Blog

Курить или не курить, вот в чем вопрос?

Недавно решила бросить курить!!

Друзья посчитали эту идею бредовой, и чтобы легче было бросать, я подбила своего начальника. С понедельника мы решили резко не курить, и вот что получилось....

Понедельник: Целый день на нервах. на друг друга орали. Вечером я с начальником поругались в пух и прах.

Поехала домой. В маршрутке от девушки, сидящей рядом, дивно пахло табаком. Смаковала!!!! 

Пришла домой, есть хотелось ужасно. По ужинала  три раза. Не думала, что когда буду бросать курить, то проснется такой аппетит!

Металась по квартире. Наткнулась у мамы на сигареты. Выкурила 3 штуки.

Ужасссс...

Вторник: Пришла на работу кинула заявление об уходе, сказала, что с таким человеком как мой шеф работать невозможно (на самом деле мой БОСС, нормальный чувак, в теме короче)))))). Мы с ним сели по говорили, он по просил прощения сказал, что со всеми в этот вечер по ругался, даже с  женой( Решили держаться и не искушать друг друга сигаретами. Через час выкурили по сигарете, типа наша трубка мира  и довольные собой дальше пошли работать.

Пришла домой стрельнула по-тихому у мамы еще сигарет((((

В двенадцать ночи я пошла жарить яичницу!!! Представила на кого я буду, похожа уже через месяц такой жрачки, отодвинула эти ужасные мысли и пошла спать.

Среда: На работе потеряла макет нового проекта, с воплями и криками я искала его по всем кабинетам, начало трясти. Не понимала, чего меня больше отягощает потеря или запрет!!! 

Пол дня проныла, что хочу курить! Начальник сказал: "Нам надо держаться!"

Держались из последних сил.

Пойдя в магазин, я нарвалась на наших соседей с сигаретами в зубах! Мысленно матюгнулась. Дальше, хуже. На лестнице я увидела валяющуюся сигарету. Захотелось подобрать ее. Остановил немного ироничный взгляд соседа снизу! Он курил!!!

Возненавидела этот окружающий мир!

Вернувшись из магаза, залетела в кабинет шефа с воплями: "Я так больше не могу!!" Шеф просто ответил: "Иди, работай!"

Через минут десять он вызвал меня в свой кабинет, дал денег и отправил в магазин за сигаретами.

Курили....Курили...

Пачку было решено спрятать, по дальше от наших глаз.

Дома я опять обожралась. Макароны, курица, немного картошки, салат, чай, шоколад...

Млин....

Добралась до пачки маминых сигарет. Эх…

Четверг( т.е. седня): Стало намного проще, наверно мое самовнушение. Жалко  только с обжорством моим стало еще хуже.

С утра встретила подругу, она меня спросила, куда я пропала. Не стала объяснять, что я не шутила когда сказала, что бросаю курить!!! Среди друзей как-то сложновато находиться, они все курят. Поэтому сократила все наши встречи до минимума.

 

Печально, что в 14 лет я не отказалась предложенной тогда сигареты! Заставляла курить себя, спрашивала у подруг, правильно ли я делаю! Что творила не понятно!!! Думала так забава, а теперь не могу и прожить без этой маленькой сигареты!

 

Если есть что сказать по этой теме, пишите! Может кто расскажет как он(а) бросал(а) курить? Или мне помогите советом как бросить курить без болезненно!!

 

наверно нормальное
2 ▲
4 February 2010 16:11

Comments

Советов не знаю, но молодец что бросаешь
встаю на путь истинный
NOY
Курить стрёмно! Понял это для себя. Всё ещё курю, правда.
Совет - постарайся всем сказать что ты бросила курить! Всем друзьям, знакомым, коллегам, родственникам. Очень стыдно будет "попасться" с сигаретой! Удачи!
Все друзья, коллеги и т.д. считают, что бросить курить это очень легко. Травят байками!!!
А курить действительно стремно!!!
NOY
Читала, смотрела Аллена Карра "Лёгкий способ бросить курить" ??? Я слушал диски. Правда, засыпал под это дело... Реально, курить потом не хотелось. Смотришь на это дело совершенно другим взглядом. А затем решил покурить ради интереса. (((
после него я еще больше курила((((
NOY
А попробуй выкурить подряд 5-10 сигарет! Потом расскажешь, когда следующую в рот засунула!
я не поняла, ты моей смерти хочешь???
напиши : я некурящая,а это не надо
NOY
Главное, не нужно бросать с помощью силы воли!!! Бросать таким образом - получается, ограничивать себя от чего-то. Это ошибка! Нужно для себя понять, что курение - эт не есть гуд!
NOY
Кто пьёт и курит - нам не товарищ!!!
Кто не курит и не пьёт тот здоровеньким помрёт
согласна!!!
я бросил курить из-за случия! как то лет 5 назад простыл заболел а потом попал в больницу с восполением легких . не знаю что там колят врачи но даже запах дыма или если кто то приходил в палату после перекура вызывал такое отвращение потом выличили выписали и не курил где то около 7 месяцев! ну а потом как то в компаний ( в пьяной ) так просто затянулся прау раз ( типа вспомнить как это курить ) и понеслась по чуть чуть ( пачки хватало на 4-5 дней ) потом больше и больше . сейчас пачки где то дня на 2 ! так что если какой случай подвернеться что организм отвергнет табак пользуйся и не иди на поводу типа (да ладно че ты затенись от одной сигареты ни че не будет ) а ведь от одной обычно все и начинаеться ! а ты молодец ! с курением бороться RULISH надо! RULISH RULISH
с одной сигареты все и начинается обычно у меня тоже много друзей которые уже по бросали курить, закурили в пьяных компаниях самое главное забыть про дурацкие привычки, например приходя на работу я наливаю кофе и иду курить)) привычка разработанная не первый год, уже иногда на полном автомате я оказываюсь в курилке
Давить на мотивацию, т.е. взять за основу то, что в 1ю очередь побудило к бросанию и от этого "плясать"...
предполодим, забота о собственном здоровье: почаще посматривай на ужасающие фотки а-ля "легкие курильщика", почаще читай пугающую статистику, и непременно дорисовывай силой воображения, что все это может тебя ожидать, если не бросишь....
дальше, есть еще маленькая хитрость: засунь в почти полную пачку с сигаретами бычок - через несколько минут открывая пачку ты сможешь оценить всю силу аромата, скопившегося в ней, вдохни и прислушайся к себе - хочется ли взять в рот сигарету из это пачки....
попробуй не докуривать сигу до конца... оставляй недокуренной все большую и большую ее часть...
надо свзяать процесс курения с какими-то неудобствами и неприятными моментами, а процесс релаксации, отдыха, снятия стресс - с чем-то другим, что может доставить удовольствие (и несвязанным с едой)...

сама курю регулярно... лет 12.... бросать совсем пока не вознамерилась... курю не стабильно - бывает так,что в течение дня - до самого вечера - или вообще не курю или пару тройку сиг, а могу и за вечер пачку всадить, особенно под алко и на пати....не бросаю, потому что нет устойчивых мотиваций, пара-тройка лишних лет жизни меня не прельщают пока.... хотя кто знает...все может поменяться в один момент.
я тоже так же курила как и ты, то пачку в день, то целый день не курила
а смотреть на легкие курильщика я не смогу, я слишком впечатлительна
в этом и есть смысл страхо-терапии =))))))
нет, серьезно, если только тебя реально впечатляют подобные "веселые картинки", но если они вызывают лишь поток иронии, то конечно этот способ не в тему - как мертвому припарки =))
ну да мало приятного думать, что у тебя творится с легкими (меня аж передернуло((((
пусть вдохновит тебя:
Во жесть, неправильно у вас процесс пошел, скоро закурите. Я вот бросил год назад и ничего кроме кальяна и планчика\фреша\колобка не курю.
Удачи вам мужчина!!!!
В общем курю всё, кроме сигарет.
Как кому, но прочитав, именно ПРОЧИТАВ, книгу Алена Карра "лёгкий способ бросить курить", целиком и полностью отбило от этой зависимости!
сейчас уже и друзей многих "перевоспитал"!
Факт на лицо, да и на карман тоже факт Wink
курить - здоровью вредить)
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.