Music / 2000-2012
Sensorica - Quadrivium (Album Demo)  PR 86,6 ▲      
Like
Download: MP3, 128 Kbit
Listens: 5 230
Downloads: 1 599
Bookmarks: 24
Styles: Chillout, Ambient
Duration: 18:04
Size: 16.5Mb
Publication: 12 December 2008 4:33
More

“Quadrivium” — один из лучших альбомов в отечественной электронной музыке. Слушая пластинку, создаётся впечатление, что каждая композиция кусочек из жизни, увиденный ранее. Автор предлагает нежно дотронуться до музыкальной магии, почувствовать всё то, что он чувствовал при написании.

Основная цель пластинки — похитить слушателя на час в мир волшебства. Воздушный «Пролог» ("Prologue" ), даёт старт огромному путешествию, рисует первую вступительную картинку, кажется, что ты в пустом вагоне, в стекле напротив отражается лицо задумчивой девушки, из динамика доносится мелодия, власть которой нарушают звуки железной дороги.

На короткое мгновение закрываются глаза, вступление плавно переносит к «Природе вещей» ("Natura Rerum" ) — прямой наследник «пролога» не позволяющий открыть глаза. Только изредка всё вокруг замирает, и на короткие секунды ощущается атмосфера городских джунглей.

…аппарат абонента выключен, или находится вне зоны действия сети…


"Abstractum Pro Concreto" («Абстрактное вместо конкретного» ) — сочное произведение, окутанное в лёгкий индустриальный звук. Замечено большое количество идей, все перечислять не будем, скажем лишь одно, когда будете слушать, не отвлекайтесь по сторонам.

Музыкальная палитра альбома очень богата, здесь можно встретить как короткие мостики в виде двухминутных зарисовок — "Ex Animo" («От всей души» ), тандем атмосферных звуков и грустных клавишных — так и огромные постановки — "Evanescere " («Исчезать» ) ветер колышет стеклянные палочки, висящие на крыльце одинокого дома возле моря. Далее после вступительных ударных начинается самое интересное. Композиция поделена на 3 части: вступление, кульминация, завершение. Но это не так важно, важна детальная проработка. Каждый звук, каждая деталь стоит на своём месте, прекрасное сочетание множества инструментов и задумок. Чувствуется шик, фантазия музыканта.

…если мы хотим быть вместе, нас не остановить…


"Creber Anhelitus" («Учащённое дыхание» ) — это лучшее, что есть в альбоме, несомненно, надо ставить только 5 с жирным плюсом! Что больше всего поражает — чудесная игра на клавишных. На пластинке нет вокальных партий, но они здесь ни к чему. Каждый удар несёт в себе звук, все звуки объединяются в единое целое, создавая атмосферу пения.

Со второй половины альбом начинает приобретать больше ярких красок, и смещаться в сторону природы, слышно пение птиц, природные явления. "Arbiter Elegantiarum" («Арбитр изящного» ) — снова нестандартная работа. В первой половине звучит интересный звук, который мог бы послужить саундтреком к научному фильму. После паузы картинка резко меняется в более спокойную сторону. Хочется открыть окно, почувствовать летнюю свежесть. Но, к сожалению, этого не даст сделать дождь, стучащий в стёкла оконной рамы.

"Renovare Dolores" («Воскрешать печали» ) — ранний вечерок, дождь всё ещё стучит в окно. Хочется посидеть на длинном подоконнике в тишине, но шумная детвора рушит наши планы. Позже захочется взять альбом с фотографиями, и вспомнить какой-то яркий момент или какое-то незабываемое приключение.

"Credo Ut Intelligam" («Верю, чтобы понимать» ) — это и есть приключение. Во-первых, слух режет резкая смена стилистики, звук очень быстрый и нет в нём того спокойного шарма, который есть у других композиций. И во-вторых, сразу в воображение возникают картинки тёплых тонов. Рядом сияет молодой костёр, откуда-то из далека доносятся этнические мотивы. Казалось, что может помешать приключению? Ничего, кроме «Дождя» ("Aqua Caelestis" ) — ещё одна приятная вставочка, пронизанная тонкой клавишной ниточкой, протянутой по всему треку.

Было множество пейзажей, тем, казалось, что ещё можно услышать? Есть ответ и на этот вопрос — любовь! "Deditum Esse" («Предаваться любви» ) — лёгкая музыкальная эротика. Звуки, в начале, почему-то ассоциируются с блеском звёзд на ночном чистом небе.

Лицо обдувает лёгкий морской бриз, уже понимаешь, что это конец — "Hominem Quaero" («Ищу человека» ). Прощание у берега моря, с видом на серебристый закат, как и прежде слушателя сопровождают клавишные, которые стали одной из визитных карточек этого альбома.

Для потомков. Пора уже немного перевести свой взор с зарубежной эстрады, на отечественную. У нас есть таланты, которые пишут музыку не хуже, чем где-то далеко. Исполнение пластинки выше всяких похвал, радует и присутствие русской речи, приятно было услышать родной язык. По-поводу жанров, получилось ассорти, здесь можно услышать как ambient, chill out мотивы так и немного trance вкраплений.

Sensorica - Quadrivium | Четырехпутье, четыре пути

01 Prologue | Пролог
02 Natura rerum | Природа вещей
03 Abstractum Pro Concreto | Абстрактное вместо конкретного
04 Ex Animo | От всей души
05 Evanescere | Исчезать
06 Creber Anhelitus | Учащённое дыхание
07 Arbiter elegantiarum | Арбитр изящного
08 Renovare dolores | Воскрешать печали
09 Credo ut intelligam | Верю, чтобы понимать
10 Aqua Caelestis | Дождь
11 Deditum Esse | Предаваться любви
12 Hominem quaero | Ищу человека

Total time : 74 min

Comments

Увы, нашёл только торренты вместо интернет-магазинов. Альбом в цифре где-нибудь продаётся?
Хорошие работы)+
красивая, многоранная переливающаяся, довольно таки с часто меняющимся настроением.
такое ощущение что бегущей строкой пишет нам: "Следуй за мной!"
особенно про уходящий поезд запомнилось
да, стоящая вещица +++
потрясающая работа!!!
огромное спасибо за то что есть такие как вы ваша музыка слушается сердцем и проникает глубоко в душу мечты сбываются и ты понимаешь что если есть рай на земле то вход в него пройдет именно под вашу музыку как проходит роспись под мендельсона
пожалуйста )
Большое спасибо! Очень живо, красиво, завораживающе...не похоже ни на что!
это даже не один из лучших альбомов среди русской музыки, а вообще
Слушал альбом давно, но только сейчас нашел вас на этой странице. Спасибо, сильная вещь! Уносит! КАЙФ
Просто супер!Царапнул душу!
А в треке Evanescere диалог из какого то фильма использован, да? можно название?:)
очень качественно сделано и очень атмосферно. отличная работа.
ОЧЕНЬ КАЧЕСТВЕННО ПРОРАБОТАННАЯ МУЗЫКА!!!
я просто в восторге!!
очень, очень сильный, яркий альбом, хочу! .)
Я в восторге, буду искать альбом!!!!!! Хочу услышать все! Давно ждала такую музыку! Эксклюзив
его можно заказать по телефону +7 (962) 932-02-38 за 180 рублей
ну и как? заказали? ))
не помню ) у меня их уже нет :)
красота! КАЙФ
Очень красивая музыка. Отличный альбом!
BEST
классный альбом вышел
просто ОГРОМНЫЙ + и респект,люди)))))ВЕЩЩЬЬЬ))))во т просто огромную руку ВАМ жму)))МОЛОДЦЫ)) WAZZAA!
вы ко мне на вы?

спасибо ))
качественно Wink
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.