Music
Multistyle Show Free Ends 114 - Night Game (Viadrina)  PR 43,3 ▲      
Like
Broadcast on PromoDJ FM since 12 June 2012
Download: MP3, 320 Kbit
Listens: 5 550
Downloads: 851
Bookmarks: 7
Styles: Tech House, Bassline
Duration: 60:13
Size: 137.9Mb
Recording: 7 June 2012
Publication: 6 June 2012 11:25

Was recorded during Night Game w/ Viadrina (7 June 2012), 16Bit.FM.
More

Viadrina в нашей компании. Здесь вы можете услышать их эксклюзивный 60минутный сет. Ниже прочесть интервью с ними. Также вы узнаете о музыканте с фамилией первого и последнего президента СССР, которого кстати, на Западе звали Gorbi по дружески. Мы расскажем о будущем альбоме The XX и об уже вышедшем альбоме Laurel Halo.

ИНТЕРВЬЮ С VIADRINA.

01 Привет, парни. Вы сколотили Viadrina в 2010. Это значит "на берегу реки Одра". В вашем родном городе, течение этой реки воодушевляет романтиков и тех, кто наедине с собой созерцает движение воды. Как вообще в Польше с клубной культурой? Что звучит в клубах и насколько люди увлечены элекутронной музыкой?

- Культура электронной музыки в Польше развивалась с начала девяностых, но темпы её роста не были такими высокими как в западных странах. Настоящий расцвет клубной сцены начался пару лет назад. Несмотря на то, что у нас были такие весомые польские артисты как Jacek Sienkiewicz, Marcin Czubala, Highfish, SLG, Catz 'N Dogz, местная сцена была маленькой и замкнутой. На сегодняшний день всё ещё есть лидеры, но произошёл настоящий всплеск активности молодых талантов, свежей волны молодых польских продюссеров. Развитие культуры ускорилось, открываются новые клубы, новые места для проведения вечеринок, всё больше людей наслаждаются ночной жизнью. Преимущественно это новый хаус в его различных вариациях. Я имею в виду дип-хаус, тек-хаус, UK-хаус или даже бас-музыку. Всё идёт в правильном направлении и мы очень счастливы быть частью такого движения.

 

02 Ваш саунд, как вы сами описываете - глубокий, теплый, сексуальный, а также эйфоричный и качающий. Согласен. Что используете, чтобы создать такой звук? Какие устройства и примочки?

- У нас нет никакого впечатляющего студийного или звукозаписывающего оборудования. Мы используем в основном софт, такой как Ableton. Это действительно великолепный инструмент для создания музыки, очень лёгкий в использовании и понятный, но в то же время с весьма серьёзными возможностями. Мы используем много VST-плагинов, чтобы модифицировать наш звук и всерьёз подумываем о «живых» выступлениях, поэтому вскоре прикупим какое-нибудь новое железо.

 

03 Не так давно у нас был то же дуэт, из соседствующей с вами Германии. Один из них отвечает за ритмические партии треков, другой, за гармонические и мелодические. Как вы делите обязанности?

- У нас нет подобного разделения на роли. Мы работаем иначе. Иногда одному из нас приходит идея трека, а другой помогает дополнить её. Иногда один из нас пишет целиком трек и потом мы обсуждаем его вместе и оставляем как есть или меняем его незначительно, а может и радикально. Можно сказать, что мы работаем комплиментарно (дополняя друг друга), мы в Viadrina подходим друг другу идеально как партнёры.

 

04 Можете кого то выделить из музыкантов? Кто вызывает у вас интерес?

- Тут было бы слишком много имён... Мы слушаем черезвычайно много стилей и направлений музыки. Конечно мы любим всех икон и классических персон, отцов техно и современных хаус-звёзд, но если бы нас заставили назвать всего парочку свежих продюсеров, которые привлекли наше внимание недавно, то это были бы Maxxi Soundsystem, Adriatique, Adana Twins, Nhan Solo, J. Phlip, Coat Of Arms, команда Klasse Recordings целиком или The Phantom. Но это всего лишь пара имён, ведь в мире тысячи хороших продюсеров.

 

05 Какие планы на этот 2012 год?

В этом году мы выпустили один EP для Klasse Recordings и сделали пару ремиксов на таких артистов как Martin Dawson, We Love or Havens + Hart. У нас есть ещё один EP, который готов к выходу после праздников на лейбле Your Mama's Friend, которым владеет Marcin Czubala. Это для нас второй EP на этом лейбле. У нас есть ещё один готовый EP и мы в поисках подходящего лейбла. Мы также подписали два трека в компиляции: один на Lower East и ещё один на лейбле Ellen Allien — BPitch Control. Вы ещё много услышите о нас в этом году, оставайтесь на связи!

 

06 Пожелайте что нибудь нашей аудитории. С любовью из Польши так сказать :)

- Продолжайте клубиться и наслаждайтесь собственной жизнью, но не прожигайте её, слушайте музыку каждый день как мы. С любовью из Польши! :)

Comments

Pinned comments
Romis-s  19 June 2012 10:19
ОТЛИЧНО
DJ Fors  13 June 2012 22:19
А чет понравилось о0
Середину засушили малость, но начало особенно и концовка вполне так. Короче хорошо дали и не испортили.
Хаус :)
Sasha Deep  9 June 2012 15:10
VIADRINA - ребята вы лучшие!!!
T-Murkin  9 June 2012 2:15
Viadrina молодцы, музыка у них действительно теплый, сексуальный, а также эйфоричный и качающий хаус. и вокальные темы эйфоричные подобраны. Вообщем поляки тоже рулят! )) А на счет вас Maксим ) и вашей team, вы особенно молодцы и встреча должна состояться... ;)) Спасибо)
Dreamer  8 June 2012 2:08
Хорошее интервью. Четко и по делу...Отличные ребята... +1
А чет понравилось о0
Середину засушили малость, но начало особенно и концовка вполне так. Короче хорошо дали и не испортили.
Хаус :)
спасибо, Рус :)
VIADRINA - ребята вы лучшие!!!
Viadrina молодцы, музыка у них действительно теплый, сексуальный, а также эйфоричный и качающий хаус. и вокальные темы эйфоричные подобраны. Вообщем поляки тоже рулят! )) А на счет вас Maксим ) и вашей team, вы особенно молодцы и встреча должна состояться... ;)) Спасибо)
очень хочется встретиться :)
всему свое время ;)) мне тоже хоцца))
Хорошее интервью. Четко и по делу...Отличные ребята... +1
великолепные!
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.
Listen more
2 961 60:01 50 662 PR 31,5 ▲
320
Tech House, Progressive House
473 63:20 16 292 PR 22,2 ▲
320
Tech House, Deep House
3 446 59:32 12 841 PR 43,4 ▲
320
Techno, Tech House
2 162 60:01 7 457 PR 24 ▲
320
Deep House, Tech House
4 812 60:02 16 658 PR 28,8 ▲
320
Deep House, Tech House