут конкретно трек в топ 100. А не просто по жанру.)
Ну у трека же есть жанр в котором он написан?
Есть сводный топ, это без учета жанра
Яписюлька
На мой взгляд, цена самого дона за один разок слишком высока, да можно задонить на рекламу трека, только вот один или пару раз мало что даст, нужно переодически это делать, что бы был толк, но увы не всем это по карману и еще онлайн самого сайта должен быть очень высокий
Это я за рекламу которая платная, если что
Есть такое...я за то что не холодный даже-иногда получаю порцию холода))D
Умерла думаешь )
лет 10 назад думаю веселее было...
Да вроде так же - слушали, плюсовали, комментировали. В блогах флудили :-)
Привет! С прослушиваниями и скачиваниями интересно очень, хорошо что они вообще есть после публикации)) В отличии например от ютуба или вк, где если ты с нуля завел страницу и публикуешь, можешь за год получить пару просмотров. ) Меня в свое время эти "двадцать" прослушиваний и "пять" скачиваний вдохновили, когда первый раз опубликовал здесь. Интересное наблюдал с одной своей работой, когда она была скачана 2000 раз, а прослушана 1000, прям мистика)_) Я предположил тогда, что прослушивание засчитывается за непрерывно проигранный отрывок, длинной 30 сек (условно, есть описание в факе). Трек возможно "заходил" с первых сек и его сразу скачивали (начало у него прикольное)) ). А комментов было штук 10. Комментировать не каждый станет по разным причинам, если понравилось скачивают и это круто)) Главное не забывайте теги трека "окультурить")) Я удалил свою страницу в 2018 - ом, в 2023 - ем запросил разблокировку увидев возможность, так как аккаунт не удаляют, а блокируют) Спасибо админам что разблокировали, рад вернуться, к удивлению на старый, добрый PromoDj)) Мое скромное мнение, что PromoDj это соц сеть для занимающихся музыкой людей, больше общения - больше внимания. ))
А смысл всех этих удалений? Никогда не понимал этих детских нервных дрыганий и метаний - удалил акк/восстановил акк, удалил треки/опять залил треки. Один пафосный придурок с анимешным ником вообще задолбал - хлопнет дверью демонстративно, потом передумает, вернется, начинает всех жизни учить, потом опять дверью хлопает
Кто то может и на публику играет, судя по вашему комменту - работает. )
1. Потому что на страницу трека, где комменты оставляют, почти никто не заходит. Скачивают из общей ленты.
2. Скачивание возможно и без оставления коммента.
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.