Music / Ремиксы 2023
Анна Калашникова - Коко Шанель (Nexa Nembus Remix)  PR 14,3 ▲      
Like
Download: MP3, 333 Kbit
Listens: 441
Downloads: 185
Styles: Slap House, Russian Pop
Contest: Анна Калашникова — Коко Шанель
Duration: 2:54
BPM: 121
Mastered
Size: 6.9Mb
Publication: 18 September 2023 17:53
More
Анна Калашникова - Коко Шанель (Nexa Nembus Remix)
Видео - youtu.be/5S1dTx6hsh8

Comments

Плюсую+
Хороший рэмчик!!! Желаем удачи, Алексей!!!
Спасибо! Взаимно если участвуешь.
Хорошая работа, моя поддержка+++ удачи в конкурсе
Отличный ремикс. По ПР в данный момент на первом месте.
Благодарю!
Суперский ремикс, хорошо звучит+
Анна Калашникова - Коко Шанель (Nexa Nembus Remix)

Рецензия [Review]:


Анна Калашникова - Коко Шанель (Nexa Nembus Remix) Branding @ CoolRockBassBlock


Послушал ремикс в день его выхода. С учётом того, что приём конкурсных работ проходит с 15.09.23 по 29.10.23, был сильно удивлён такой скоростью
работы. Очевидно, что ремикс с любым качеством можно опубликовать и в экстренном порядке (что в ряде примеров давно происходит), но здесь обнаружил чистое звучание. Сразу хочу сказать, что у многих начинающих авторов и даже у тех, у кого больше опыта - есть проблема с эквализацией низких частот - там нередко слышу грязноватое звучание в жанрах отнюдь не экспериментальных. А здесь реально высокая прозрачность в нижней середине, в области баса. Какой ценой это было достигнуто? Гипотезу выскажу позже.
Average RMS Amplitude: -10,93 dB. При этом True Peak Amplitude: 0,40 dBTP. И перегрузки нет, вообще нигде не чувствуется (это большой плюс)!
Дальнейшее прослушивание показало сохранение эмоций сюжета песни. Её героиня пережила тяжелое расставание и не потерялась в жизни. Вообще, на каждую женщину по-разному влияют такие очень сложные события. Некоторые полностью замыкаются на себе, почти перестают общаться даже с ближайшим окружением. Другие восстанавливаются значительно быстрее и перелистывают главу через осознание того, что далеко не всё потеряно в жизни на самом то деле, более того, всё лучшее ждёт в будущем! Таким образом, ремикс учитывает особенности сюжета: здесь больший акцент на период настроя на позитивное будущее, темп ремикса выше.
И мне необходимо сказать, что глава проекта Nexa Nembus обладает пониманием ситуации. Другими словами: это точная стилизация ремикса под сюжет песни. Отлично сделано!
Теперь о гипотезе: прозрачность достигнута, на мой взгляд, несколько более сильной зачисткой НЧ диапазона.
То есть достаточно быстро, после пары прослушиваний, я стал поднимать басовый регистр. В итоге поставил Low shelf EQ и добавил +2.0dB в область от 30Hz и до 125Hz включительно. Всё зазвучало значительно плотнее, с солидной басовой поддержкой. И с такими настройками прослушал ещё 20 раз+ на повторе в процессе дизайна обложки (изображение для которой не было взято откуда-либо, а рендерилось согласно моей идее). При этом, конечно у нас у всех разная аппаратура и музыкальный вкус, а также восприятие, поэтому это только мнение, высказанное в частном порядке. Например данный ремикс в исходном виде точно будет замечательно звучать на тёмных и очень тёмных наушниках с мощным акцентом на НЧ. К тому же, всё что относится к другим диапазонам звучит нейтрально, там я вообще ничего не трогал. Благодаря хорошему сведению любой слушатель сможет легко его настроить эквалайзером по своему вкусу - это тоже важно заметить. Вокал выдвинут немного вперёд, что предлагает лучшее ощущение погружения в текст, он качественно синхронизирован с темпом, практически без смещений. Back-вокал внятно читается. Бочка также выдвинута немного вперёд, атака очень уверенная, это в общем не мешает восприятию.
Что по итогу? Рецензент поддержал ремикс. Автор проекта Nexa Nembus показал, что способен выдавать качественные вещи, работая в жёстких таймингах, причём не только сохраняя идею Original mix'a, но и демонстрируя стильную её интерпретацию, не забывая при этом про качественное сведение и мастеринг.
Ого, неожиданно, спасибо за резензию! Очень приятно))
Упомянул тебя в вк у себя на странице, скопировал рецензию к себе на страницу если не против?
Правильное решение, в предыдущие годы музыканты также размещали мои рецензии в разных соц.сетях. И у меня там та же область деятельности, что и здесь, плюс материалы о разных достижениях в искусстве. А рецензии на треки, которые есть VK оформлены в виде статей - этот формат публикаций там сделали с удобным форматированием. Это всё же для вас делается, для продвижения искусства среди самой широкой аудитории.
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.
Listen more
11 813 3:48 14 1 782 PR 54,9 ▲
320
Russian Pop, Club House
86 1:58   82 PR 2,1 ▲
320
Russian Pop, Dance Pop
1 274 4:34 9 203 PR 11,4 ▲
320
Reggae, Russian Pop
2 582 2:57   199 PR 7,6 ▲
320
Pop, Russian Pop
177 3:37 12 72 PR 16,9 ▲
320
Slap House, Hip-hop/Rap