+
Software Profile Feed

Spectrasonic Omnisphere 2 кто юзал? Ваши отзывы.

Здравствуйте коллеги!

Давно пользуюсь сим замечательным инструментом, С появлением 2й версии хочется знать,

стоит ли переходить на 2ю? 

  Кто пользовался 2й версией, что изменилось?  Хочется узнать мнение пользователей.

С уважением.

1 ▲
20 October 2015 19:31
ajeLOK

Comments

Так же как и первая, только с браузером слева + новых звуков закинули)) Короче нормально летает)
а ставил поверх 1й версии, или начисто.? Проекты со старой версией совместимы.?
Я ставил чистую, но по верху должна ставится. По крайней мере библиотеки первой читает без проблем, а установка плагина сводится к замене DLL.
Ясно. Благодарю за инфу.)
меня бОльшая часть звуков во 2-й версии не впечатлила. Пожалел, что приобрел ее...
я пока думаю чтобы утянуть, жалко места.. да и по примеру первой Омнисферы , чтобы она норм работала (то есть - шустро), её желательно ставить на SSD. На старом SSD у меня места маловато сейча, а покупать ещё одну SSD из за Омнисферы я не хочу )))
А у меня на обычном винте 7500 об/мин. нормально работает.
Но нормальной работы добился только с I7 процом и памяти оперативной 16гб.
Хост, версия Омнисферы и операционка только 64 бит. При 32битах, при загруженности проекта, в определенное время наступает крах хоста и плагинов по известной причине.
ну это смотря сколько одновременно омнисфер грузить :)
В некоторых проектах у меня было их с пару десяток (тоже на 16 гигах), и если это грузить с SSD то ещё можно было дождаться не вставая, а если с харда, то можно смело было идти курить )))
Пара десятков - это каналов? Получается 3 комплекта Омнисферы. 3*8каналов, это 24 канала.
Я больше 3х комплектов не пробовал. Грузится очень долго и проц. грузит, хоть и i7.
Поэтому и использую связку Омнисфера+Контакт.))
Пару десятков инстанцев омнисферы в проекте. Бывало и больше )
По данным диспетчера задач, некоторые инстанцы в расширенной памяти (они стартовали отдельными процессами) занимали по гигу оперативы :D
Впрочем, сейчас даже если я захочу юзать омнисферу то врядли в таком объеме - сейчас в этом необходимости нету.
во фрукте толи с 9 толи с 10-ки появился враппер для 64 битных плагов в 32 битной версии )
Враппер юзает для этого расширенную память (за пределами 3 гигов), поэтому такой проблемы нет уже )
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.