Blog

Тотальный контроль и смертная казнь. А вы точно этого хотите?

Искренне сочувствую семьям всех пострадавших во время террактов в Волгограде!

Читала новости на тему террактов. Хочу дать ссылки на две из них.

620456

1. Тотальный контроль
После терактов в Волгограде спецслужбы принимают усиленные меры безопасности по всей России. Вроде абсолютно пустая фраза, но.... Усиленный досматривать людей спецслужбы будут везде в транспорте. Покажешься подозрительным. :) Например, я прокачу за "подозрительную" на 100%. И обыск тебе обеспечен. Пусть ты ничего с собой не носишь опасного, но трата времени и нервов - занятие неприятное. Да и кто может гарантировать, что найденный у тебя пузырек (например с краской) люди  в погонах не примут за какое-нибудь отравляющее вещество. А насадки на перфоратор - за пули. Сама лично один раз столкнулась с этим. Ехала на "Сапсане", везла с собой инструмент, пришлось все расчехлять, доставать, показывать. И это в нормальное "невоенное" время. Еле запаковала все обратно. А сейчас вообще паранойя начнется?

2. Смерть за смерть.
Парламентарии вспомнили о смертной казни. После трагедии в Волгограде депутат Госдумы Роман Худяков (ЛДПР) внес проект обращения нижней палаты парламента к президенту об отмене моратория на применение смертной казни.
Я не буду обширно комментировать эту новость. Отмечу лишь, что я считаю что ненависть в ответ на ненависть может породить лишь еще больший всплеск агрессии в массах. Убивать в ответ на убийство - это неправильно. Я не буду называть это грехом. Но это, несомненно, тяжелейший груз в душе любого "палача". Ну и во-вторых, я считаю, что смертная казнь это еще один удобный инструмент запугивания масс. С одной стороны массы уже боятся террористов, с другой начнут бояться "чекистов". Как в старые добрые времена.


Ну и напоследок дам еще одну ссылку на очень хорошую книгу. Она была написана во время кризиса в Германии 1930 - 1933 гг. и впоследствии была запрещена нацистами. Для тех, КТО ПРОТИВ...

Вильгельм Райх. "Психология масс и фашизм"
2 ▲
31 December 2013 0:01
source

Comments

Pinned comment
minimal culture  31 December 2013 0:09
а я заебался уже думать об этом
моя девочка уже в поезде едет в екб
и это главное
а я заебался уже думать об этом
моя девочка уже в поезде едет в екб
и это главное
1-е - это хня, а вот второе уже философия...
Смерть за смерть,это правильно.Конечно если убийство по неосторожности,то другое дело,но если на руках 2 жизни и более-тогда кирдык.
Не мешайте власятм контролировать численность =)) а то взбесятся
да разбирать преступников на органы , уж раз пошла такая тема. жизнь отнял - жизнь подарил. просто убийство , в какой то мере - гуманность , по отношению к нелюдям. касаемо не только террористов.
Сталина на них нет! Развели тут быдлятник по всей стране, а теперь не знают как им выкручиваться. Кое кого самого к стенке надо первого, а то видите ли пристроился на одном месте неплохо.
клин клином вышибают
Куда мир катится включил порнуху а там какая то романтика сопливая(
действительно конец света прям)
девки о чом то стонут нипонятном причом( и меня там нет(
этот факт , огорчает больше всего?)))
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.