+
Software Profile Feed

Ableton Live 7.0.3

Где найти мануал на русском языке для Ableton Live 7.0.3?
0 ▲
14 April 2008 1:24
Riddick7777

Comments

хехехех. тогда все остальные производители программ тоже должны были поступить тем же образом. или одни Аблетоновцы обиделись на Россию?
есть очень хороший Видео Мануал по аблетону на сайте ableton.ру...
я это Видео заливал есче пол года назад!!!
Тав все наглядно показано!!
И помогает превратиться Чайнику в Разумно мыслящего человека, а именно: про русский мануал вообще надо забыть! по определению! ИМХО
Интересно, а кто-нибудь может точно сказать, почему русских мануалов никто и никогда не делает. У меня есть свои предположения, но это всего лишь догадки. Действительно ли все из-за пиратства?
из-зи пиратства частично!
мне кажетсья что международный язык он и есть международный...
привыкнуть просто надо.
У меня есть русский мануал для 6 версии, но там не то что мне нужно. А можешь ссылку скинуть на видео, а то я что-то не могу найти.
из-зи пиратства частично!
мне кажетсья что международный язык он и есть международный...
привыкнуть просто надо.


Darm правильно сказал. В основном из за пиратства. На официальном сайте при покупке проги, вам на выбор предоставляют 5 языков:
Английский
Французский
Немецкий
Японский
Испанский

Не думаю что их все можно причислить к международному. Сколько в России пользователей оф. версией Аблетон 7.3 ??? А сколько скажем в Японии.
Я купил себе официально эту прогу и сейчас изучаю по видео мануалу. Ну и гдето листаю и пытаюсь перевести книжку идущую в комплекте. Если еще в России появится 1 000 000 желающих выложить за прогу от 15 000 - 30 000р. , то в германии глубоко задумаются над тем, что бы внести в список еще и русский язык. А пока крякаем и взламываем, усиленно учим английский. Впринципе тоже полезно))
из-зи пиратства частично!
мне кажетсья что международный язык он и есть международный...
привыкнуть просто надо.


Darm правильно сказал. В основном из за пиратства. На официальном сайте при покупке проги, вам на выбор предоставляют 5 языков:
Английский
Французский
Немецкий
Японский
Испанский

Не думаю что их все можно причислить к международному. Сколько в России пользователей оф. версией Аблетон 7.3 ??? А сколько скажем в Японии.
Я купил себе официально эту прогу и сейчас изучаю по видео мануалу. Ну и гдето листаю и пытаюсь перевести книжку идущую в комплекте. Если еще в России появится 1 000 000 желающих выложить за прогу от 15 000 - 30 000р. , то в германии глубоко задумаются над тем, что бы внести в список еще и русский язык. А пока крякаем и взламываем, усиленно учим английский. Впринципе тоже полезно))


А можешь выложить свой видео мануал?
На оф сайте все есть. В том числе и по седьмой версии.

www.ableton.com
а что-то я не нашел на нём русский манул(
Скажите пожалуйста как сводить в алетоне???????плизз что то я понять ни чего не могу в ней!!!какие
Скажите пожалуйста как сводить в аблетоне???????плизз что то я понять ни чего не могу в ней!!!
семл или трек в микшер и кнопка рек.))))вроде уже отвечал тебе)))
странно что такие вопросы вообще возникают.... лично у меня на понимание того что такое аблетон ушло максимум пара часов и без всяких инструкций... вплоть до того что сложилось ощущение что он сделан для меня))))) если есть конкретные вопросы обращайтесь
Как сделать при сведении, конечно глупый вопрос, но всёже, как при сведении сделать следующий трек такого же темпа, сколько пытался делать, не получалось БЛИН
тебе нужно и тот и другой трек подогнать под ритмическую сетку, делается это при помощи варпинга, для этого щёлкаешь на клипе(треке) внизу должно открыться окошко с волной трека... в левом углу где находится ручка транспонирования(изменение высоты тона) и чувствительности(предварительн ой громкости) должна быть кнопочка: Warp, если она нажата то всё нормально, По идее Аблетон сам выравнивает треки по темпу, но он выравнивает их как правило криво, в основном он лажает с точкой(первым битом), но может слажать ещё при просчёте темпа в ямах, Поэтому сия операция нуждается в тотальном контроле. вообщем задача твоя в том чтобы каждый бит того и другого трека попадал абсолютно чётко в ритмическую сетку
есть... Собственный мозг прежде всего :) если дело касается мастеринга то можно применить частотную(эквалайзеры) и динамическую обработку(компрессоры)... причём в аблетоне с помощью стандартных плагинов возможна многополосная компрессия(на каждую частоту свой компрессор) и даже расширение стереобазы, а если вы делаете сонг(трек, песню) то тут всё гораздо проще, дело решается манипуляциями с микшером, и применением всё той же частотной динамической и пространственной обработки, Ну а если не нравятся родные плагины, то есть возможность подключить VST-плагины, коих в интернете море!!! Я думаю что вам прежде всего необходимо почитать литературу о звукорежиссуре и психоакустике, Я бы порекомендовал труды И.Алдошиной, "Основы Психоакустики" (публиковалась в журнале "Звукорежиссёр") и собственно другие статьи из этого журнала, Там описано достаточно много интересны вещей...
вот вам ссылка)))
rus.625-net.ru/audioproducer/1 …
1 - эквалайзеры(как и остальные эффекты) в аблетоновском проводнике, он находится слева, нажимаете на самую верхнюю кнопочку под треугольничком который это браузер сворачивает, откоется подменю Live Devices, вам нужно залезть в папку Audio Effects, собственно там все обработки, и эквалайзеры тоже, там их 2 типа, я думаю что для задач диджеинга подойдёт лучше EQThree так как он проще в использовании,
2 - по варпу: этот косяк регулируется в окне клипа(там трек отображается в графическом виде (как в тракторе)), чтобы его открыть надо дважды кликнуть мышкой на том клипе который необходмо отрегулировать,
а чтобы поставить обработку куда вам надо, просто выделяете канал (audio1 midi1 audio2и тд.) и перетаскиваете необходимую вам обработку(в данном случае EQThree) в нижнее окно(которое является отображением того что за обработки повешаны на выделенный вами канал) впринципе всё очень просто))))
Хотелось бы писать там музыку, но ни как не могу допереть, что где и как. А в мануалах пишут тока - это окно браузера и бла бла бла в картинках
Ммм я тоже искал) не фига не нашел, так разбирался) заодно и английский под учил)
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.