Blog

500 литров воды, пенногенератор или цена веселья!

Привет! Давно уже ничего не писал в блоге - виной тому как банальная лень, так и отсутствие свободного времени. А может просто было не о чем писать!

Итак, как всегда вступление.

Пенная вечеринка назревала давно и была крайне интересной с точки зрения ее необычности и нереальности в наших условиях. Низкие потолки и реальная вместимость 200 человек, при 80 посадочных (где 80 так и 120 сядут, благо диваны) - делала вечеринку крайне интересной. Собственно, мои директора подтвердили бюджет сразу и почти в полном объеме (что странно). Расклады получались такие:

1. Аренда пеномашины+ 10 литров жидкости (она разводится 3/100) - обошлась в 10000 рублей в компании LTM Music. К слову, грамотные специалисты там получают не зря свои деньги, да и работать с ними приятно - сказано сделано. Еще все рассказали, подсказали и поволновались=).Рекомендую.

2. Бочка на 130 литров + кленка - 1000 рублей.

Как казалось этого должно хватить более чем!=))

Часть первая, она же заключительная. Самая геморойная.

Скажу сразу, что с математикой проблем нет - просто запара была в тот день. Приехал я в 7 вечера. В сумке лежали вьетнамки, полотенце и шорты с майкой, несмотря на проливной дождь, который стеной лил. Это расстраивало. В такую погоду хотелось пить мартини дома на диване, а не тусить! К счастью хотелки такие были только у меня - весь город хотел тусить, но об этом ниже.

Сразу же приступил к сборке и запуску "чудо-системы". Схема работы проста: из емкости, где находится раствор (97 частей воды+3части пеноконцентрата) идет шланг на насос высокой производительности. Из него идет аналогичного сечения шланг (миллиметров 70 в сечении) на подающую форсунку пеномашины.Пеномашина - это труба в метр высотой и 40 сантиметров в диаметре, в нижней части которой находится оборотистый вентилятор, а на верхнюю одет "носок" - сложенная вдвое мелко-зернистая сетка (фильтро ткань) длиной еще в пол-метра. Собственно, вот и все. Ах да - бочку в 130 литров насос превращает в мнОООООООго пены всего за 30-50секунд.

Зачем так подробно описал?! - Просто такую установку можно собрать самим, совершенно легко! Только стоит помнить, что водичка с электичеством не дружит! изолируем лучше.

После того как все собрал принел пол бочки воды (кстати лучше теплую), посчитал что на 50 литров нужно 200 грамм концентрата. В итоге получил много пены и бААААльшую лужу на полу...Убрал. Подумал. А надо то было почти литр концентрата. Мысленно обозвав себя дебилом, под ненавидящим взглядом уборщицы добавил воды и концентрата - и получил мнООООООООООООООООООООго пены и гораздо меньшую лужу. Но..... на полу все равно было 60 литров воды..она текла и это было не круто! Подумал...Еще...Еще... Потом Денчик подал идею - поставить на танцполе маленькие бортики, чтобы вода не разбегалась..

Трафик в Метрику и обратно. Гребанные дорожники со своим ремонтоМ, как всегда были не к месту и не во время... Из пенопрена (тот же пенопласт, только на 20% плотнее) и "водного" скотча была сделана огромная ванна. Иииха=))0 Пены тонна, все готова, за стенами бушует дождь... 23.00 - тишина... 23.30 ...тишина... Директора начинают меня нагибать. Рвусь между пеногенератором, пультом и руководством. 23.45 - народ пошел..... Занавес.... Антракт.

Самое запарное было все это потом убрать. В генеральной уборке принимали участие все, даже ведущий. На это потребовалось почти 4 часа и 10 человек. Но было весело....

На этом наверное все.

Понедельник - время отдохнуть от выходных
Нюша - Ангел
0 ▲
28 June 2010 11:28

Comments

Да уж...Было очень весело=))
вот именно потому что ты льёшь 200гр. концентрата на 50 литров воды и получилась большая лужа воды))) минимум 1 литр нужно лить фирменного расходника на 50 л. воды, а если ето фейри или еще какая то гадость, и того больше!!!
вот из за подобных творческих подходов, страдают люди, и оговаривают другие конторы которые занимаются пенными шоу!!!
надо было еще и на барную стойку встать, коктейли продавать!!! или бармен таки толковый попался - не пустил? ну а в целом, это тоже очень трудоёмкий процесс, которым нужно заниматься профессионалам.
в данный момент у нас большие скидки, не зависимо от чисел!!!
возьмите две 400,
полностью укомплектованные, + в подарок переходник для работы 2-х генераторов от одного насоса.
Цена 1 пеногенератора: 800$ по курсу.
кол-во не ограничено!!!

Если интересно то
связь через скайп: olejik17
или мыло: sunrise_dj@list.ru
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.