+
Флейм Profile Feed

Просторы электронной музыки

Народ приветсвую! Не судите строго. Я только недавно начал свой путь по просторам электронной музыкальной культуры. Ведь все бывает впервые, хотя я уже не мальчик:-). С чегото ведь начинал и каждый из Вас. Прошу наставить меня на путь истинный с чего начать, что послушать какие культовые вещи есть на которые стоит обратить внимание, желательно во всех стилях подстилях, например Original Nuttah ну это только для ragga jungle, а для других ну и в целом хочу стать знатоком:-)

0 ▲
10 February 2017 13:41
Konstantin

Comments

начни с орфографии
Kach
Kach - Зовут Макс занимаюсь ПРодвижением Неформатной Электроннной Музыки С Уклоном В Neurofunk\Noise\Cyberpunk\Expe rimental Psyhedelic\& Other
...в основном я увлекаюсь тёмным,мрачным звучанием dnb\techno\breakbeat и других стилей музыки , отдаю предпочтения DarkSide of The Music но на этом всё не заканчивается ) так же я бывает слушаю\пишу и другую более спокойную и красивую музыку ...
открыл свой лэйбл UN!VЁЯSE AXЮM LaBeL на котором выпускаю себя и товарищей по цеху promodj.com/universeaxiomlabel Start 31.05.13
Присылайте Свои Треки , Будем ПРодвигаться Вместе!
---
Полюбил электронную музыку услышав таких композиторов как Limewax, Spor, Current Value, Noisia,Tech Itch, фестиваля Therapy Session!подкастов Neuropunk by Bes,Drum&Bass by Implex!и в частности 3-х миксов (Xpander - Way of the Killer,Omega mix,BlaсkSoul Mix!) и конечно не только это , но рекомендую послушать если ещё не слышал ) если нравится пожёще
Atari Teenage Riot , Chaos Royale , Ambassador21 , Catastrophe Noise , Lunatic Calm
everynoise.com/engenremap.html

На каждую стилистику представлены музыканты , которые достигли неких высот в определенных жанрах .
ну и в целом наглядная энциклопедия как звучит тот или иной жанр музыки .
но это не точно , я например там не совсеми примерами согласен.
А подробней например Acid Jazz там кто?
И что если есть клавиши то jazz уже acid?) или они под кислотой играют?
да зачем тебе эйсид джаз, если ты не проникаешься джазом.
эйсид джаз - это в основном семплированная музыка. funki porcinni например.
слушай канадское ретро диско хай энерджи! запомни - не модерн токинг, а лайм! не сиси catch --- а lime!
почему? потому что lime использовали roland jupiter и tr-808, а модерн yamaha dx7
Спасибо заценю, а что скажете про Aprodite например, есть кто покруче?
Ребята просто в нужный момент поймали нужную фишку. Стрельнуло конечно очень метко )

Ну вот из Tech Step, я считаю, обязательно нужно знать Bad Company, их альбом Digital Nation и конечно же хитяру The Nine

Для знакомства с intelligent d'n'b советую миксы и компиляции LTJ Bukem-а.
Огромное спасибо! Нормально зашло)))
Если говорить про Progressive Trance - там за последние лет 20 особо ничего не менялось.
Tiesto, Armin Van Buuren, Paul Van Dyk. Хотя лично мне больше по нраву Chicane и BT - у них хоть альбомы интересные и кроме мейнстрима много другой интересной музыки.
Советую релизы "Chicane - Behind The Sun" и "BT ‎– Movement In Still Life".



Armin Van Buuren даже я знаю а значит это уже попса)))
PSY Trance - это однозначно Skazi


GOA Trance - ну тут думаю единогласно Astral Projection
ты слишком общие вопросы задаешь.
пока так я ж делtтант следующий вопрос будет deep нouse и deep trance
Всем респект и уважуха!!! Я так скоро такую сборку соберу))) начиная со спидкора!
Может кто еще что посоветует заценить!!! Впринципе уже что то начинаю вкуривать...
А ты залей мне инфу и отойди) шучу. Просто я раньше вообще был далек от любой электронной музыки. Теперь жизнь заставляет изучать! Всегда относился с пренебрежением, мол что в живую не исполнить все фигня, и считал что вся эл. музыка это аля "midi" и легко пишется на компе. Вот такая жесть у меня была в голове.
А вот прикинь у меня жена с диджейским прошлым))) сверх большие познания в этом)
Что такое элементарная теория музыки) это что тёмная материя) количество нот в октаве я знаю)
Все изучил правда пока поверхностно, получается dnb пока доминирует ну в общем понимании по сути, а это клубная музыка или нет так и не понял( по клубам пока не тусую) и вообще что считается клубной
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.