Blog

Graduates : comments



Имя:
Игорь Мартынов
Возраст: 43 года
Место: Россия, Ростов-На-Дону
Пройденные курсы: Logic Pro (Lvl 1, Lvl 2)
Выпуск: Октябрь 2010
Web: martynproject.promodj.ru

Комментарий:
Я долго “варился в собственном соку”, не имея возможности с кем-либо посоветоваться. Накопилось много вопросов, на которые не было ответов. Поэтому пошел на курсы в Sound K. Форумы и литература - это одно, но когда человек вживую объясняет, показывает и делится своим опытом - совсем другое. Очень многие вопросы отпали сами собой - по организации студии, по аранжировке, по саунд дизайну, сведению и т.д.



Имя: Звягин Олег
Возраст: 37 лет
Место: Россия, Москва
Пройденные курсы: Logic Pro (Lvl 1, Lvl 2)
Выпуск: Ноябрь 2010
Web: trance-brothers.promodj.ru

Комментарий: Я работаю на Logic c версии 5.0 (2002 год) , тогда осваивать программу в основном приходилось "методом тыка", потому что качественной литературы и тренингов по этой программе долгое время не было, оставались только отдельные советы коллег,  очень редкие семинары и статьи в интернете.  Хочу отметить, что и сейчас ситуация не сильно изменилась, в многочисленной информации очень много повторений мануала, и очень мало полезной для творческого человека информации. Поэтому неудивительно, что однажды я осознал, что приблизился  к "потолоку" в знаниях программы, нужно было срочно двигаться дальше, но как, куда?

Очень вовремя появился этот курс, спасибо вам, Sound Knowledge! Благодаря полученным знаниям (не сухой теории, а живой практике,  кстати) мое творчество и профессиональная деятельность получила "вторую жизнь". Всем работающим в Logic Pro, настоятельно рекомендую пройти этот курс, потраченные средства оправдывают себя на 200%!

И в заключении личный совет от меня. Назовем это три шага к написанию качественной музыки с передовым звучанием.
   1. Купите себе Mac (iMac достаточно) и Apple Logic Studio
   2. Учитесь работать со всем этим в школе SoundK.
   3. Приготовьтесь к новым знаниям! Все, что вы знали до сих пор, преобразится, предстанет в новом свете и шагнет на много ступеней вверх, открывая великое множество новых возможностей для творчества!



Имя: Зайцев Илья
Возраст: 32 года
Место: Россия, Москва
Пройденные курсы: Logic Pro (Lvl 1, Lvl 2)
Выпуск: Ноябрь 2010
Web: moves.promodj.ru

Комментарий:  Привет всем. Меня зовут Илья Зайцев. Я выпускающий продюсер и начальник отдела международных связей в компании Мистерия Звука. У меня как у любого творческого человека есть хобби. И это – музыка. Я люблю её писать. Как любой продвинутый любитель, я однажды столкнулся с проблемой в своем творчестве - отсутствие качества звучания. Я не мог сдвинуться с мертвой точки несколько лет и практически забросил свое хобби, не смотря на то, что с музыкальными идеями проблем не было. Хромало качество исполнения: «замыленный» звук, неправильное сведение и т.д.  Я стал серьезно задумываться об учёбе. Искал среди разных диджейских школ интересные курсы, где бы я мог получить столь вожделенные знания в области саунд-продюсирования.  Совершенно случайно, через сайт promodj я познакомился с Александром Sensorica, который славился как гуру в области саунд-дизайна и настоящий знаток мощного программного секвенсора Logic Pro. После многочисленных скитаний между разными школами, я решил учиться у него и не прогадал.

Обучение было очень интересным и лично для меня довольно трудным. Я вдруг понял, что звук это не только творчество, а еще и наука, сложная и интересная.

Очень важно понять, что далеко не в каждой школе или курсах вас могут правильно научить. Есть хорошие музыканты, которые преподают в таких школах, но они не умеют передавать знания. Есть, казалось бы, хорошие школы, с хорошим оборудованием, но в процессе ты понимаешь, что из тебя просто выжимают деньги не давая знаний, потому что потом у тебя будут курсы PRО, а потом еще PRO для PRO и т.д. 

Очень классно, что обучение было индивидуальным и в режиме ONLINE. Это позволяло в случае чего перенсти занятия на удобное время, и учиться дома. В курсе достаточное количество теории, поскольку необходимо научиться не только кнопки нажимать, но и понимать, зачем ты их нажимаешь. После курса я перестал просто слушать музыку. Она стала, как бы раскладываться в голове, т.к. я начал понимать, каким образом была написана та или иная композиция, получен тот или иной эффект. Очень странное ощущение :).

Logic Pro 9 потрясающая программа. Не зря большая часть профессиональных музыкантов её любят. Она на голову выше всего, что существует. Большую часть курса мы строили Template проект, который позволяет немедленно приступить к работе над идеей, не тратя часы на подготовку всех «примочек» внутри проекта. К концу курса вы поймете, что многого не знали о том, как пишется электронная музыка.

Такие знания и за такие деньги вы нигде больше не получите, т.к. учиться вы будете вещам, которые преподаватели разработали сами. Их нет в стандартных настройках и пресетах, на форумах и в книгах. Попробуйте и не пожалеете.



Имя: Костриков Александр
Возраст: 26 лет
Место: Россия, Санкт-Петербург
Пройденные курсы: Logic Pro (Lvl 1, Lvl 2)
Выпуск: Ноябрь 2010
Web: spacemyname.promodj.ru

Комментарий: 
Моё имя Александр. Я композитор.

Мою музыку, которой я живу, можно услышать под именем Spacemyname. Не знаю можно ли назвать это музыкальным проектом или ещё как-нибудь, оставлю это для дискуссий "критиков".

Мой путь композитора, занимающегося написанием музыки и в том числе электронной музыки начался недавно, примерно тогда, когда я услышал и увидел Shpongle.

Знакомство с электронной музыкой произошло с компьютерной программы Cool Edit Pro, затем был Reason, затем Cubase.

Но я как и многие люди у который полна голова идей, а качество звука не устраивает, я решил отказаться от Windows и пересел на MAC и конечно открыл для себя прекрасную студию Logic Pro.

В процессе изучения Logic Pro у меня накапливались вопросы по технике и приемам сведения и обработки звукового материала.

В познании музыкально производства мне очень помог Александр Sensorica. Его онлайн курсы помогли мне освоить программу и получить ответы на интересующие меня вопросы. Преимущества online-обучения заключается в удобстве, так как не нужно никуда ехать, и в личном взаимодействии с преподавателем, это позволяет закреплять материал гораздо быстрее и качественнее.

Желаю всем обучения у профессионалов своего дела и отличных  преподавателей Sound K.

Помните, музыка прекрасна!



Имя: Den Schtoltz
Возраст: 33 года
Место: Germany, Bremen
Пройденные курсы: Logic Pro (Lvl 1)
Выпуск: Декабрь 2010
Web: dnsz.pdj.ru

Комментарий:
  Приветствую всех, зашедших сюда в поисках знаний! Исходя из моего личного опыта - вы попали именно туда, где сможете получить все необходимые умения от опытных преподавателей!

Я долго "бился головой о стену" в поисках качественного саунда и оптимизации Logic еще с пятой версии. Все вроде бы хорошо в начале аранжировки, но по мере добавления в нее инструментов, звук замыливался и искажался в частотном диапазоне - в итоге композиция не звучала!!!

Что я имею пройдя всего лишь одну треть пути обучения?

У меня уже есть МОЩНЫЙ темплейт - я СРАЗУ приступаю к созданию композиции, не заморачиваясь на коммутации эффектов и т.д. У меня просто чумовой контроль над стереобазой и в любой момент я могу проверить любой тембр на наличие фазовых искажений, и при этом звук не "зарывается" внутрь динамиков, а остается кристально чистым!

Меня научили основам сведения - у меня отпали ложные и ненужные манипуляции, звук остается таким, как я хотел и при этом на большой громкости нет ни артефактов, ни искажений!

Согласитесь, друзья мои, что за разумные деньги, я приобрел основы и понимания процесса создания музыки от профессионалов с огромным опытом работы со звуком!

Темплейт от Александра Sensorica - просто феноменален и максимально удобен! А Николай The LT поражает своей компетентностью во всех вопросах, связанных с синтами, и в прочих темах, так или иначе касающихся музыки! С нетерпением жду продолжения обучения: Logic Pro Level 2 и Sound Design Level 1!

Хочу сказать огромное спасибо педагогам, за то что вы делаете, и рекомендую всем пройти курсы SOUNDK!
0 ▲
23 December 2010 17:12
source
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.