Music
Reprobate & Alex SkyWalker - The Siren's Call (Original Mix)  PR 63 ▲      
Like
Download: MP3, 320 Kbit
Listens: 4 885
Downloads: 600
Bookmarks: 13
Styles: Breaks
Duration: 6:30
Size: 14.9Mb
Publication: 26 October 2015 15:19
Review

Смешивая чувства — 4

Продолжив очередные поиски качественного материала на данном портале, я прослушал сотни работ, после чего мой выбор остановился на треке от двух талантливых и уже немало известных нам музыкантов - Евгения Мозгового (Reprobate) и Алексея Зверева (Alex SkyWalker). Ребята уже неоднократно проявили себя творчески, как на PROMODJ, так и на всесторонних ресурсах, что, конечно же, похвально и довольно ощутимо. И сегодня список рецензуемых работ пополняется ещё одной композицией под названием ''The Siren's Call''. C полной уверенностью могу смело заявить, что любителям данного направления трек будет весьма приятен, по душе, откровенно говоря, возможно, они обновят свои плейлисты, что послужит маленьким бонусом.

И так, пора бы уже нажать на Play и приступить непосредственно к обзору, чем сейчас и займёмся. Как всегда, начиная с положительной стороны, скажу следующее:
Первое - идея и ее подача. Неплохая реализация, со своеобразной начинкой, что безусловно радует. Аранжировка и качество на уровне, с самого вступления слышатся различные синтезаторы, которые на протяжении всей работы продолжают радовать нас своим звучанием, поэтому - тут плюс, похвально.
Так же обращаю внимание на яму. Очень хороший подход, атмосфера просто зашкаливает, эмоции переполняют друг друга. Слышатся даже небольшие отрывки вокала, звучание оркестра, едва заметного, что придаёт композиции долю изысканности.

Коснёмся технической части и рассмотрим сведение. Здесь особых недочётов мною выявлено не было, однако не скажу, что оно идеальное, ибо небольшие конфликты местами всё же дают о себе знать. Понравилась ломаная составляющая, грамотно и качественно подобрана бочка, поэтому снова плюс, без каких-либо нареканий. Если судить на вкус, то можно было сделать ее чуть мягче, но это ни в коем случае не является недостатком, скорее рекомендация.

Пришло время перейти к отрицательной стороне данной работы. К моему сожалению, небольшие недостатки всё же имеются, что немаловажно.
Первое, что хочу отметить - бас-линия. Звучит сыровато, к тому же, ее практически не слышно. Не хватает сочности, напора, на это стоит обратить внимание. Немного огорчил тот факт, что композиция, хоть и хороша, но всё же немного однообразна в плане развития. Вступление довольно-таки многообещающее, словно раскрывает нам всю суть, но увы, дослушав трек до конца, вывод напрашивается сам собой.
Далее. Некоторые инструменты звучат немного пластмассово, это достаточно ощутимо на слух, рекомендую добавить что-то из клавишных, это значительно бы украсило композицию.

В целом - работа удалась, я был рад с ней ознакомиться и представить её слушателям. Безусловно, недостатки в данной работе имеются, но положительная сторона все же выигрывает. Поэтому скажем так - твёрдая четвёрка. Ребята постарались хорошо, это чувствуется с первых секунд прослушивания, за это выражаю им благодарность в письменной форме ну и пожелания удачи, конечно же. Приятного прослушивания!

Info good
Mood good
Composition good
Clubbing ok
Melody good
Idea good
Roman VolkoV 18 July 2016

Comments

Этот снейр здесь ну вообще не вкатывает никак. Трек оч оч очень однообразный. Лучше вообще не делать рецензию, чем на такой трек.
atmo mix is nice
Медленное развитие, однообразность..."Вкатило" только со второго раза! Очень, очень не плохо!!!
Хорошая доработка +++ ЗАацепило)) думал опять не важное в топке треков стоит - ан-нет, то что надо ;) prntscr.com/bvft8d
Спасибо - Продолжаем;)
Фрутилимитер на мастере стоит.
Блин, чота брейкс вопще ниочемный стиль.
Киньтека эталонный легендарный брейкс, только не продиджи.
лови.
Да за лупа.
Это брейкс чтоле?
если глянуть битпорт, то создается впечатление, что унылый попсобрейкс делают только россияне )) сплошные DJ Ivanov, Petroff, Pavloff remix и тп.
остальной мир вродь как уходит в смешение жанров и правильно делает.
Я вот брейкс только на проме в рецухах слышал, и он чот ниочень.
Потому что в рецухах нет брейкса, а в основном атмосферик да прогрессив
Сам вылезай.
не легендарный, но все таки крутой
как тебе такое?
soundcloud.com/rockilla/rockil …
Ну короч это не мой темп.
Работа хорошая, но начало трэка очень слабое и даб басс явно лишний, а так норм в принципе
7 минут, практически, одного и того же саунда... Надоедает быстро... Вот вроде такое заманчивое вступление и ты ждёшь, ждёшь чего-то, а этого не происходит... После ямы нужен был какой-нибудь взрывной мотив и трек зашел бы на ура, а так, соглашусь с рецензентом, "4" по делу стоит
Шикарный)))
Весьма недурно! Но слегка однообразно...
А неплохо.
Неплохо.
спасибо Roman VolkoV за неожиданную рецензию! по всем пунктам согласен с рецухой
Всё супер дружище+++++++++
Атмосфера что надо"КОСМОС"
пила которая играет на слабые доли, если на неё обратить внимание, то она так и будет тебе в уши "квакать" на протяжении всего прослушивания. Может стоит прибрать её, убрать с первого плана.
Шедевр+++++++++
Reprobate & Alex SkyWalker - The Siren's Call (Original Mix) - мелодично!
Послеямье хотелось бы ярче, что-то более башнесносное. Отсюда несколько однообразным трек кажется. В целом ничо так прогрессивчик. Атмосферный.
Шикарный)))
Спасибо за отличный трек! Моя поддержка)++
Поддержал в своем радио шоу promodj.com/djsnake/radioshows …
Хоро-хорошая Работа:)
Обалденный!) Поддерживаю!
Хорошая работа!! :)
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.