Good Morning, Vietnam ! 
Blog

Как подключить Reason к Ableton Live?

Здравствуйте. Нужно по ReWire подружить деятый аблетон с Reason12. В разделе плагинов аблетон рейзон рэк стойку видит и подключается. ставлю на нее инструменты и вот тут проблема. звук на миди трек аблетона идет сразу со всех инструментов рэк стойки рейзона. Как сделать так, чтобы каждый инструмент рейзона играл на своем миди треке в аблетоне. повторюсь, сама стойка как плагин подключена к аблетону.

0 ▲
17 January 2023 8:40

Comments

Не знаю как в 12, но в 10 и всех предыдущих обычно надо выбрать аудиодорожку, выставить там аудиосигнал с ризона - на неё пойдёт звук с ризона и выбрать мидидорожку,где найти нужный инструмент в ризоне и поставть активный значок записи (красный). всё, играя с инструмента в ризоне звук можно записывать в аблике
А, сорян у тебя reason 12,а не аблик 12, тогда не знаю, у меня 5 ризон,дальше не ломали)
погуглил,оказывается сломали и он теперь вст, но вст 3,пичалька
узнал. оказывается с 11 версии ревайр протокол там тупо убран, вот аблик его и не видит! какая версия есть ломаная рейзона с ревайр?
только 5я (
десятка не ломаная тоже идет ревайр, по сути и так сойдет - в самом рейзоне писать не получится, а по протоколу через аблетон в нем работать можно, так что без разницы, ломан он или нет.
Сохраните миди с Abl и вставьте в дорожки Reason
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.