В мире найдется крайне мало людей не слышавших про Prodigy. Более того - Prodigy, ярчайший электронный коллектив ушедшего века, навсегда останется в сердцах всех тех, кто более или менее знает танцевальную культуру. К сожалению все гениальное не длится долго и несколько года назад группа фактически перестала существовать. Liam ушел в студийную работу и теперь почти не появляется на публике. Еще два участника легендарного коллектива стали абсолютно зависимыми от наркотиков. И все же только благодаря старанию четвертого члена коллектива, дух группы продолжает жить. Зовут его Leeroy Thornhill (Лирой Торнхилл)
Leeroy Thornhill (Лирой Торнхилл) провел очень много времени в турах по всему миру, участвуя в известнейших вечеринках, таких как Airtight, Tribal Sessions, Ascenscion, V 2003 в Лондоне, Centro 360 в Сингапуре, Nuovo в Италии. В этом же году он был резидентом вечеринок The Boom Boom в клубе Eden на Ибице и там же на всех акциях MTV. Кроме всего этого многие даже считают Leeroy’a самым лучшим танцором планеты. Но безусловно правда об этом дружелюбном и талантливом парне заключается в его олицетворении бессмертия Prodigy. Дух легендарного коллектива продолжает жить в этом человеке. И имя ему – Leeroy Thornhill .
Leeroy Thornhill принадлежит к числу креативных и энергичных ди-джеев. Его выступления - это отнюдь не та задумчивость аля “Глаза-В-Пол” в стиле John Digweed. Он делает шоу и делает его мастерски, используя руки, ноги, глаза, язык, все свое тело. Его контакт с публикой не прерывается ни на секунду, а поведение напоминает безумные клубные феерии Prodigy. Leeroy Thornhill (Лирой Торнхилл) играет electro funky tech breaks, смешивая с фирменным саундом группы, возвращая людей на танцполе в те фантастические по энергетике 90-е. Все это сделало его одним из самых востребованных ди-джеев мира. Leeroy Thornhill побывал в абсолютно разных уголках планеты, от США и Ирландии до Греции и Италии. А такие вечеринки, как совместные выступления с Finlay Quaye в Лондоне и с Primal Scream в Дублине, вообще стали регулярными. Несмотря на крайне жесткий график выступлений, Leeroy Thornhill находит время и для студийной работы. Его ремиксы востребованы такими продюсерами, как David Gray, Lee Scratch Perry, Moby and Dr Doom (Kool Keith). В 2001 году под проектом Flightcrank он выпустил дебютный альбом, в котором приняли участие Maxim, Adamski, Lee Scratch Perry, Mad Professor и Genaside 2. Кроме этого Лирой вел программу на XFM вместе с James Hyman и несколько танцевальных шоу на радио в Греции и Италии, работал в студии с David Gray, Lee Scratch Perry, Moby и Dr Doom (Kool Keith). Его собственная группа Flightcrank выпустила первый альбом в марте 2001, собрав замечательные отзывы музыкальных критиков. Работы Лироя ремиксировали Maxim (Prodigy), Adamski, Lee Scratch Perry, Mad Professor и Genaside 2.
Музыкальный стиль Лироя называется Miami Bass - это великолепная смесь ломанных и таких модных на сегодняшний день electro-пластинок с хитами, вышибающими искры из глаз еще в начале '90-х. Острые темы и полные настоящего фанка пластинки - все это заставляет танцполы безумствовать.
Когдато его спросили: «А что для тебя главное в диджеинге»?
L.T.: Работа с людьми. (смеется) Знаешь, когда в такт движению твоих пальцев на пульте в зале вздымается и опадает волна рук, чувствуешь себя обалденно. Вот это меня вставляет. Я получаю обратно энергию, которую потратил. Когда мы давали концерт на Красной площади, собралось тысяч триста народу, они были далеко от сцены, и я даже их не видел. Но я чувствовал себя так, словно вот-вот взорвусь – столько было энергии! На самом деле это неважно, в какой части света играешь. Главное, людям нравится то, что я делаю, что они слушают ди-джея. Я, как более старомодный персонаж, - предпочитаю в своем ди-джейском творчестве использовать виниловые пластинки.
Comments
Я побывал на этом мероприятии. Как человек регулярно посещающий концерты, могу сказать не кривя душой, что хуже организации я еще не встречал... Все началось с того что до выступления Лироя пришлось провтыкать 4!!! часа! Такое обычно указывают в билетах, или хотябы список людей, кто за кем выступает... А так пришлось слушать все то мочилово, которое было до Лироя... И с какой стати вдруг ВИП зона стала зоной для быков? Я брал билет за 100 гривен не для того, чтобы вдруг убрали ограждение, и все кому не лень начали ломиться к сцене. Не зачет вам ребята... Это объ..балово чистой воды. Ну а о телках на сцене даже говорить не хочу... Думаю всем и так понятно, что там они были ни к чему. После всех неприятных моментов их выход на сцену во время сета лироя был последней каплей... Больше ни на одно мероприятие организованное вами не пойду, и никому не советую...
Просто улёт, ребята! А ничего, что группа сейчас свежа, как никогда ранее, а в феврале-марте будущего года выйдет новый альбом? Плюс ко всему 1 декабря этого года в Олимпийском в Москве будет концерт группы. Никто нигде не запирался и на наркотики не садился. Зачем писать такую чушь?
За Лироя конечно спасибо тем, кто его везет в Харьков! Лирой мегапозитивный чел!!