Blog

Пятница, суббота - одна запись и разные истории.

Собственно заболел - а как же иначе могло быть, ведь в Питере весна. Может из-за того, что весна задержалась, может из-за того что просто страна наша такая - тупость российских дворников успешно взаимодействует с причудами погоды. Когда на город опускается туман - плотный, который кажется можно потрогать руками, и видимость падает до "иду по приборам". Именно в этот момент нужно перегородить весь виадук парой камазов и начать ремонтировать дорогу. Так ладно еще город - там согласно правилам ездить быстро нельзя, а кольцо!? Ка можно ночью тракторами в нулевую видимость что-то ремонтить и быть уверенным, что все будет круто!? На моих глазах новая БМВ чуть не устроила краш-тест. Бред. Собственно и в музыке наша страна не сильно блещет. Чтобы предотвратить набор тупых комментов, приведу набор тезисов. Я патриот. Я люблю свою страну. Верю в светлое будущее. Давно играю. Начинал с винила и прошел все стадии указанные в этом посте, который вызвал неоднозначную реакцию портала.

Собственно, на мой взгляд, пост правдив на 90 процентов и все через это прошли,кто-то раньше, кто-то позже. Точно также и я, начиная играть мечтал о славе Девида Гетты или Карла Кокса, рассказывал об объедняющей силе музыке, как ее нужно нести в массы и подобные вещи. Параллельно этому покупал пластинки и был уверен, что это единственный тру формат музыки, хотя сводить без косяков, слышать куда "крутить" учился гораздо дольше, чем звезды нынешних дней, выросшие на счетчиках БПМ. И сейчас у меня коллекция винила растет и ширится, но это не практично. Тяжело и не удобно.

Потом были обычные диски. И могу сказать, что при нормальном качестве исходников ( не мп3 в качестве 320, а в вав формате) и настроенной стереосистеме качество звучания не отличается. Да жаль что винилы уходят, но я вижу и плюсу в этом. Сейчас ношу в сумке около 500 сд-дисков по 9-12 треков на каждом, соотвественно около 5000 треков - много но временами можно очень тонкого угадывать зал, а теперь скажите мне - многие из вас способны возить 5000 пластинок с собой!? Кто!? Вот и я о том же.

Потом был абелтон. Причем стал с ним разбираться после диалога с Кефиром, который все-таки кажется мне более чем разумным диджеем. К тому же еще и успешным в коммерческом плане. Тут много писать не буду - мне просто не понравилось. Но это было.

Потом был трактор про. Уже предчувствую крики: Фу... Бе и т.д. Ан, нет. Играть с компьютера гораздо удобнее. Сумка намного легче. Да и заколебался я уже расписывать по 10-15 дисков за неделю, смотреть за ними, переписывать покоцанные и т.д. Плюс можно имееть с собой почти всю свою аудиотеку и легко переходить с Вайт Хорс на Дей-н-Найт, откидыва я в сторону все ограничения.

Я думаю что это глубоко не конец технической революции в нашей жизни господа ди-джеи! И отрекаться от компьютеров, контроллеров и подобный вещей просто глупо. Ведь домой вы едете на машине, а не на лошади! Такова жизнь.

Теперь о деле.

Пятница. Суббота.

Народ есть. В пятницу более вяло, в субботу гораздо живее растанцовываем их с Лешкой. На самом деле Алексей весь последовательно идет к своей цели - ищет новый материал, изучает старый, пытается управлять танцполом и у него это получается. Так что танцпол, который получил от него в субботу был уже податлив и радостно воспринимал почти все. Неугадал только наверное с Кенди Мен - Кристины Агилеры, что смутило, впрочем уронив бпм еще ниже, почти сразу собрал танцпол.

Кстати уже вторую неделю наблюдаю, что пик танцевальной активности приходится на три диапазона - 79-85, 113-120, и 140-150 ударов в минуту соотвественно. У кого какие теории? Гугл говорит что это типичный набор сердечного ритма для сексуального возбуждения, ухаживания и эйфории. И мне кажется, смысл в это есть!

В пятницу наблюдал как две подруги и два друга пришли в бар с одинаковыми намерениями, но по разному себе представляли.

Девушки: два крокодила, одина в черно-белом (белая блузка с вырезом до пупка, но совершенно не привлекающая к себе взгляд, черные брюки клеш с завышенной, сильно завышенной талией, по движениям явно считающей себя рнби дивой), вторая разноцветная с черными линялыми волосами.

Парни: два гламурных гопника - один явно считает себя ценителем музыки, зауженные джинсы, белая маечка, отсутсвие загара и мускульных образований на теле, второй - стремящийся к первому во всем, в толстом свитере с горлом, грязных джинсах и мокрых насквозь кедах псевдо-"лакост". Оба в кожанных куртках"опражка стайл".

Собвенно половину вечера смотрели с Максимом Пандой, как два гламурных гопника пытались склеить крокодила в белом, чтобы понять кому достанется ужасная подружка крокодилка. Все это действо перемежалось дикими танцами. Иногда хотелось ослепнуть. В итоге они ушли по отдельности а парни еще час спорили, кто из них больший лошара и спугнул " ровных телочек".

В субботу меня озадачили просьбой: "Поставь что-нибудь, чтобы моя жена больше не танцевала". Апплодисменты. Занавес. Зал рыдает. (П.с. Жена уже был в том состоянии, что даже если бы я выключил музыку и стал петь , то она бы попрежнему рвалась с половиной танцпола. А пою я ужасно.)

сопливое
Голова болит и хвост отваливается!
1 ▲
29 March 2010 20:33

Comments

Благодарю!
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.